Horarios del Resurrection Fest 2017

16 junio, 2017
Redaccíon: asier

La organización del Resurrection Fest ha revelado los horarios de su edición 2017.

Si estáis listos para viajar a Viveiro, Lugo, del 5 al 8 de julio para disfrutar del mejor metal, punk y hardcore del momento, aquí van los horarios del Resurrection Fest 2017.

Horarios del Resurrection Fest 2017

 

Horarios del Resurrection Fest 2017

 

MIÉRCOLES

Ritual Stage

18:00 – 18:35 Parazit
18:55 – 19:40 Aphonnic
20:00 – 20:45 We Ride
21:05 – 21:50 Here Comes The Kraken
22:10 – 23:00 CJ Ramone
23:30 – 00:30 Soziedad Alkoholika
01:15 – 02:15 Sepultura

JUEVES

Main Stage

16:50 – 17:25 Bastards
18:00 – 18:45 The Devil Wears Prada
19:25 – 20:20 Airbourne
21:05 – 21:55 Suicidal Tendencies
22:40 – 23:50 Anthrax
00:50 – 02:00 Dropkick Murphys

Chaos Stage

17:25 – 18:00 Noctem
18:45 – 19:25 Benighted
20:20 – 21:05 Deserted Fear
21:55 – 22:40 The Black Dahlia Murder
23:50 – 00:50 Eluveitie
02:00 – 02:50 Korpiklaani

Ritual Stage

14:00 – 14:30 Late To Scream
15:00 – 15:30 The Wax
16:00 – 16:30 Trashnos
17:05 – 17:45 Brothers Till We Die
18:45 – 19:30 Malevolence
20:15 – 21:05 Comeback Kid
21:50 – 22:40 Snapcase
23:25 – 00:25 The Menzingers
01:15 – 01:50 Wolf Down
02:50 – 03:50 Bulls On Parade

Desert Stage

14:30 – 15:00 Kitai
15:30 – 16:00 Blaze Out
16:30 – 17:05 El Altar Del Holocausto
18:00 – 18:40 Bala
19:30 – 20:15 Guerrera
21:05 – 21:50 Stray Train
22:40 – 23:30 The Vintage Caravan
00:10 – 01:00 Karma To Burn
01:50 – 02:50 Red Fang

VIERNES

Main Stage

16:55 – 17:30 Killus
18:05 – 18:45 Northlane
19:20 – 20:05 Annihilator
20:45 – 21:40 Architects
22:20 – 23:15 Enter Shikari
00:15 – 01:45 Rammstein

Chaos Stage

17:30 – 18:05 Teething
18:45 – 19:20 Legacy Of Brutality
20:05 – 20:45 Vita Imana
21:40 – 22:20 Warbringer
23:15 – 00:00 Lost Society
01:45 – 02:45 Napalm Death

Ritual Stage

14:30 – 15:00 Vice Presidentes
15:30 – 16:00 Holocausto Canibal
16:30 – 17:00 Reality Slap
17:30 – 18:05 The Inspector Cluzo
18:45 – 19:20 Crim
20:00 – 20:45 Wisdom In Chains
21:25 – 22:20 Terror
23:20 – 00:15 Deez Nuts
00:50 – 01:45 Obey The Brave
02:45 – 03:45 Display of Power

Desert Stage

14:00 – 14:30 Ravenblood
15:00 – 15:30 Tragic Vision
16:00 – 16:30 Ånima
17:00 – 17:30 Böira
18:05 – 18:45 One For Apocalypse
19:20 – 20:00 Adrift
20:45 – 21:25 Truckfighters
22:20 – 23:20 Alcest
01:45 – 02:45 Animals As Leaders

SÁBADO

Main Stage
16:25 – 16:55 Morphium
17:30 – 18:15 Bury Tomorrow
19:05 – 20:00 Arch Enemy
20:50 – 21:50 Mastodon
22:40 – 23:55 Rancid
01:00 – 02:15 Sabaton

Chaos Stage
16:55 – 17:30 Mutant
18:15 – 19:05 Krisiun
20:00 – 20:45 Lords of Black
21:50 – 22:40 Taake
23:55 – 01:00 Mayhem
02:10 – 03:00 Obituary

Ritual Stage
14:00 – 14:30 Heart Attack
15:00 – 15:30 The Blackjaw
16:00 – 16:30 Revolution Within
17:00 – 17:40 Adhesive
18:10 – 18:50 D.Y.S.
19:25 – 20:10 All Out War
20:50 – 21:40 Undeclinable Ambuscade
23:55 – 00:55 Agnostic Front
01:30 – 02:20 Talco
03:00 – 03:50 WTF? Parties Show

Desert Stage

14:30 – 15:00 Bolu2 Death
15:30 – 16:00 Degraey
16:30 – 17:00 Quaoar
17:35 – 18:10 Besta
18:45 – 19:25 Conan
20:00 – 20:50 Mantar
21:40 – 22:20 Ufomammut
22:55 – 23:55 Orange Goblin
01:00 – 01:45 Porco Bravo


Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Toledo Alive: conciertos, fechas y entradas

Toledo Alive

5 julio, 2020
Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram