Horarios Primavera Club Madrid 2011

11 noviembre, 2011
Redaccíon: asier

Cartel Primavera Club 2011

El San Miguel Primavera Club 2011 se celebrará del 22 al 27 de noviembre en las ciudades de Barcelona y Madrid. Sus organizadores ya han desvelado gran parte de los horarios de los conciertos que se celebrarán en cada ciudad, así que a continuación os dejamos los horarios referentes al Primavera Club 2011 de Madrid.

Horarios Primavera Club Madrid 2011

Miércoles 22 de noviembre - Primavera Club Madrid

  • Charles Bradley - CARACOL 21:30h
  • Little Barrie - CARACOL 20:00h

Miércoles 23 de noviembre - Primavera Club Madrid

  • Furguson  - SIROCO 20:45h
  • Los Eterno  - JOY ESLAVA 19:30h
  • Aliment  - SIROCO 22:00h
  • Calima  - SIROCO 19:30h
  • R. Stevie Moore  - JOY ESLAVA 22:00h
  • Spectrals  - JOY ESLAVA 20:45h

Jueves 24 de noviembre - Primavera Club Madrid

  • Prisma En Llamas  - NASTI 19:30h
  • Uusi Fantasia  - SIROCO 23:30h
  • Gala Drop  - SIROCO 20:45h
  • Givers  - JOY ESLAVA 22:00h
  • Handsome Furs  - SIROCO 22:00h
  • Margarita  - NASTI 22:00h
  • Still Corners  - JOY ESLAVA 19:30h
  • Tigercats  - NASTI 20:45h
  • Veronica Falls  - JOY ESLAVA 20:45h

Viernes 25 de noviembre - Primavera Club Madrid

  • Autumn Comets  - SALA SAN MIGUEL 20:30h
  • Fleet Foxes  - LA RIVIERA
  • Franc3s  - SALA SAN MIGUEL 19:15h
  • Gary War  - CÍRCULO DE BELLAS ARTES 23:45h
  • John Maus  - CÍRCULO DE BELLAS ARTES 01:00h
  • Vetiver  - LA RIVIERA
  • Com Truise  - CÍRCULO DE BELLAS ARTES 02:15h
  • Factory Floor  - SIROCO 00:30h
  • Hyetal  - SIROCO 02:00h
  • James Lavelle presents: UNKLE-SOUNDS  - CÍRCULO DE BELLAS ARTES 03:45h
  • JEFF The Brotherhood  - SALA SAN MIGUEL 21:45h
  • Pure X JOY  - ESLAVA 19:30h
  • SLEEP ∞ OVER  - JOY ESLAVA 20:45h
  • Superchunk  - SALA SAN MIGUEL 23:00h
  • Thrill Jockey & Paper and Iron Booking Showcase: Barn Owl, High Places & Thank You  - SIROCO 19:00h
  • Tim Burgess DJ Set  - SIROCO 03:00h

Sábado 26 de noviembre - Primavera Club Madrid

  • Capitán  - SALA SAN MIGUEL 19:00h
  • Diploide  - SIROCO 23:30h
  • EMA  - CÍRCULO DE BELLAS ARTES 01:15h
  • Fire Room  - JOY ESLAVA 22:00h
  • Puro Instinct  - SIROCO 21:00h
  • The Pop Group  - JOY ESLAVA 20:15h
  • Gardens & Villa  - SIROCO 19:45h
  • Ginferno  - JOY ESLAVA 19:00h
  • Girls  - SALA SAN MIGUEL 21:45h
  • Holy Other  - CÍRCULO DE BELLAS ARTES 02:45h
  • Shabazz Palaces  - CÍRCULO DE BELLAS ARTES 23:45h
  • St. Vincent  - SALA SAN MIGUEL 20:15h
  • Stephen Malkmus & The Jicks  - SALA SAN MIGUEL 23:30h
  • Unknown Mortal Orchestra  - SIROCO 22:15h

Domingo 27 de noviembre - Primavera Club Madrid

  • Girls  - JOY ESLAVA 21:45h
  • Braids  - JOY ESLAVA 19:15h
  • fIRa fEM  - JOY ESLAVA 18:00h
  • Mazes  - JOY ESLAVA 20:30h

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram