dod letter

Horarios oficiales del Coachella 2023: fin de semana 2

[kkstarratings]

Festival Coachella 2023

Los horarios del Coachella 2023 para el fin de semana 2 ya se encuentran disponibles para todos los que vayan a asistir a este multitudinario y mediático festival.

Como seguramente ya sabréis, el Coachella de este año tendrá lugar en un doble fin de semana ubicado entre el 14 al 16 de abril y del 21 al 23 de abril, y contará con las actuaciones de artistas como Bad Bunny, Rosalía, Frank OceanBlackpink, GorillazThe Chemical Brothers o Kaytranada, entre muchos otros.

Como suele ser habitual, el festival de Indio, California, estará plagado no sólo de 'asistentes normales', sino también de influencers y celebrities de todo tipo, que son en realidad los que convierten a este evento en algo fuera de lo normal.

Por lo demás, si no estáis en disposición de asistir al festival, os recordamos que este año también habrá un streaming del Coachella 2023.

Horarios oficiales del Coachella 2023

 

Fin de semana 2

Viernes, 21 de abril

  • Bad Bunny (11:00, Coachella)
  • Maceo Plex (11:15, Yuma)
  • Metro Boomin (9:50, Sahara)
  • FKJ (10:15, Mojave)
  • Ashnikko (10:20, Gobi)
  • The Chemical Brothers (9:45, Outdoor)
  • Testpilot (9:45, Yuma)
  • Uncle Waffles (8:45, Sonora)
  • Whyte Fang (9:05, Gobi)
  • Two Friends (8:35, Sahara)
  • Angèle (8:50, Mojave)
  • Gorillaz (8:30, Coachella)
  • The Garden (7:55, Gobi)
  • Mochakk (8:15, Yuma)
  • Jamie Jones (7:15, Sahara)
  • Sasha Alex Sloan (7:40, Sonora)
  • Blondie (7:20, Mojave)
  • Kaytranada (7:25, Outdoor)
  • Burna Boy (7:00, Coachella)
  • Yves Tumor (6:45, Gobi)
  • Idris Elba (6:45, Yuma)
  • MK (6:05, Sahara)
  • SG Lewis (6:00, Outdoor)
  • Wet Leg (6:00, Mojave)
  • TV Girl (5:55, Sonora)
  • Tobe Nwigwe (5:30, Gobi)
  • Becky G (5:35, Coachella)
  • Nora En Pure (5:30, Yuma)
  • Vintage Culture (5:00, Sahara)
  • Yungblud (4:45, Outdoor)
  • Muna (4:50, Mojave)
  • Magdalena Bay (4:50, Sonora)
  • Pusha T (4:20, Coachella)
  • Overmono (4:15, Gobi)
  • Malaa (3:55, Sahara)
  • Dennis Cruz + Paw$a (4:15, Yuma)
  • Benee (3:45, Mojave)
  • Saba (3:40, Outdoor)
  • DannyLux (3:40, Sonora)
  • Doechii (3:20, Coachella)
  • Gabriels (3:10, Gobi)
  • Dombresky (2:55, Sahara)
  • Oliver Koletzki (3:00, Yuma)
  • Soul Glo (2:55, Sonora)
  • Domi & JD Beck (2:40, Mojave)
  • The Comet Is Coming (2:30, Outdoor)
  • ¿Téo? (2:10, Gobi)
  • Lava La Rue (2:00, Sonora)
  • Kyle Watson (2:00, Yuma)
  • Yimbo (1:40, Sahara)
  • Lewis OfMan (1:40, Mojave)
  • Jupiter & Okwess (1:10, Gobi)
  • The Murder Capital (1:10, Sonora)
  • Chris Stussy (1:00, Yuma)
  • Mimi (1:00, Outdoor)
  • Desert Cahuilla Bird Singers (12:35, Gobi)
  • Record Safari (12:30, Mojave)
  • Juliet Mendoza (12:00, Yuma)
  • Dave from the Grave (12:00, Sonora)

Sábado, 22 de abril

  • Blackpink (9:20, Coachella)
  • Donavan’s Yard (11:45, Gobi)
  • $uicideboy$ (9:30, Sahara)
  • Calvin Harris (11:40, Coachella)
  • Keinemusik (11:00, Yuma)
  • Chromeo (10:40, Gobi)
  • Labrinth (10:40, Mojave)
  • The Kid Laroi (10:45, Sahara)
  • Eric Prydz Presents Holo (10:20, Outdoor)
  • Nia Archives (10:00, Sonora)
  • Monolink (9:25, Gobi)
  • Hot Since 82 (9:30, Yuma)
  • Underworld (9:05, Mojave)
  • Bakar (9, Sonora)
  • Eladio Carrión (8:10, Gobi)
  • Boygenius (8:10, Outdoor)
  • Tale of Us (8:05, Sahara)
  • WhoMadeWho (8:00, Yuma)
  • Sunset Rollercoaster (7:55, Sonora)
  • Jai Paul (7:40, Mojave)
  • Rosalía (6:55, Coachella)
  • Yaeji (6:50, Gobi)
  • Diljit Dosanjh (6:50, Sahara)
  • Jan Blomqvist (6:45, Yuma)
  • The Breeders (6:40, Sonora)
  • Sofi Tukker (6:35, Outdoor)
  • Remi Wolf (6:25, Mojave)
  • Shenseea (5:45, Gobi)
  • Charli XCX (5:20, Coachella)
  • The Linda Lindas (5:35, Sonora)
  • Elderbrook (, Sahara)
  • DJ Tennis + Carlita (5:30, Yuma)
  • Mura Masa (5:20, Mojave)
  • Hiatus Kaiyote (5:15, Outdoor)
  • Dinner Party (4:30, Gobi)
  • Ethel Cain (4:30, Sonora)
  • 070 Shake (4:10, Coachella)
  • Kenny Beats (4:20, Sahara)
  • Yung Lean (4:15, Mojave)
  • Mathame (4:15, Yuma)
  • Earthgang (4:05, Outdoor)
  • UMI (3:25, Gobi)
  • Destroy Boys (3:35, Sonora)
  • Flo Milli (3:20, Sahara)
  • Snail Mail (3:10, Mojave)
  • Marc Rebillet (2:50, Coachella)
  • Rebelution (2:55, Outdoor)
  • Colyn (3:00, Yuma)
  • Bratty (2:40, Sonora)
  • Elyanna (2:20, Gobi)
  • AG Club (2:10, Mojave)
  • Chloé Caillet (2:00, Yuma)
  • Saisha K (1:50, Sahara)
  • Scowl (1:45, Sonora)
  • Tiffany Tyson (1:40, Outdoor)
  • Francis Mercier (1:00, Yuma)
  • Horsegirl (1:00, Sonora)
  • Kershawn tha Don (1:00, Gobi)
  • Juicewon (12:50, Mojave)
  • Talon (12:00, Yuma)
  • Trieste Juventud x Totem (12:00, Sonora)

Domingo, 23 de abril

  • TBA (10:25 Coachella)
  • Boris Brejcha (9:45, Sahara
  • DPR Live + DPR Ian (9:20, Gobi)
  • Blink-182 (9:20, Coachella)
  • Sudan Archives (9:10, Sonora)
  • Adam Beyer (9:00, Yuma)
  • The Blaze (8:55, Mojave)
  • A Boogie Wit da Hoodie (8:40, Sahara)
  • Fisher + Chris Lake (8:35, Outdoor)
  • Drama (8:15, Gobi)
  • Knocked Loose (8:10, Sonora)
  • Willow (7:45, Mojave)
  • Camelphat (7:30, Yuma)
  • Björk (7:30, Coachella)
  • Jai Wolf (7:25, Sahara)
  • Mareux (7:15, Sonora)
  • Cannons (7:10, Gobi)
  • Dominic Fike (7:05, Outdoor)
  • Christine and the Queens (6:25, Mojave)
  • Jackson Wang (6:10, Sahara)
  • Sasha & John Digweed (6:00, Yuma)
  • Kali Uchis (6:00, Coachella)
  • Alex G (6:00, Sonora)
  • Rae Sremmurd (5:55, Outdoor)
  • 2ManyDJs (5:55, Gobi)
  • Weyes Blood (5:15, Mojave)
  • Momma (5:05, Sonora)
  • Latto (5:05, Sahara)
  • Romy (4:45, Gobi)
  • Porter Robinson (4:45, Coachella)
  • Cassian (4:30, Yuma)
  • Big Wild (4:30, Outdoor)
  • Noname (4:10, Mojave)
  • Sleaford Mods (4:00, Sonora)
  • Gordo (3:55, Sahara)
  • Glorilla (3:40, Coachella)
  • Fousheé (3:40, Gobi)
  • Stick Figure (3:20, Outdoor)
  • IDK (3:05, Mojave)
  • TSHA (3:00, Yuma)
  • Pi’erre Bourne (3:00, Sahara)
  • El Michels Affair (2:55, Sonora)
  • Joy Crookes (2:45, Gobi)
  • Los Fabulosos Cadillacs (2:10, Outdoor)
  • Paris Texas (2:05, Mojave)
  • LP Giobbi (2:00, Yuma)
  • Los Bitchos (1:55, Sonora)
  • Ali Sethi (1:50, Gobi)
  • Sir Skrause (1:40, Sahara)
  • Gabe Real (1:00, Outdoor)
  • Connexión Divina (1:00, Sonora)
  • Airrica (1:00, Yuma)
  • Muezette (12:45, Mojave)
  • Briggs (12:40, Gobi)
  • Minus the Light (12:00, Yuma)
  • Eric Sanchez (12:00, Sonora)
  • Minus the Light (12:00, Yuma)

Fin de semana 1

Todos los horarios son de la franja Pacific Standard Time, que son 9 horas menos en España.

Viernes 14 de abril

  • Bad Bunny (11:25, Coachella)
  • Maceo Plex (11:15, Yuma)
  • Metro Boomin (10:35, Sahara)
  • FKJ (10:35, Mojave)
  • Ashnikko (10:35, Gobi)
  • The Chemical Brothers (9:50, Outdoor)
  • TESTPILOT (9:45, Yuma)
  • Uncle Waffles (9:30, Sonora)
  • Whyte Fang (9:25, Gobi)
  • Two Friends (9:20, Sahara)
  • Angèle (9:10, Mojave)
  • Gorillaz (8:35, Coachella)
  • The Garden (8:15, Gobi)
  • Mochakk (8:15, Yuma)
  • Jamie Jones (8:05, Sahara)
  • Sasha Alex Sloan (7:40, Sonora)
  • Blondie (7:35, Mojave)
  • Kaytranada (7:30, Outdoor)
  • Burna Boy (7:05, Coachella)
  • Yves Tumor (7:05, Gobi)
  • Blink-182 (6:45, Sahara)
  • Idris Elba (6:45, Yuma)
  • SG Lewis (6:10, Outdoor)
  • Wet Leg (6:00, Mojave)
  • TV Girl (5:55, Sonora)
  • Tobe Nwigwe (5:45, Gobi)
  • Becky G (5:45, Coachella)
  • Nora En Pure (5:30, Yuma)
  • Vintage Culture (5:20, Sahara)
  • Yungblud (4:55, Outdoor)
  • Muna (4:50, Mojave)
  • Magdalena Bay (4:50, Sonora)
  • Pusha T (4:30, Coachella)
  • Overmono (4:25, Gobi)
  • Malaa (4:15, Sahara)
  • Dennis Cruz + Paw$a (4:15, Yuma)
  • Benee (3:45, Mojave)
  • Saba (3:45, Outdoor)
  • DannyLux  (3:40, Sonora)
  • Doechii (3:30, Coachella)
  • Gabriels (3:20, Gobi)
  • Dombresky (3:10, Sahara)
  • Oliver Koletzki (3:00, Yuma)
  • Soul Glo (2:55, Sonora)
  • Record Safari (2:50, Coachella)
  • Domi & JD Beck (2:40, Mojave)
  • The Comet Is Coming (2:30, Outdoor)
  • ¿Téo? (2:20, Gobi)
  • Lava La Rue (2:00, Sonora)
  • Kyle Watson (2:00, Yuma)
  • Mary Jane (1:45, Sahara)
  • Lewis OfMan (1:40, Mojave)
  • Jupiter & Okwess (1:20, Gobi)
  • The Murder Capital (1:10, SOnora)
  • Chris Stussy (1:00, Yuma)
  • Juicewon (1:00, Outdoor)
  • Desert Cahuilla Bird Singers (12:45, Gobi)
  • Black Jade (12:30, Mojave)
  • Juliet Mendoza (12:00, Yuma)
  • Jim Smith (12:00, Sonora)

Sábado 15 de abril

  • BLACKPINK (9:00, Coachella)
  • Donavan’s Yard (11:55, Gobi)
  • $uicideboy$ (11:45, Sahara)
  • Calvin Harris (11:35, Coachella)
  • Keinemusik (11:00, Yuma)
  • Chromeo (10:40, Gobi)
  • Labrinth (10:35, Mojave)
  • The Kid Laroi (10:20, Sahara)
  • Eric Prydz Presents Holo (10:20, Outdoor)
  • Nia Archives (10:00, Sonora)
  • Monolink (9:30, Gobi)
  • Hot Since 82 (9:30, Yuma)
  • Underworld (9:05, Mojave)
  • Bakar (9:00m Sonora)
  • Eladio Carrión (8:20, Gobi)
  • Boygenius (8:10, Outdoor)
  • Tale of Us (8:05, Sahara)
  • WhoMadeWho (8:00, Yuma)
  • Sunset Rollercoaster (7:55, Sonora)
  • Jai Paul (7:40, Mojave)
  • Rosalía (7:00, Coachella)
  • Yaeji (7:00, Gobi)
  • Diljit Dosanjh (6:50, Sahara)
  • Jan Blomqvist (6:45, Yuma)
  • The Breeders (6:40, Sonora)
  • Sofi Tukker (6:35, Outdoor)
  • Remi Wolf (6:25, Mojave)
  • Shenseea (5:55, Gobi)
  • Charli XCX (5:35, Coachella)
  • The Linda Lindas (5:35, Sonora)
  • Elderbrook (5:30, Sahara)
  • DJ Tennis + Carlita (5:30, Yuma)
  • Mura Masa (5:20, Mojave)
  • Hiatus Kaiyote (5:20, Outdoor)
  • Dinner Party (4:40, Gobi)
  • Ethel Cain (4:30, Sonora)
  • 070 Shake (4:20, Coachella)
  • Kenny Beats (4:20, Sahara)
  • Yung Lean (4:15, Mojave)
  • Mathame (4:15, Yuma)
  • Earthgang (4:10, Outdoor)
  • UMI (3:35, Gobi)
  • Destroy Boys (3:35, Sonora)
  • Flo Milli (3:20, Sahara)
  • Snail Mail (3:10, Mojave)
  • Marc Rebillet (3:00, Coachella)
  • Rebelution (3:00, Outdoor)
  • Colyn (3:00, Yuma)
  • Bratty (2:40, Sonora)
  • Elyanna  (2:30, Gobi)
  • Brn Luxxry (2:20, Coachella)
  • AG Club (2:10, Mojave)
  • Chloé Caillet (2:00, Yuma)
  • Venessa Michaels (1:50, Sahara)
  • Scowl (1:45, Sonora)
  • Yimbo (1:40, Outdoor)
  • dxsko (1:10, Gobi)
  • Francis Mercier (1:00, Yuma)
  • Horsegirl (1:00, Sonora)
  • wave Groove (12:50, Mojave)
  • Talon (12:00, Yuma)
  • Buster Jarvis (12:00, Sonora)

Domingo 16 de abril

  • Frank Ocean (10:05 Coachella)
  • Björk (7:25, Coachella)
  • Kali Uchis (6:00, Coachella)
  • Porter Robinson (4:45, Coachella)
  • Fisher + Chris Lake (8:40, Outdoor)
  • A Boogie (9:05, Sahara)
  • Dominic Fike (6:50, Outdoor)
  • Jackson Wang (6:45, Sahara)
  • Latto (5:00, Sahara)
  • The Blaze (8:55, Mojave)
  • Willow (7:45, Mojave)
  • Glorilla (3:40, Coachella)
  • Jai Wolf (7:45, Sahara)
  • Boris Brejcha (11:20, Sahara)
  • 2manydjs (5:55, Gobi)
  • Christine and the Queens (6:25, Mojave)
  • Rae Sremmurd (5:40, Outdoor)
  • Weyes Blood (5:15, Mojave)
  • Alex G (6:00, Sonora)
  • DPR Live + DPR IAN (9:20, Gobi)
  • Stick Figure (3:00, Outdoor)
  • Adam Beyer (9:00, Yuma)
  • Big Wild (4:15, Outdoor)
  • MK (4:00, Sahara)
  • Cannons (7:10, Gobi)
  • Romy (4:45, Gobi)
  • Gordo (10:30, Yuma)
  • Fousheé (3:40, Gobi)
  • Noname (4:10, Mojave)
  • Sudan Archives (9:10, Outdoor)
  • Knocked Loose (8:10, Outdoor)
  • Camelphat (7:30, Yuma)
  • IDK (3:05, Mojave)
  • Sasha & John Digweed (6:00, Yuma)
  • Mareux (7:15, Outdoor)
  • Pi’erre Bourne (2:50, Sahara)
  • Cassian (4:30, Yuma)
  • Joy Crookes (2:45, Gobi)
  • TSHA (3:00, Yuma)
  • El Michels Affair (2:55, Outdoor)
  • Paris Texas (2:05, Mojave)
  • LP Giobbi (2:00, Yuma)
  • Momma (5:05, Outdoor)
  • Ali Sethi (1:50, Gobi)
  • Minus the Light (12:00, Yuma)
  • Los Bitchos (1:55, Outdoor)
  • Connexión Divina (1:00, Outdoor)
  • Airrica (1:00, Yuma)
  • Los Fabulosos Cadillacs (2:30, Coachella)
  • Jackq Glam (1:40, Outdoor)
  • Sleaford Mods (4:00, Outdoor)
  • Argenis (12:00, Outdoor)
  • Drama (8:15, Gobi)
  • Gingee (12:30, Gobi)
  • DJ Lil Buddha (12:45, Mojave)
  • Løren (6:00, Sahara)
  • Loboman (1:25, Sahara)

 

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

chevron-uptwitterfacebookwhatsapp linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram