Horarios Sonorama 2015

3 agosto, 2015
Redaccíon: asier

Sonorama 2015 - Cartel por días

La organización del Sonorama, uno de los festivales más esperados del año, ha comunicado esta misma mañana los horarios de su próxima edición.

Podéis consultar a continuación, los horarios completos del Sonorama 2015, aunque también podéis acceder a su web, sonorama-aranda.com, para poder estudiarlos on-line o descargarlos también en formato PDF.

Horarios Sonorama 2015

FIESTA BIENVENIDA MIÉRCOLES 12

Escenario Carson Camping

  • 21:00 - Jimmy Barnatan
  • 22:00 - Club del Rio
  • 23:00 - Aerolineas Federales
  • 00:00 - CONCURSO DE DISFRACES + CONCIERTO SORPRESA

Café Central (Pza. La Sal)

  • 1:00 - Chema Rey
  • 2:00 - Canciller Polaco

Le Club (Pza. La Sal)

  • 1:30 - Pico Y Pala Dj'S
  • 3:30 - Man Pop Dj

Horarios Jueves

Escenario Ribera del Duero

  • 19:40 - Toundra
  • 21:00 - Marlango
  • 22:30 - Morente Vive
  • 00:50 - Dorian
  • 2:30 - La Habitación Roja

Escenario Castilla y León

  • 19:00 - Sexy Zebras
  • 20:20 - Lichis
  • 21:45 - Australian Blonde
  • 00:00 - Los Toreros Muertos
  • 01:50 - Dinero
  • 03:30 - Monarchy

Escenario Aranda de Duero (Pza. Trigo)

  • 12:00 - Los Nastys
  • 13:00 - Nunatak
  • 14:00 - Analogic

Escenario Burgos Origen y Destino

  • 19:00 - Morrigans
  • 19:45 - Lucia Scansetti
  • 20:30 - Bambikina
  • 21:15 - Tulsa
  • 22:10 - Reikiavik
  • 23:00 - Tu Otra Bonita
  • 23:50 - Los Vengadores
  • 00:45 - The Parrots
  • 01:40 - Reina Republicana
  • 02:35 - Kuve

Escenario Red Bull Tour Bus Aranda (Pza. La Sal)

  • 12:30 - Supertennis -Talento Contempopranea-
  • 13:15 - The Wildborns
  • 14:00 - Ara Musa
  • 14:45 - Bye Bye Lullaby -Talento Ribera / Meetin Arts-

Escenario Carson Camping

  • 17:00 - Tierra Vertical
  • 18:00 -
  • 19:00 - Con X The Banjo

Carpa Electrónica

  • 3:30 - Terrible Dj
  • 4:30 - La Movida Madrilona
  • 5:30 - Vincent Valera Dj

Vermut Sessions Café Central (Pza. La Sal)

  • 15:00 - She´s a Star Dj

Vermut Sessions La Tramoya (Pza. del Rollo)

  • 16:00 - Los Bingueros DJ´S
  • 17:00 - Man Pop Dj

Vermut Sessions Le Club (Pza. La Sal)

  • 15:00 - Pico Y Pala Dj'S

Espacio Meetin Arts - Leaozinho

  • 23:00 - Dj Ziry
  • 0:00 - Corbat & Bola
  • 01:00 - Vicky Power

Horarios Viernes

Escenario Ribera del Duero

  • 19:40 - Julian Maeso
  • 21:10 - Arizona Baby
  • 22:50 - Calexico
  • 00:40 - Supersubmarina
  • 02:35 - The Royal Concept

Escenario Castilla y León

  • 19:00 - Smile
  • 20:20 - Grupo De Expertos Solynieve
  • 22:00 - Jero Romero
  • 23:50 - Clap Your Hands Say Yeah
  • 01:50 - La M.O.D.A. (La Maravillosa Orquesta del Alcohol)
  • 03:30 - 2Manydj'S Dj Set

Escenario Aranda de Duero (Pza. Trigo)

  • 12:00 - Jacobo Serra
  • 13:00 - Belize
  • 14:00 - Full

Escenario Burgos Origen y Destino

  • 19:00 - The Nap
  • 19:45 - The Sand Castles
  • 20:30 - La Suite Bizarre
  • 21:15Pecker
  • 22:10 - Miguel Campello
  • 23:15 - Mi Capitán
  • 00:15 - Murciano Total
  • 01:10 - Biznaga
  • 02:05 - De New Technocrats
  • 03:00 - Joe Crepúsculo

Escenario Red Bull Tour Bus Aranda (Pza. La Sal)

  • 12:30 - Acróbata
  • 13:15 - Estrogenuinas
  • 14:00 - Noreste
  • 14:45 - Tucán Morgan
  • 15:45 - Tardeo "Special Party"

Escenario Carson Camping

  • 17:00 - El Cantaitor
  • 18:00 - Memoria De Pez
  • 19:00 - Durango 14

Carpa Electrónica

  • 4:00 - Estereoclub Estereo

Vermut Sessions Café Central (Pza. La Sal)

  • 15:00 - She´s a Star Dj

Vermut Sessions Le Club (Pza. La Sal)

  • 15:00 - Canciller Polaco

Vermut Sessions La Tramoya (Pza. del Rollo)

  • 15:00 - Don Gonzalo
  • 16:00 - Corrientes Circulares Dj Set
  • 17:00 - Blutaski Dj

Espacio Meetin Arts - Leaozinho

  • 23:00 - Dj Filo
  • 00:00 - Tractor Rhythm
  • 01:00 - No Conforme DJ´S

Animación Calle

  • Charanga "Los Sobrinos de la Tia Damiana"
  • Sonorama Baby (Pza. Obispo Acosta)
  • 13:00 - Dr. Sapo

Horarios Sábado

Escenario Ribera del Duero

  • 19:40 - Zahara
  • 21:10 - Xoel Lopez
  • 22:45 - Anna Calvi
  • 00:20 - Vetusta Morla
  • 02:40 - Sidonie

Escenario Castilla y León

  • 19:00 - Angel Stanich
  • 20:20 - Mercromina
  • 22:00 - Bigott
  • 23:35 - Correos
  • 01:50 - Neuman
  • 03:40 - Carlos Jean

Escenario Aranda de Duero (Pza. Trigo)

  • 12:00 - Tortel
  • 13:00 - Señores
  • 14:00 - Rufus T. Firefly

Escenario Burgos Origen y Destino

  • 19:00 - Zapruder
  • 19:45 - Temas Incómodos
  • 20:30 - Willy Tornado
  • 21:15 - Havoc
  • 22:10 - M A J E S T A D
  • 23:05 - Eladio y los Seres Queridos
  • 0:05 - Aloha Carmouna
  • 01:00 - Novedades Carminha
  • 02:00 - Rick Brendan
  • 2:55 - Paus

Escenario Red Bull Tour Bus Aranda (Pza. La Sal)

  • 12:30 - Fetén Fetén
  • 13:15 - Ciclonautas
  • 14:00 - The Trunks
  • 14:45 - Willy Naves
  • 15:45 - J.M. and J.A. Sounds Dj´s

Escenario Carson Camping

  • 17:00 - Ultraído
  • 18:00 - Blusa
  • 19:00 - Los Wrayajos

Carpa Electrónica

  • 4:00 - Eme Dj
  • 5:30 - Second Dj'S

Vermut Sessions Café Central (Pza. La Sal)

  • 15:00 - She´s a Star Dj

Vermut Sessions Le Club (Pza. La Sal)

  • 15:00 - Teleclub Dj´s

Vermut Sessions La Tramoya (Pza. del Rollo)

  • 15:00 - Dj La Fábrica de Colores
  • 16:00 - Las Despechadas Pinchadiscos
  • 17:00 - Pico y Pala Dj´s

Espacio Meetin Arts - Leaozinho

  • 23:00 - Casual Groupies
  • o0:00 - Ángel Pop
  • 1:00 - Intronauta Dj

Animación Calle

  • Los Chones Charanga

Sonorama Baby (Pza. Mayor)

  • 12:00 - Petit Pop

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Granada Alive: conciertos y fechas

Granada Alive

26 junio, 2020
Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram