Horarios del Resurrection Fest 2017

16 junio, 2017
Redaccíon: asier

La organización del Resurrection Fest ha revelado los horarios de su edición 2017.

Si estáis listos para viajar a Viveiro, Lugo, del 5 al 8 de julio para disfrutar del mejor metal, punk y hardcore del momento, aquí van los horarios del Resurrection Fest 2017.

Horarios del Resurrection Fest 2017

 

Horarios del Resurrection Fest 2017

 

MIÉRCOLES

Ritual Stage

18:00 – 18:35 Parazit
18:55 – 19:40 Aphonnic
20:00 – 20:45 We Ride
21:05 – 21:50 Here Comes The Kraken
22:10 – 23:00 CJ Ramone
23:30 – 00:30 Soziedad Alkoholika
01:15 – 02:15 Sepultura

JUEVES

Main Stage

16:50 – 17:25 Bastards
18:00 – 18:45 The Devil Wears Prada
19:25 – 20:20 Airbourne
21:05 – 21:55 Suicidal Tendencies
22:40 – 23:50 Anthrax
00:50 – 02:00 Dropkick Murphys

Chaos Stage

17:25 – 18:00 Noctem
18:45 – 19:25 Benighted
20:20 – 21:05 Deserted Fear
21:55 – 22:40 The Black Dahlia Murder
23:50 – 00:50 Eluveitie
02:00 – 02:50 Korpiklaani

Ritual Stage

14:00 – 14:30 Late To Scream
15:00 – 15:30 The Wax
16:00 – 16:30 Trashnos
17:05 – 17:45 Brothers Till We Die
18:45 – 19:30 Malevolence
20:15 – 21:05 Comeback Kid
21:50 – 22:40 Snapcase
23:25 – 00:25 The Menzingers
01:15 – 01:50 Wolf Down
02:50 – 03:50 Bulls On Parade

Desert Stage

14:30 – 15:00 Kitai
15:30 – 16:00 Blaze Out
16:30 – 17:05 El Altar Del Holocausto
18:00 – 18:40 Bala
19:30 – 20:15 Guerrera
21:05 – 21:50 Stray Train
22:40 – 23:30 The Vintage Caravan
00:10 – 01:00 Karma To Burn
01:50 – 02:50 Red Fang

VIERNES

Main Stage

16:55 – 17:30 Killus
18:05 – 18:45 Northlane
19:20 – 20:05 Annihilator
20:45 – 21:40 Architects
22:20 – 23:15 Enter Shikari
00:15 – 01:45 Rammstein

Chaos Stage

17:30 – 18:05 Teething
18:45 – 19:20 Legacy Of Brutality
20:05 – 20:45 Vita Imana
21:40 – 22:20 Warbringer
23:15 – 00:00 Lost Society
01:45 – 02:45 Napalm Death

Ritual Stage

14:30 – 15:00 Vice Presidentes
15:30 – 16:00 Holocausto Canibal
16:30 – 17:00 Reality Slap
17:30 – 18:05 The Inspector Cluzo
18:45 – 19:20 Crim
20:00 – 20:45 Wisdom In Chains
21:25 – 22:20 Terror
23:20 – 00:15 Deez Nuts
00:50 – 01:45 Obey The Brave
02:45 – 03:45 Display of Power

Desert Stage

14:00 – 14:30 Ravenblood
15:00 – 15:30 Tragic Vision
16:00 – 16:30 Ånima
17:00 – 17:30 Böira
18:05 – 18:45 One For Apocalypse
19:20 – 20:00 Adrift
20:45 – 21:25 Truckfighters
22:20 – 23:20 Alcest
01:45 – 02:45 Animals As Leaders

SÁBADO

Main Stage
16:25 – 16:55 Morphium
17:30 – 18:15 Bury Tomorrow
19:05 – 20:00 Arch Enemy
20:50 – 21:50 Mastodon
22:40 – 23:55 Rancid
01:00 – 02:15 Sabaton

Chaos Stage
16:55 – 17:30 Mutant
18:15 – 19:05 Krisiun
20:00 – 20:45 Lords of Black
21:50 – 22:40 Taake
23:55 – 01:00 Mayhem
02:10 – 03:00 Obituary

Ritual Stage
14:00 – 14:30 Heart Attack
15:00 – 15:30 The Blackjaw
16:00 – 16:30 Revolution Within
17:00 – 17:40 Adhesive
18:10 – 18:50 D.Y.S.
19:25 – 20:10 All Out War
20:50 – 21:40 Undeclinable Ambuscade
23:55 – 00:55 Agnostic Front
01:30 – 02:20 Talco
03:00 – 03:50 WTF? Parties Show

Desert Stage

14:30 – 15:00 Bolu2 Death
15:30 – 16:00 Degraey
16:30 – 17:00 Quaoar
17:35 – 18:10 Besta
18:45 – 19:25 Conan
20:00 – 20:50 Mantar
21:40 – 22:20 Ufomammut
22:55 – 23:55 Orange Goblin
01:00 – 01:45 Porco Bravo

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

MadBeach Club 2021 en Madrid

MadBeach Club 2021

15 abril, 2021
Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram