dod letter

Horarios oficiales del Coachella 2024: fin de semana 2

[kkstarratings]

Festival Coachella 2024

Los horarios del Coachella 2024 para el fin de semana 2 ya se encuentran disponibles para todos los que vayan a asistir a este multitudinario y mediático festival.

Como seguramente ya sabréis, el Coachella de este año tendrá lugar en un doble fin de semana ubicado entre el 12 al 14 de abril y del 19 al 21 de abril, y contará con las actuaciones de artistas como Lana del Rey, Doja Cat, Bad Bunny,Tyler, The Creator o No Doubt, entre muchos otros.

Como suele ser habitual, el festival de Indio, California, estará plagado no sólo de 'asistentes normales', sino también de influencers y celebrities de todo tipo, que son en realidad los que convierten a este evento en algo fuera de lo normal.

Por lo demás, si no estáis en disposición de asistir al festival, os recordamos que este año también habrá un streaming del Coachella 2024 del que aún no se conocen los horarios.

Horarios oficiales del Coachella 2024

Recordad que estos horarios son en Estados Unidos y que para lograr su equivalencia en España simplemente habría que restar 9 horas.

Viernes

Coachella Stage

Jaqck Glam: 3:40–4:40pm
Young Miko: 4:45-5:30pm
Sabrina Carpenter: 6–7pm
Lil Uzi Vert: 7:35-8:20pm
Peso Pluma: 9:05-10:10pm
Lana Del Rey: 11:20pm

Outdoor Theatre

Spiñorita: 4:15-5:15pm
L’Impératrice: 5:25-6:10pm
Deftones: 6:45-7:35pm
Everything Always: 8:10–9:25pm
Justice: 10:15pm

Sonora

Jim Smith: 1–2pm
Upchuck: 2–2:30pm
Narrow Head: 2:50–3:25pm
late night drive home: 3:50–4:25pm
The Beths: 4:50–5:30pm
Eartheater: 5:55–6:35pm
Black Country, New Road: 8–8:40pm
Clown Core: 9:05–9:55pm
Son Rompe Pera: 10:20pm

Gobi

Cimafunk: 2–2:40pm
Kokoroko: 3:10–3:50pm
Sid Sriram: 4:20–5pm
Chappell Roan: 5:30–6:15pm
Brittany Howard: 6:45–7:30pm
NEIL FRANCES: 8–8:45pm
Chlöe: 9:15–10pm
Suki Waterhouse: 10:30pm

Mojave

El Ethos: 2:10–3:05pm
Mall Grab: 3:15–4:05pm
The Japanese House: 4:30–5:10pm
Faye Webster: 5:40–6:25pm
Tinashe: 6:55–7:50pm
Yoasobi: 8:20–9:05pm
Hatsune Miku: 9:50–10:40pm
Anti Up: 11:15pm

Sahara

Val Fleury: 2–2:50pm
Skin on Skin: 3–3:45pm
Cloonee: 4–5pm
Ken Carson: 5:20–6:05pm
Skepta: 6:30–7:15pm
Bizarrap: 7:45–8:45pm
Peggy Gou: 9:15–10:15pm
Ateez: 10:45–11:35pm
Steve Angello: midnight

Yuma

Keyspan: 1–2pm
Ben Sterling: 2–3pm
Miss Monique: 3–4:15pm
Innellea: 4:15–5:30pm
BLOND:ISH: 5:30–6:45pm
Kevin de Vries x Kölsch: 6:45–8:15pm
ANOTR: 8:15–9:45pm
Adriatique: 9:45–11:15pm
Gorgon City: 11:15pm

Quasar

Adam Ten x Mita Gami: 5–7:15pm
RÜFÜS DU SOL (DJ set): 7:15pm

Do LaB

Huneycut: 1–2:10pm
CocoRosie: 2:10–3:10pm
Sinca: 3:10–4:20pm
HoneyLuv: 4:20–5:20pm
Yung Singh: 5:20–6:20pm
Alleycvt: 6:20–7:20pm
Jon Casey: 7:20–8:20pm
Juelz: 8:20–9:20pm
Surprise: 9:20–10:20pm
Surprise: 10:20–11:25pm

Heineken House

DJ Noah: 2–3pm
Darci: 3–4pm
Torren Foot x Kormak: 4–5:30pm
Goldfish: 5:30–7pm
Bob Sinclar: 7–8:30pm
J.Worra: 8:30–10pm

Sábado

Coachella Stage

Record Safari: 3:45–4:35pm
Santa Fe Klan: 4:45–5:30pm
Sublime: 6:05–6:55pm
Blur: 7:40–8:40pm
No Doubt: 9:25–10:40pm
Tyler, the Creator: 11:40pm

Outdoor Theatre

Juicewon: 5–6pm
Blxst: 6:10–6:55pm
Jon Batiste: 7:25–8:10pm
JUNGLE: 8:40–9:30pm
Gesaffelstein: 10:40pm

Sonora

Buster Jarvis: 1–2pm
Militarie Gun: 2–2:35pm
Girl Utra: 2:55–3:30pm
The Aquabats: 3:55–4:40pm
The Adicts: 5:05–5:50pm
Depresión Sonora: 6:15–6:50pm
The Red Pears: 7:15–7:50pm
bar italia: 8:15–8:55pm
Brutalismus 3000: 9:15pm

Gobi

Erika de Casier: 2:05–2:45pm
Young Fathers: 3:10–3:50pm
thuy: 4:20–5pm
The Last Dinner Party: 5:30–6:15pm
Palace: 6:45–7:30pm
Oneohtrix Point Never: 8–8:45pm
Saint Levant: 9:15–9:55pm
Kevin Kaarl: 10:25–11:05pm
Orbital: 11:40pm

Mojave

miniMIZE: 2–2:55pm
Kenya Grace: 3:05–3:45pm
RAYE: 4:10–4:55pm
Kevin Abstract: 5:25–6:05pm
Bleachers: 6:50–7:35pm
Charlotte de Witte: 8:05–9:20pm
Coi Leray: 9:50–10:20pm
The Drums: 10:45pm

Sahara

Venessa Michaels: 2–3pm
Starrza: 3:10–4:10pm
Destroy Lonely: 4:30–5:15pm
Purple Disco Machine: 5:40–6:40pm
Grimes: 7:10–8pm
Ice Spice: 8:30–9pm
ISOKNOCK: 9:30–10:20pm
LE SSERAFIM: 10:50–11:30pm
Dom Dolla: 11:55pm

Yuma

Kimonos: 1–2pm
Maz: 2–3pm
Mahmut Orhan: 3–4:15pm
Rebūke: 4:15–5:30pm
Will Clarke: 5:30–6:45pm
Âme x Marcel Dettmann: 6:45–8pm
Reinier Zonneveld: 8–9:30pm
Patrick Mason: 9:30–11pm
The Blessed Madonna: 11pm

Quasar

Eric Prydz x Anyma: 5pm

Do LaB

Val Fleury: 1–2:15pm
Juliet Mendoza: 2:15–3:30pm
Baby Weight: 3:30–4:40pm
AYYBO: 4:40–5:50pm
Beltran: 5:50–7pm
Westend: 7–8pm
Kasbo: 8–9pm
Biscits: 9–10pm
KETBOI69 (KETTAMA b2b Partiboi69): 10–11pm
Surprise: 11pm–midnight
Surprise: midnight–1am

Heineken House

DAYSonMARKET: 2–4pm
Marten Lou: 4–5:30pm
Channel Tres: 5:30–7pm
BIA: 8:05–8:35pm
T-Pain: 7:15–8pm
Dennis Ferrer x Skream: 8:35–10pm

Domingo

Coachella Stage

LUDMILLA: 2:55–3:35pm
YG Marley: 4:05–4:55pm
Carin León: 5:25–6:15pm
Bebe Rexha: 6:50–7:35pm
J Balvin: 8:15–9:15pm
Doja Cat: 10:25pm

Outdoor Theatre

Jeremiah Red: 3:55–4:55pm
Reneé Rapp: 5:05–5:55pm
The Rose: 6:25–7:10pm
Khruangbin: 7:50–8:50pm
Jhené Aiko: 9:30pm

Sonora

DJ Jon: 1–1:55pm
jjuujjuu: 1:55–2:40pm
Bb Trickz: 3–3:30pm
feeble little horse: 3:55–4:30pm
Hermanos Gutiérrez: 4:50–5:40pm
Eddie Zuko: 6:05–6:45pm
LATIN MAFIA: 7:05–7:50pm
Mandy, Indiana: 8:15–8:55pm
Boy Harsher: 9:20pm

Gobi

Saya W: 2:15–3:20pm
Mdou Moctar: 3:30–4:10pm
Jockstrap: 4:40–5:20pm
Olivia Dean: 5:50–6:30pm
Two Shell: 7–7:50pm
Barry Can’t Swim: 8:20–9:10pm
ATARASHII GAKKO!: 9:40pm

Mojave

Savvy Lo: 2–2:50pm
Flo: 3–3:45pm
Taking Back Sunday: 4:20–5:05pm
Skream: 5:30–6:25pm
Victoria Monét: 6:55–7:40pm
Tems: 8:10–8:50pm
Lil Yachty: 9:20–10:10pm
BICEP: 10:40pm

Sahara

Canyon Cody: 2–2:50pm
Tita Lau: 3–3:45pm
SPINALL: 4–4:45pm
Kid Cudi: 5:10–5:50pm
NAV: 6:20–7:05pm
Anyma: 7:45–8:45pm
DJ Snake: 9:15–10:15pm
John Summit: 10:55pm

Yuma

JOPLYN: 1–2pm
DJ Seinfeld: 2–3pm
Flight Facilities: 3–4:40pm
Eli & Fur: 4:30–6pm
Adam Ten x Mita Gami: 6–7:30pm
Carlita: 7:30–9pm
Folamour: 9–10:30pm
ARTBAT: 10:30pm

Quasar

BLOND:ISH: 4–6:15pm
Diplo x Mau P: 6:15pm

Do LaB

Patricio: 1–2:15pm
Tinzo & Jojo (Book Club Radio): 2:15–3:30pm
Julya Karma: 3:30–4:45pm
Jasper Tygner: 4:45–5:55pm
Surprise: 5:55–6:35pm
&friends: 6:35–7:40pm
Sultan + Shepard: 7:40–8:45pm
Dylan Brady: 8:45–9:45pm
DJ Tennis: 9:45–10:50pm
Surprise: 10:50pm–midnight

Heineken House

MISS DRE: 2–3pm
Iglesias: 3–4pm
Klingande: 4–5:30pm
Louie Vega: 5:30–7pm
Lupe Fiasco: 7:15–8:30pm
Claptone: 8:45–10pm

 

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

chevron-uptwitterfacebookwhatsapp linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram