dod letter

Warm UP Festival 2023 desvela sus horarios oficiales

[kkstarratings]

Cartel Warm Up Festival 2023

La organización del festival WARM UP ha confirmado hoy los horarios oficiales de su quinta edición, que se celebrará los días 29 y 30 de abril en el recinto de La Fica de Murcia.

WARM UP 2023 ofrecerá una de sus programaciones más diversas, con nombres consolidados y con una programación ecléctica a la que se suman, como novedad, Wisemen Project e INNMIR en el segundo Escenario del recinto de La Fica durante la Welcome V Aniversario del día 28 de abril, uniéndose a los ya confirmados Miss CaffeinaKasabian, Ojete Calor y ELYELLA.

El WARM UP se convertirá una vez más en uno de los primeros festivales de la temporada con un cartel que cuenta con nombres como Franz FerdinandHot Chip, Vetusta MorlaViva Suecia o Iván Ferreiro.

Aquí, los horarios completos por escenarios:

Horarios del Warm Up Festival 2023

Lunes 24 de abril

  • 21:15h: Filmoteca - Proyección: 'Muchas gracias por venir', documental de Ginebras

Martes 25 de abril

  • 20:00h: Molinos de Río - Inauguración #WARMUP2023
    • Desfile de moda
    • Exposición
  • 20:45h: Filmoteca -Proyección y concierto: ‘No es país para viejos’, película de Joel Coen acompañada del concierto de Kokoshca
  • 20:30h: Sala Revolver - Concierto de Monteperdido

Miércoles 26 de abril

  • 20:00h: Teatro Circo - Concierto de _juno
  • 20:30h: Sala de Catas Estrella de Levante - Espinardo - Secreto show - Acústico
  • 20:30h: Sala Mamba! - Concierto de Parquesvr y Alien Tango
  • 21:15h: Filmoteca - Proyección: ‘Berlín Bouncer’, documental de David Dietl
  • 22:00h: Distrito 13 Club - Concierto de LVL1

Jueves 27 de abril

  • 20:00h: Espinardo - Secret show - Acústico
  • 20:00h: La Yesería - Presentación del libro ‘Un día en la vida’ de Pau Roca
  • 21:15h: Filmoteca - Proyección: ‘Jane by Charlotte’, documental biográfico de Charlotte Gainsbourg
  • 21:30h: Sala Musik - Concierto de Tristán
  • 21:30h: Sala Rem - Concierto de Apartamentos Acapulco
  • 22:30h: Garaje Beat Club - Concierto de La Élite
  • 6:00h: Garaje Beat Club After

Viernes 28 de abril

  • 20:00h: La Yesería - Presentación del libro ‘Aquí vivía yo: una emocional de mis 25 años en el ‘FIB’’ de Joan Vich, presentado por Ángel Sopena
  • 21:15h: Filmoteca - Proyección: ‘Nightclubbing: The Birth of Punk Rock in NYC’ documental dirigido por Danny Garcia
  • 6:00h: Garaje Beat Club After

Sábado 29 de abril

  • 11:45h: Plaza Romea - Concierto de The Yellow Melodies
  • 11:45h: Plaza de los Apóstoles -Concierto de LimaLimón
  • 12:00h: Plaza los Perros - Concierto infantil de Malvariche
  • 13:00h: Plaza Romea - Concierto de Dani
  • 13:00h: Plaza de los Apóstoles - Concierto de Anabel Lee
  • 14:20h: Plaza Romea - Concierto de Pipiolas
  • 14:20h: Plaza de los Apóstoles - Concierto de Camellos
  • 17:00h: Basabé Market
  • 21:15h: Filmoteca - Proyección: ‘Triana Pura y Pura’ película-documental dirigida por Ricardo Pachón
  • 6:00h: Garaje Beat Club After

Domingo 30 de Abril

  • 12:00h: Plaza Romea - Concierto de Ganges
  • 12:00h: Plaza de los Apóstoles - Concierto de Se Ha Perdido Un Niño
  • 12:30h: Plaza Los Perros - Concierto infantil de Dr. Sapo
  • 13:20h: Plaza Romea - Concierto de Perdón
  • 13:20h: Plaza de los Apóstoles - Concierto de Tiki Phantoms
  • 14:20h: Plaza de los Apóstoles - Concierto de Tito Ramirez
  • 14:45h: Plaza Romea -Concierto de PutoChinoMaricón
  • 17:00h: Basabé Market
  • 18:00h: Filmoteca - Proyección: ‘Ennio El Maestro’’ pelicula- documental dirigido por Giuseppe Tornatore

PROGRAMACIÓN RECINTO DE LA FICA

Welcome V Aniversario:

Viernes 28 de abril

Apertura de puertas: 19:30h.

ESCENARIO 2

  • 20:00h: Wisemen Project
  • 22:00h: INNMIR

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE

  • 20:45h: Miss Caffeina
  • 22:45h: Kasabian
  • 00:45h: Ojete Calor
  • 02:30h: ELYELLA

Sábado 29 de abril

Apertura de puertas: 17:30h

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE

  • 19:15h – Temples
  • 21:25h – Viva Suecia
  • 23:50h – Franz Ferdinand
  • 2:15h – Moderat

ESCENARIO 2

  • 18:10h – Natalia Lacunza
  • 20:20h – Guitarricadelafuente
  • 22:45h – Amaia
  • 1:10h – León Benavente
  • 3:20h – Second

ESCENARIO ENAE

  • 17:45h – Maestro Espada
  • 19:35h – Ron Gallo
  • 21:25h – Judeline
  • 23:10h – Hope Tala
  • 0:50 – Baiuca
  • 2:30h – Niña Polaca
  • 4:30h – Chimo Bayo

ESCENARIO ELF BAR

  • 19:00h – Cutre *LIVE*
  • 19:45h – REM DJs
  • 20:45h – Nico B. *LIVE*
  • 21:30h – Miqui Brighside
  • 23:00h – Ralphie Choo *LIVE*
  • 00:00h – Fernanda Arrau
  • 1:30h – Yung Prado
  • 3:00h – Carrie Palmer
  • 4:30h – Cool Nenas

 

Domingo 30 de abril

Apertura de puertas: 17:30h

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE

  • 19:15h – Iván Ferreiro
  • 21:25h – The Kooks
  • 23:40h – Vetusta Morla
  • 2:05h – Hot Chip

ESCENARIO 2

  • 18:10h – Cariño
  • 20:20h – Carolina Durante
  • 22:35h – Carlos Sadness
  • 1:00h – Dorian
  • 3:20h – Varry Brava

ESCENARIO ENAE

  • 17:45h – Marta Movidas
  • 19:45h – Trashi
  • 21:00h – R. Márquez y Bronquio
  • 23:00h – Yo la tengo
  • 1:00h – Cala Vento
  • 3:05h – La Élite Big Show
  • 4:25h – Flash Show DJs

ESCENARIO ELF BAR

  • 19:00h – Blanco Palamera *LIVE*
  • 19:45h – Stereo DJs
  • 20:45h – Pablopablo *LIVE*
  • 21:30h – Beatrix Weapons
  • 23:00h – Namasenda *LIVE*
  • 00:00h – Brava
  • 1:30h – El cuerpo del disco
  • 3:00h – Sofia Kourtesis
  • 4:30h – Yahaira

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

chevron-uptwitterfacebookwhatsapp linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram