Optimus Primavera Sound - Cartel por días

2 abril, 2012
Redaccíon: asier

Cartel Optimus Primavera Sound

La organización del Optimus Primavera Sound acaba de revelar en su página web la distribución por días de los conciertos que se podrán ver Oporto del 7 al 10 de Junio. Como podréis ver, la mayoría de los conciertos del Optimus Primavera Sound se realizarán en el Parque Da Cidade, pero siempre viene bien tener esta lista para poder planificar en condiciones el festival.

Optimus Primavera Sound - Cartel por días

JUEVES 7 JUNIO

  • Atlas Sound - Parque Da Cidade
  • Bigott - Parque Da Cidade
  • Explosions In The Sky - Parque Da Cidade
  • StopEstra! - Parque Da Cidade
  • Suede - Parque Da Cidade
  • The Drums - Parque Da Cidade
  • The Rapture - Parque Da Cidade
  • Yann Tiersen - Parque Da Cidade

VIERNES 8 JUNIO

  • Beach House - Parque Da Cidade
  • Black Lips - Parque Da Cidade
  • Chairlift - Parque Da Cidade
  • Codeine - Parque Da Cidade
  • Esperit! - Parque Da Cidade
  • Linda Martini - Parque Da Cidade
  • M83 - Parque Da Cidade
  • Neon Indian - Parque Da Cidade
  • Numbers Showcase: Jackmaster, Oneman, Deadboy, Spencer, Redinho - Parque Da Cidade
  • Other Lives - Parque Da Cidade
  • Rafael Toral - Parque Da Cidade
  • Rufus Wainwright - Parque Da Cidade
  • Shellac - Parque Da Cidade
  • Tall Firs - Parque Da Cidade
  • Tennis - Parque Da Cidade
  • The Flaming Lips - Parque Da Cidade
  • The Walkmen - Parque Da Cidade
  • The War On Drugs - Parque Da Cidade
  • Thee Oh Sees - Parque Da Cidade
  • Ultramagnetic MC's - Parque Da Cidade
  • We Trust - Parque Da Cidade
  • Wilco - Parque Da Cidade
  • Wolves In The Throne Room - Parque Da Cidade
  • Yo La Tengo - Parque Da Cidade

SÁBADO 9 JUNIO

  • Baxter Dury - Parque Da Cidade
  • Björk - Parque Da Cidade
  • Death Cab For Cutie - Parque Da Cidade
  • Death Grips - Parque Da Cidade
  • Demdike Stare - Parque Da Cidade
  • Dirty Three - Parque Da Cidade
  • Erol Alkan - Parque Da Cidade
  • Forest Swords - Parque Da Cidade
  • Gala Drop - Parque Da Cidade
  • I Break Horses - Parque Da Cidade
  • James Ferraro and the Bodyguard - Parque Da Cidade
  • John Talabot (Live) - Parque Da Cidade
  • Lee Ranaldo - Parque Da Cidade
  • Mujeres - Parque Da Cidade
  • Saint Etienne - Parque Da Cidade
  • Siskiyou - Parque Da Cidade
  • Sleepy Sun - Parque Da Cidade
  • Spiritualized - Parque Da Cidade
  • The Afghan Whigs - Parque Da Cidade
  • The Right Ons - Parque Da Cidade
  • The Weeknd - Parque Da Cidade
  • The xx - Parque Da Cidade
  • Veronica Falls - Parque Da Cidade
  • Washed Out - Parque Da Cidade
  • Wavves - Parque Da Cidade

DOMINGO 10 JUNIO

  • Jeff Mangum (Neutral Milk Hotel) CASA DA MúSICA
  • The Olivia Tremor Control CASA DA MúSICA

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram