dod letter

Horarios del Low Festival 2022 ya disponibles

[kkstarratings]

Low Festival 2022

A escasos días de su celebración y de reconquistar la Ciudad Deportiva Guillermo Amor después de dos años de espera y ausencia, el festival afincado en Benidorm, Low Festival, ha hecho públicos los horarios de su correspondiente programación para su edición de 2022.

Como suele ser costumbre, el festival está planificado para tener lugar a finales del presente mes (concretamente los días 29, 30 y 31 de julio) y repartirá a sus carismáticos y diversos protagonistas en sus cuatro diferentes escenarios (Escenario Vibra Mahou, Escenario Bendiorm Music & Emotion, Escenario Radio 3 y el Escenario Ellesse, principalmente dedicado a dar cabida a DJs de ámbito local).

Aquí, los horarios del Low Festival 2022:

Horarios del Low Festival 2022

 

Viernes 29

Escenario Vibra Mahou

  • 20:30 - Dorian
  • 22:35 - Metronomy
  • 0:45 - Nathy Peluso
  • 2:55 - !!! (Chk Chk Chk)

Escenario Bendiorm Music & Emotion

  • 19:30 - El Columpio Asesino
  • 21:30 - Shinova
  • 23:45 - León Benavente
  • 1:50 - Sidonie
  • 3:40 - Ginebras
  • 5:00 - ELYELLA

Escenario Radio 3

  • 18:50 - Paco Moreno
  • 20:00 - J- imena Amarillo
  • 21:30 - Belako
  • 23:10 - Dora
  • 0:25 - Triángulo de Amor Bizarro
  • 2:00 - Joe Crepúsculo
  • 3:35 - Chico Blanco

Escenario Ellesse

  • 18:30 - Bita
  • 20:00 - Jenesaispop DJs
  • 21:30 - Triple DJs
  • 23:00 - Don Fluor
  • 0:30 - Miss Deep In
  • 2:00 - Flaca
  • 3:30 - Brava
  • 5:00 - Gazzi

Sábado 30

Escenario Vibra Mahou

  • 20:30 - White Lies
  • 22:35 - Fangoria
  • 0:50 - Editors
  • 2:55 - 2ManyDjs Live

Escenario Bendiorm Music & Emotion

  • 19:30 - Anni B Sweet
  • 21:30 - Amaia
  • 23:50 - Carolina Durante
  • 1:50 - La Habitación Roja
  • 3:40 - Ojete Calor
  • 4:50 - Buffetlibre

Escenario Radio 3

  • 18:45 - Marcelo Criminal
  • 20:00 - Shego
  • 21:30 - Bifannah
  • 23:00 - Biznaga
  • 0:30 - El Último Vecino
  • 2:05 - VVV [Trippin’you]
  • 3:35 - Mueveloreina

Escenario Ellesse

  • 18:30 - Blitzmix (Stereo DJs)
  • 20:00 - Aníbal Gómez DJ
  • 21:30 - Hal9000
  • 23:00 - Me & The Reptile
  • 0:30 - Monsieur Blava
  • 2:00 - Wisemen Project
  • 3:30 - We Are Not DJs
  • 5:00 - Yahaira

Domingo 31

Escenario Vibra Mahou

  • 20:30 - Temples
  • 22:30 - Primal Scream
  • 0:35 - Izal
  • 2:40 - Alizzz

Escenario Bendiorm Music & Emotion

  • 19:30 - Rufus T. Firefly
  • 21:30 - Sen Senra
  • 23:40 - Carlos Sadness
  • 1:45 - La Femme
  • 3:45 - La La Love You
  • 4:55 - Flash Show Djs

Escenario Radio 3

  • 18:45 - Colectivo Da Silva
  • 20:10 - Veintiuno
  • 21:45 - Morreo
  • 23:05 - Delaporte
  • 0:35 - Toundra
  • 2:00 - Lewis OfMan
  • 3:35 - Mujeres

Escenario Ellesse

  • 18:30 - Paulens DJ
  • 19:30 - Kutxu & Lillo (REM DJs)
  • 21:00 - Nando Costa
  • 22:30 - Isaac Corrales
  • 0:00 - Jes_Set B2B KOKEDAMA
  • 1:30 - Cristian Set-Roc & Fran Second
  • 3:00 - Jungleo
  • 4:30 - La Résistance (2020-2022)

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

chevron-uptwitterfacebookwhatsapp linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram