Sónar 2012 - Horarios

4 junio, 2012
Redaccíon: asier

Sónar 2012

Como ya sabréis, el Sónar 2012 se celebrará el 14, 15 y 16 de junio en Barcelona para traer la mejor música electrónica a la capital catalana. Si tenéis pensado asistir al festival, los horarios ya están disponibles, así que lo mejor es que les echéis un vistazo.

Horarios Sonar 2012

Jueves, 14

Sónar 2012 - Sónar De Día 1

Sonarhall

  • 13:00 (Live) D.Forma
  • 17:00 (Live) Daedelus Archimedes Show
  • 19:00 (Live) Mostly Robot
  • 20:30 (Live) When Saints Go Machine

Sonarvillage By Estrella Damm

  • 12:00 (Live) Microfeel
  • 13:30 (Live) El Txef A

Brainfeeder

  • 15:00 (Live) Jeremiah Jae
  • 15:30 (Dj) Kutmah
  • 16:00 (Live) Lapalux
  • 16:45 (Dj) Kutmah
  • 17:15 (Live) Thundercat
  • 18:00 (Dj) Kutmah
  • 18:30 (Live) Flying Lotus
  • 19:30 (Dj) Blastto
  • 20:00 (Live) Totally Enormous Extinct Dinosaurs
  • 21:00 (Dj) Blastto

Sonardôme

  • 12:00 (Live) Chico Unicornio
  • 12:45 (Live) Monki Valley
  • 13:45 (Live) Exeter
  • 14:45 (Dj) Eltron John
  • 16:15 (Live) Sizarr
  • 17:00 (Live) Yosi Horikawa
  • 17:45 (Dj) Doc Daneeka
  • 19:15 (Dj) Om Unit
  • 20:45 (Live) Dj Spinn & Dj Rashad

Sonarcomplex

  • 13:00 (Live) Koulomek
  • 17:30 (Live) Masaki Batoh - Brain Pulse Music
  • 19:30 (Live) Trust
  • 21:00 (Live) Ricardo Donoso

 

Viernes, 15

Sónar 2012 - Sónar De Día 2

Sonarhall

  • 13:00 (Live) Stand Up Against Heart Crime
  • 17:00 (Live) Supersilent Feat. John Paul Jones
  • 19:00 (Live) Mouse On Mars
  • 20:30 (Live) John Talabot

Sonarvillage By Estrella Damm

  • 12:00 (Live) Fábel
  • 13:30 (Dj) Diego Armando vs. Guillamino
  • 15:00 (Live) Psilosamples
  • 15:45 (Dj) Trevor Jackson
  • 17:15 (Live) Austra
  • 18:15 (Dj) Daniel Miller
  • 19:15 (Live) Jacques Greene
  • 20:15 (Dj) Dago

Sonardôme

  • 12:00 (Live) Esperanza
  • 13:15 (Live) Clip!
  • 14:00 (Live) Raisa K
  • 14:35 (Dj) Nehuen
  • 16:00 (Dj) Nightwave
  • 17:30 (Live) Flying Lotus
  • 18:30 (Dj) Club Cheval Featuring Canblaster, Myd, Panteros 666 & Sam Tiba
  • 20:00 (Live) Nguzunguzu
  • 21:00 (Live) Nina Kraviz

Sonarcomplex

  • 13:00 (Live) Lolo & Sosaku
  • 17:30 (Live) Esperit!
  • 19:30 (Live) Plapla Pinky
  • 21:00 (Live) Peaking Lights

 

Viernes, 15

Sónar 2012 - Sónar De Noche 1

Sonarclub

  • 22:00 (Dj) Eduardo De La Calle
  • 23:00 (Live) Amon Tobin - Isam
  • 0:30 (Dj) Coyu
  • 2:00 (Dj) Richie Hawtin
  • 3:30 (Dj) Untold
  • 4:30 (Live) Squarepusher

Sonarpub

  • 22:00 (Dj) Igor Marijuán
  • 23:45 (Live) Lana Del Rey
  • 0:30 (Dj) James Blake Dj
  • 1:30 (Live) Friendly Fires
  • 2:30 (Dj) James Murphy
  • 4:00 (Live) Fatboy Slim
  • 6:00 (Dj) Jacques Lu Cont

Sonarlab

  • 22:00 (Dj) Machine Beats
  • 23:30 (Live) Nicolas Jaar

Bbc Radio 1

  • 0:30 (Dj) Jack Beats
  • 1:45 (Dj) Annie Mac
  • 3:00 (Live) Simian Mobile Disco
  • 4:00 (Dj) Brodinski vs Gesaffelstein
  • 5:30 (Dj) Uner

Sábado, 16

Sónar 2012 - Sónar De Día 3

Sonarhall

  • 13:00 (Live) Pegasvs
  • 17:00 (Live) Cornelius Presents Salyu X Salyu
  • 19:00 (Live) Diamond Version + Atsuhiro Ito
  • 20:30 (Live) The Suicide Of Western Culture

Sonarvillage By Estrella Damm

  • 12:00 (Dj) Logical Nonsense
  • 13:30 (Dj) Discodromo
  • 15:00 (Live) Keys N Krates
  • 16:00 (Dj) Sinjin Hawke vs. Zora Jones
  • 17:30 (Live) Darkside
  • 18:30 (Dj) Star Slinger
  • 100% Silk
  • 20:00 (Live) La Vampires
  • 21:00 (Live) Ital

Sonardôme

  • 12:00 (Dj) Radiorifle
  • 13:30 (Live) Santiago Latorre
  • 14:30 (Live) Andrea Balency
  • 15:15 (Live) Salva
  • 16:15 (Dj) Brenmar
  • 17:45 (Live) Jesse Boykins Iii
  • 18:30 (Dj) Xxxy
  • 20:00 (Dj) Dj Harvey

Sonarcomplex

  • 13:00 (Live) Lenticular Clouds
  • 100% Silk
  • 18:00 (Live) Maria Minerva
  • 19:00 (Live) Magic Touch
  • 21:00 (Live) Arbol

Sábado, 16.06.2012

Sónar 2012 - Sónar De Noche 2

Sonarclub

  • 22:00 (Dj) Dj Amable
  • 23:00 (Live) New Order
  • 0:00 (Dj) Pretty Lights
  • 1:00 (Live) Die Antwoord
  • 2:00 (Dj) Madeon
  • 3:00 (Live) Deadmau5
  • 5:00 (Dj) Luciano

Sonarpub

  • 22:00 (Dj) The 2 Bears
  • 23:15 (Live) The Roots
  • 0:30 (Dj) Dj2d2 Av Show
  • 1:30 (Live) Hot Chip
  • 2:30 (Dj) Mary Anne Hobbs B2B Blawan
  • 3:30 (Live) Modeselektor
  • 4:30 (Dj) Laurent Garnier Presents L.B.S.

Sonarlab

  • 22:00 (Dj) Yall Djs
  • 23:30 (Live) Metronomy
  • 0:30 (Dj) Maya Jane Coles
  • 2:00 (Live) Azari & Iii

Hyperdub

  • 3:00 (Dj) Cooly G
  • 3:45 (Dj) Kode9
  • 4:45 (Live) Dva
  • 5:30 (Dj) Julio Bashmore

MÚSICA RELACIONADA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram