Sónar 2019 desvela su cartel por días

10 marzo, 2019
Redaccíon: asier

Sónar Barcelona 2019

La organización del Sónar de Barcelona ha desvelado en las últimas horas la programación por días de su edición 2019.

Después de las últimas confirmaciones de esta semana con nombres como Bad Bunny, Lil Uzi Vert o The Matthew Herbert Brexit Big Band, entre muchos otros, el Sónar 2019 ya dispone de su cartel por días, con todos los shows que se podrán ver del 18 al 20 de julio en sus jornadas de Noche y de Día:

 

Sonár 2019 - Cartel por días

 

Sónar de Día

Jueves Día | 18 Julio

afrodeutsche, aleesha, anger, arca, berlinist presents gris game live, catnapp, cosmic d'alessandro, daito manabe + kamitani lab: dissonant imaginary, daphni, dengue dengue dengue, desert, dj lag, faka, fennesz, j colleran, leon vynehall, lotic: endless power, milan w., nistra, obongjayar, ouchhh + za!: superstrings, petite noir, rejjie snow, ross from friends, sevdaliza - the great hope design, shiva feshareki, slikback, snakehips, titi calor, vōx, 700 Bliss.

Viernes Día | 19 Julio

anna vs june, artwork, bill kouligas, bruce brubaker & max cooper: glassforms, cascales, dellafuente, diego navarro, dj krush, fakethias, ha$lopablito, hibotep, holly herndon, karcelen, k á r y y n, lomepal, lao & wasted fates (n.a.a.f.i.), lorenzo senni - stargate, los voluble: flamenco is not a crime, macromassa, mans o, masego, maya jane coles presents nocturnal sunshine, muqata'a, quiet ensemble – back symphony, sebastian, shelly, sneaks, virgen maria, ylia.

Sábado Día | 20 Julio

actress + young paint live ai/av, alvva, bad gyal, branko, brat star, ca7riel + paco amoroso, camille mandoki, cecilio g, dano, d'valentina, erol alkan, fkj, hamill industries & shelly: audible spectrums, hauschka, jesse baez, katarzia, kelly moran grand piano av live, la diabla, lil moss & friends, lyzza, max cooper live av, membrane / push 1 stop & wiklow, nicola cruz, perel, red axes live, territoire, theo parrish, yakamoto kotzuga.

Sónar de Noche

Viernes Noche | 19 Julio

a$ap rocky, acid arab live, andy c, daniel avery, disclosure dj set, dj koze, dj seinfeld, enry-k, floating points (6h set), four tet, jarreau vandal, jlin, joseph capriati, mall grab, murlo (live av), octavian, peggy gou & palms trax, phran, sho madjozi, tutu, underworld, vince staples.

Sábado Noche | 20 Julio

amelie lens, bad bunny, blawan & dax j, body & soul (6h set), caterina barbieri live av, deena abdelwahed - khonnar live, dixon, dj tennis, fake guido, flava d, haai, kaytranada, lil uzi vert, louie vega & honey dijon, neon chambers (kangding ray + sigha), paul kalkbrenner, rrucculla, saoirse, skepta, $kyhook, waajeed.

Noche de Clausura en Teatre Grec

Domingo Noche | 21 Julio

the matthew herbert brexit big band


MÚSICA RELACIONADA

Granada Alive: conciertos y fechas

Granada Alive

26 junio, 2020
Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram