dod letter

Sonar 2014 - Cartel por días

[kkstarratings]

Sonar 2014

Además de confirmaciones de grupos y DJs como Buraka Som Sistema, Simian Mobile Disco, James Holden o MØ, el Sónar 2014 de Barcelona ha desvelado hoy su cartel por días.

A continuación os dejamos con la programación del Sónar 2014 y su distribución a lo largo de tres días:

Sónar 2014 - Cartel por días

Jueves 12 – Sónar 2014 de Día

Plastikman | Objekt, Trentemøller, Machinedrum Vapor City Live, Nils Frahm, Ben Frost, Mø, Ryan Hemsworth, Debruit & Alsarah, Daniel Miller, BFlecha, Daito Manabe, Koreless, Nisennenmondai, T. Williams, Chris Madak Aka Bee Mask, Balago, Ordre Etern, Nev.Era, Elijah & Skilliam Feat. Flava D, Discos Paradiso Crew, Desert, Suzanne Kraft, De La Montagne, Leo Aldrey, Harald Björk, DESPACIO (James Murphy + 2manydjs), Machine Variation: Bernier + Messier

Viernes 13 – Sónar 2014 de Día

Bonobo, FM Belfast, Jon Hopkins, Buraka Som Sistema, Matmos, Simian Mobile Disco “Whorl”, Oneohtrix Point Never, Oren Ambarchi & Sinfonietta Cracovia presents Knots, Forest Swords, Henry Saiz, Jessy Lanza, Hucci, Throwing Snow, Dengue Dengue Dengue, Tarek Atoui, Octo Octa, Unsound presents Robert Piotrowicz, Trancemicsoul, Simmone Jones, Jameszoo, Emufucka, Sau Poler, Dj Der, Sanatruja, Enpunto, DESPACIO (James Murphy + 2manydjs), Machine Variation: Bernier + Messier

Viernes 13 – Sónar 2014 de Noche

Richie Hawtin, Röyksopp & Robyn, 2manydjs, Caribou, Woodkid, Pretty Lights, Four Tet, Moderat, Gesaffelstein, Todd Terje, Flux Pavilion, Loco Dice, Evian Christ (dj set), The Martinez Brothers, Kaytranada, Recondite, Alizzz, Downliners Sekt, Copeland, Visionist, Happa, Ron Morelli, Svengalisghost, Professor Angel Sound

Sábado 14 – Sónar 2014 de Noche

Massive Attack, CHIC feat. Nile Rodgers, Rudimental, Lykke Li, Boys Noize, James Murphy, Tiga, Four Tet (dj set), I Am Legion, Dj Snake, Future Brown, Yelle, Matthew Dear, Brodinski, UZ, Paul Woolford, Ralph Lawson, Debukas, Camo & Krooked, Laurel Halo, Sibot, DJ Nigga Fox, Pau Roca

Sábado 14 – Sónar 2014 de Día

Neneh Cherry with RocketNumberNine, WhoMadeWho, Kid Koala’s Vinyl Vaudeville 2.0, James Holden, Dâm-Funk, Spoek Mathambo, DJ Harvey, Audion, Tokimonsta, Dj2d2, Majical Cloudz, Clipping., Stwo, Sinjin Hawke, Jolly Mare, Louis Baker, Rudi Zygadlo, Pick A Piper, Arufe, Love Cult, Astroboyz, Territoire, Roll The Dice, Sunny Graves, Vallès, Glue Kids, Rayo-60, 3QUINOX, DESPACIO (James Murphy + 2manydjs)

Más | Entradas Sónar 2014

MÚSICA RELACIONADA

chevron-uptwitterfacebookwhatsapp linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram