Lollapalooza 2016, en streaming

29 julio, 2016
Redaccíon: asier

LOLLAPALOOZA 2016

Como ya sabréis (o no), este fin de semana se está celebrando en Chicago ese enorme festival llamado Lollapalooza 2016.

Si como nosotros, no has podido volar a Estados Unidos para disfrutar de grupazos como LCD Soundsystem, Red Hot Chili Peppers, Future, M83, Major Lazer, Disclosure o Flume, entre muchos otros, en un lugar como es el Grant Park de Chicago... ¡No te preocupes! ¡El Lollapalooza 2016 se puede seguir en streaming!

Gracias a una colaboración con Red Bull, este año también podemos seguir el Lollapalooza 2016 en streaming directamente desde el sofá de nuestra casa. Aquí, os dejamos con el streaming y los horarios oficiales (ojo, ya tienen hora aplicada la hora española) para el resto de fin de semana:

Streaming Lollapalooza 2016

Horarios Streaming Lollapalooza 2016

VIERNES

Canal 1

  • 21:10 – Saint Motel
  • 22:05 – Autolux
  • 23:00 – Foals
  • 00:10 – Frightened Rabbit
  • 01:15 – G-Eazy
  • 02:25 – Future
  • 03:30 – Major Lazer

Canal 2

  • 21:15 – Con Brio
  • 22:00 – The Struts
  • 22:45 – City and Colour
  • 23:45 – Rüfüs du Sol
  • 00:30 – Cherub
  • 01:30 – The Arcs
  • 02:30 – Wolf Alice
  • 03:15 – A$AP Ferg
  • 04:00 – Miike Snow

Canal 3

  • 21:10 – Saba
  • 21:50 – Kilara
  • 22:30 – Audien
  • 23:30 – Race Banyon
  • 00:00 – Bro Safari
  • 01:00 – Duke Dumont
  • 02:00 – Day Wave
  • 02:45 – GRiZ
  • 03:45 – Martin Garrix

SÁBADO

Canal 1

  • 21:10 – The Strumbellas
  • 22:00 – Lolawolf
  • 23:15 – Big Grams
  • 00:15 – Joy Formidable
  • 01:15 – Jane’s Addiction
  • 02:30 – Two Door Cinema Club
  • 03:30 – Red Hot Chili Peppers

Canal 2

  • 21:15 – X Ambassadors
  • 22:15 – Chairlift
  • 22:45 – The Front Bottoms
  • 23:45 – Wavves
  • 00:30 – Leon Bridges
  • 01:30 – MUTEMATH
  • 02:30 – The Last Shadow Puppets
  • 03:30 – Disclosure

Canal 3

  • 21:10 – Honeysuckle
  • 21:40 – Tor Miller
  • 22:20 – Baio
  • 23:00 – Houndmouth
  • 23:45 – Marshmello
  • 00:30 – Jauz
  • 01:45 – Oliver Heldens
  • 02:15 – Big Gigantic
  • 03:45 – Hardwell

DOMINGO

Canal 1

  • 21:10 – Panama Wedding
  • 22:05 – FIDLAR
  • 22:55 – Por confirmar
  • 00:00 – Local Natives
  • 01:10 – M83
  • 02:20 – Flume
  • 03:30 – LCD Soundsystem

Canal 2

  • 21:10 – Smino
  • 21:40 – D.R.A.M.
  • 22:20 – MUNA
  • 23:00 – Por confirmar
  • 23:30 – Halsey
  • 00:30 – Aurora
  • 01:15 – Por confirmar
  • 02:00 – St. Lucia
  • 03:00 – Silversun Pickups
  • 04:00 – Bloc Party

Canal 3

  • 21:10 – Sir the Baptist
  • 21:50 – Por confirmar
  • 22:35 – Por confirmar
  • 23:35 – Por confirmar
  • 00:30 – Louis the Child
  • 01:15 – Snails
  • 01:45 – Yellow Claw
  • 02:45 – Adventure Club
  • 04:00 – ZHU

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram