Horarios SOS 4.8 2014

24 abril, 2014
Redaccíon: asier

SOS 4.8 2014
Después de anunciar un nuevo escenario y las últimas confirmaciones de su cartel, el SOS 4.8 ha desvelado ya a través de su web los horarios completos del festival.

Los posibles del SOS 4.8 2014  son los siguientes:

HORARIOS SOS 4.8 2014

Escenario Estrella Levante

  • 20:10 La Habitación Roja
  • 21:15 Izal
  • 22:35 The Strypes
  • 23:55 The Kooks
  • 01:55 The Prodigy
  • 04:15 The Bloody Beetroots

Escenario Jägermeister

  • 18:30 Karenin
  • 19:15 Belako
  • 20:20 Varry Brava
  • 21:30 Dry the River
  • 22:45 Smile
  • 00:00 El Mató a un Policia Motorizado
  • 01:10 <<rinôçérôse>>
  • 02:30 Za!
  • 03:40 Is Tropical
  • 04:45 The Zombie Kids

SOS Club by Ron Brugal

  • 16:30 Angelpop
  • 17:45 DJ Piscinas (Radio 3)
  • 19:00 Showcase La3: Ley DJ, Xharles, Cebrian
  • 20:30 Vilanoise
  • 21:30 Lofe Live
  • 22:45 Thug Ladies
  • 00:00 Gato TV
  • 01:30 Simone
  • 03:00 Nasty Mondays
  • 04:30 Amable

Escenario FOOD EVENTS

  • 18:15 The Saurs (Jägermusic Showcase)
  • 19:30 Terrier (Jägermusic Showcase)
  • 20:55 Fuckin’ Bollocks (Jägermusic Showcase)
  • 22:05 Trajano (Jägermusic Showcase)
  • 23:25 Siesta! (Jägermusic Showcase)

OFF SOS (Sala Teatre)

Sala Grande

  • 06.00 Is Tropical DJ Set
  • 07.45 Sandro & The River (Zoológico Club)
  • 09.45 Moss Club DJs: Angel Montes, Keep Calm y Juanfra Vidal

Sala Indie

  • 06.00 Gato
  • 08.00 La Habitación Roja DJ Set

HORARIOS SOS 4.8 2014 - SÁBADO

Escenario Estrella Levante

  • 19:30 Triángulo de Amor Bizarro
  • 20:50 Damon Albarn
  • 22.30 Phoenix
  • 00:30 Pet Shop Boys
  • 02:35 Fangoria
  • 04:15 Erol Alkan

Escenario Jägermeister

  • 18:15 Barbott
  • 19:00 Neuman
  • 20:15 Pony Bravo
  • 21:30 León Benavente
  • 22:35 East India Youth
  • 23:50 Miss Caffeina
  • 01:15 Gold Panda
  • 03:00 Yadi (presentado por Red Bull Music Academy)
  • 03:20 Branko (presentado por Red Bull Music Academy)
  • 04:35 Totally Enormous Extinct Dinosaurs DJ SET

SOS Club by Ron Brugal

  • 16:30 Cristian Set Roc & Fran Second
  • 17:45 Julio Ródenas (Turbo 3/Radio 3)
  • 19:00 Paco H Insolent Musik
  • 20:15 Showcase 12ymedio : We Are England
  • 21:45 Bflecha (Presentado por Red Bull Music Academy)
  • 23:00 Women Beat
  • 00:15 Showcase Rockers Club: Bryan, Ed Rockers, JES_SET
  • 01:45 Showcase AlmaNegra: Nhittu & Jesús Ortega
  • 03:00 Undo
  • 04:30 La Movida Madrilona

Escenario FOOD EVENTS

  • 18:00 Adiós Nicole
  • 19:00 Willy Naves
  • 20:20 The Chandals
  • 22:00 The Yellow Melodies
  • 23:45 Noise Box
  • 01:55 Neon Lights

OFF SOS (Sala Teatre)

Sala Grande

  • 06.00 Guille Milkyway (La Casa Azul) DJ Set
  • 07.45 Buffetlibre
  • 09.45 Almanegra DJs

Sala Indie

  • 06.00 Indiespot DJs
  • 08.00 La Movida Madrilona

Más | Entradas SOS 4.8 2014

 

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram