Mallorca Live Festival 2022 anuncia sus horarios al completo

[kkstarratings]
13 mayo, 2022
Redacción: dod Magazine

Mallorca Live Festival 2022

Mallorca Live Festival, una de las sorpresas de la agenda de festivales española de este año, ha anunciado sus horarios oficiales al completo.

Mallorca Live Festival 2022 regresará al Antiguo Aquapark de Calvià del 24 al 26 de junio de 2022 y contará con un impresionante cartel que incluye a bandas internacionales como Muse,Franz Ferdinand o Metronomy, además de artistas españoles como C. Tangana, Kase .O, Rufus T. Firefly o Rigoberta Bandini, entre otros.

Si queréis disfrutar de esta nueva edición del festival mallorquín, podéis consultar aquí los horarios:

Horarios del Mallorca Live Festival 2022

DOMINGO

ESCENARIO1 ESTRELLA DAMM

  • ALANAIRE - 19:00-19:45
  • GUITARRICADELAFUENTE - 20:30-21:30
  • METRONOMY - 22:15-23:30
  • MUSE - 00:30-02:00

ESCENARIO 2 INNSIDE BY MELIÁ

  • AGOST - 18:45-19:20
  • BIZNAGA - 19:50-20:50
  • SENSENRA - 21:30-22:30
  • MILKY CHANCE - 23:15-00:15
  • CUPIDO - 00:45-01:45
  • JUSTICE - 02:30-04:00

ESCENARIO 3 FERRY GNV

  • PELIGRO - 18:15-19:00
  • AGORAPHOBIA - 19:45-20:30
  • MUJERES - 21:30-22:15
  • PARQUESVR - 23:30-00:30
  • PAHUA - 02:00-03:00

ESCENARIO 4 TANQUERAY

  • ÁNGELES MARQUEÑO - 18:00-20:00
  • ENRIC RICONE - 20:00-22:00
  • ELA MINUS DO SET - 22:00-00:00
  • BEN UFO - 00:00-02:00
  • THE BLESED MADONNA - 02:00-04:00

 

SÁBADO

ESCENARIO 1 ESTRELLA DAMM

  • SAIM - 19:00-19:45
  • TEMPLES - 20:30-21:30
  • CRISTINA AGUILERA - 22:15-23:45
  • FRANZFERDINAND - 00:30-02:00
  • CUT COPY - 02:45-03:45

ESCENARIO 2 INNSIDE BY MELIA

  • BISURI I ELS MOSSOS - 18:45-19:20
  • CLUB DEL RIO - 19:50-20:50
  • RUFIS T FIREFLY - 21:30-22:30
  • SUPERGRASS - 23:15-00:15
  • TRUENO - 00:45-01:45
  • BRONQUIO - 02:15-03:15
  • KLIK & FRIK - 03:30-04:30

ESCENARIO 3 FERRY GNV

  • VOKO FACTOR - 18:15-19:00
  • PACO MORENO - 19:45-20:30
  • TRASHI - 21:30-22:15
  • BAYWAVES - 23:45-00:30
  • TRIGGA - 02:00-02:45

ESCENARIO 4 TANQUERAY

  • FRINK - 18:00-20:00
  • THE SOUTHNORMALES - 20:00-22:00
  • RED AXES - 22:00-00:00
  • MONOLINK - 00:15-02:00
  • COBBLESTONE JAZZ - 02:15-03:45
  • JEFF MILLS - 04:00-06:00

VIERNES

ESCENARIO 1 ESTRELLA DAMM

  • GO CACTUS - 19:00-19:45
  • RIGOBERTA BANDINI - 20:30-21:30
  • C. TANGANA - 22:15-23:30
  • IZAL - 00:30-02:00
  • GOOSE - 02:45-03:45

ESCENARIO 2 INNSIDE BY MELIA

  • AMULET - 18:30-19:00
  • SHINOVA - 19:20-20:20
  • ALIZZI - 20:50-21:50
  • EDITORS - 22:30-23:30
  • KASE. O JAZZ MAGNETISM - 0:15-01:35
  • BAIUCA - 02:05-03:05
  • ELVELLA - 03:35-04:35
  • ESCENARIO 3 FERRY GNV
  • CORA YAKO - 18:15-19:00
  • QUERALT LAHOZ - 19:45-20:30
  • NINOS LUCHANDO - 21:30-22:15
  • THE PARROTS - 23:30-00:30
  • DELAPORTE - 02:00-02:45

ESCENARIO 4 TANQUERAY

  • VIKT - 18:00-20:00
  • PUCHEROS ATOMICOS - 20:00-22:00
  • LOS DOS - 22:00-00:00
  • MAX COOPER - 00:00-02:00
  • BRADLEYZERO - 02:00-04:00
  • PEGGY GOU - 04:00-06:00

 

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram