dod letter

Sonorama Ribera 2024 desvela su cartel por días

[kkstarratings]

Sonorama Ribera 2024: cartel por días

La organización del Sonorama Ribera 2024 ha desvelado hace escasos minutos su cartel por días al completo.

Si estás pensando en asistir a esta nueva edición del Sonorama, todo un clásico dentro de la agenda de festivales en España, te interesará saber qué grupo actuará cada día del evento en sus diferentes escenarios ubicados en Aranda del Duero.

Sonorama 2024 tendrá lugar del 7 al 11 de agosto y contará con bandas como Los Planetas, Natos y Waor, Hombres G, Rozalén o Shinova, entre muchos otros.

Sonorama Ribera 2024: cartel por días

 

Miércoles 7 Agosto

  • Los Planetas (Super 8)
  • Aiko El Grupo
  • Alba Reche
  • Bailongo Brothers
  • Bejo
  • Besmaya
  • Califato 3/4
  • Carlangas y Los Cubatas
  • Dj Filo
  • El Columpio Asesino
  • Fiesta Polenta
  • Grande Amore
  • Indie Cool Dj
  • Josua
  • La Bien Querida
  • La Habitación Roja
  • La Trinidad
  • Ladilla Rusa
  • Las Dianas
  • Neuman
  • Pol 3.14
  • Pol Granch
  • Popi & Sito
  • Protagonistas Dj's
  • Recycled J
  • Repion
  • Samuraï
  • Sevilla Distorsión
  • Shego
  • Standstill
  • Stanz Dj

Jueves 8 Agosto

  • Luz Casal
  • Natos y Waor
  • Ana Rodrigo
  • Biznaga
  • Black Tag Dj's
  • Black Tv
  • Brian de Calma
  • Burning "Gira 50 Aniversario"
  • Candela Gómez
  • Carmesí
  • Chef Creador
  • Comandante Twin
  • Cora Yako
  • Crispy Bats
  • David Van Bylen
  • Dj Amable
  • Dj Ziry
  • El Kanka
  • El Nido
  • Florent y Yo
  • Freenipples
  • Gilipojazz
  • Hinds
  • Igloo
  • Maikel Delacalle
  • Malmö 040
  • Nano Mz
  • Niños Luchando
  • Niños Mutantes
  • OBK
  • Rayden
  • Rocío Saiz
  • SFDK
  • Silverio
  • Suu
  • Travis Birds
  • Tu Otra Bonita
  • Ultraligera
  • Valeria Castro
  • Venturi
  • Whisky Caravan
  • Zirrosis y Amigos

Viernes 9 Agosto

  • Dani Fernández
  • Mikel Izal
  • Shinova
  • Benson
  • Billy Flamingos
  • Bita & Miss Deep'in
  • Bulego
  • Calizo
  • Carlos Ares
  • Chill Mafia
  • Coque Malla
  • Daniless b2b D'Jake
  • Despistaos
  • Drefquila
  • Erich
  • Eva McBel
  • Funzo & Baby Loud
  • Galician Army
  • Homenaje Antonio Vega
  • J. Buzón
  • Juanita Dinamita
  • Karavana
  • La Gusana Ciega
  • Lia Kali
  • Los Zigarros
  • Magic
  • Mamá Vudú
  • Marina Reche
  • Merino
  • Miriam Rodríguez
  • Mr. Kitos + Dridri + Álvaro Muñoz
  • Niña Polaca
  • Nuevo Berlín
  • Paula Cendejas
  • Peces Raros
  • Peredius + Peje
  • Perseida
  • Pole.
  • Por Las Noches
  • Queralt Lahoz
  • Sen Senra
  • Sexy Zebras
  • Solo Carmen
  • Superframe
  • The Yellow Melodies
  • Underwallace
  • Valira
  • Veintiuno
  • We Are Not Dj's

Sábado 10 Agosto

  • Hombres G
  • Rozalén
  • YSY A
  • Alex Curreya b2b Mr. Cong
  • Álvaro de Luna
  • Andreew
  • Ángela González
  • Apartamentos Acapulco
  • Belén Natalí
  • Carmen 113
  • Casino Montreal
  • Claim
  • Cómplices
  • David Kano
  • Delaporte
  • Disidente
  • D-John
  • Dollar Selmouni
  • El Niño Lord.Cah
  • El Zar
  • Fat Gordon
  • Fiesta Polenta
  • Fuzzz by Dj Nano
  • Guacamayo
  • Jaguayano
  • Jet Vesper
  • Jordana B
  • Joven Dolores
  • Juancho Marqués
  • La Casa Azul
  • La Sonrisa de Julia
  • Lady Banana
  • Levitants
  • Lunáticos
  • M.a.p.a.
  • Macaco
  • Marsella
  • Marta Movidas
  • Miniño
  • Miranda!
  • Nunatak
  • Paula Mattheus
  • Puño Dragón
  • Sidecars
  • Varry Brava
  • Venus Astra
  • Zoe Gotusso
  • Zuaraz

Domingo 11 Agosto

  • Alberto Vela
  • Como Vivir en el Campo
  • Éxtasis
  • Gara Durán
  • Heiser
  • Izaro
  • Lobocordero
  • Los Eclipses
  • Los Invaders
  • Luback
  • Malva
  • Mario Andreu
  • Martiz
  • Marwán
  • Querido
  • Rem Dj's
  • Rey Pila
  • Serrano Brothers
  • Ulises Messner
  • Zabriskie

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

chevron-uptwitterfacebookwhatsapp linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram