Horarios del Low Festival 2018

10 julio, 2018
Redaccíon: asier

Low Festival 2018

El Low Festival ha desvelado hoy los horarios completos de su edición 2018, que se celebrará en Benidorm los días 27, 28 y 29 de julio.

Si ya tenéis todo listo para vuestras vacaciones festivaleras y estáis con todas las ganas de disfrutar de grupos como Phoenix, The Chemical Brothers o Biffy Clyro, aquí tenéis los horarios del Low Festival 2018:

Horarios Low Festival 2018

JUEVES 26

Playa de Levante

20:00-01:00h

VIVE LA FÊTE
JOE CREPÚSCULO
DJ FRIDAY
DJ POLLO 242

Benidorm Celebrations Pool Parties

17:00-20:30h: TROPICAL HOUSE LIVE

VIERNES 27, ap. puertas 18:30h

Escenario Mahou

20:00 CHRISTINA ROSENVINGE
22:00 IVÁN FERREIRO
00:10 PHOENIX
02:10 VITALIC ODC LIVE
04:05 KERO KERO BONITO

Escenario Matusalem

19:15 JOANA SERRAT
21:10 LA BIEN QUERIDA
23:15 LEÓN BENAVENTE
01:15 LA HABITACIÓN ROJA
03:15 BELAKO
05:00 ELYELLA

Escenario Jägermeister

19:00 MELENAS
20:45 ODD CHERRY PIE
22:15 MUJERES
23:55 ALIEN TANGO
01:30 LA PLATA
03:00 ESTEBAN Y MANUEL

Escenario Energy System

18:30 DANI LESS
20:30 TINGLAO SHOWCASE
22:00 DIFENDERS
23:30 FREAZER
01:00 HAL9000
02:30 YAHAIRA
04:00 ALAN BRAXE
05:15 RÊVE DISCO CLUB

Pool Stage

18:30 MOYA DEEJAY
20:15 MONTERROSA
22:00 LAS DÍSCOLAS
23:30 MORDIDITA DJS
01:00 DIANA ALLER
02:30 CHEESE & BACON DJS
04:00 IMPULSE SPY
05:15 SMILE DEEJAY

Catorce Horas Party by Energy System

20:00 YALL (acceso con invitación)

Benidorm Celebrations Pool Parties

17:00-20:30h: INDIPOP DJ

SÁBADO 28, ap. puertas 18:30h

Escenario Mahou

20:15 VINTAGE TROUBLE
22:10 LOS PLANETAS
00:05 BIFFY CLYRO
02:10 THE CHEMICAL BROTHERS
04:20 MOULLINEX

Escenario Matusalem

19:15 EGON SODA
21:15 CARLOS SADNESS
23:15 JAVIERA MENA
01:15 NOVEDADES CARMINHA
03:20 AMATRIA
05:00 DJ COCO

Escenario Jägermeister

19:00 SIENNA
20:30 ESCORPIO
21:55 DÛRGA
23:45 FOGBOUND
01:35 BALA
03:05 ALOHA BENNETS

Escenario Energy System

18:30 DJ PEGATAS
20:15 NANDO COSTA
22:00 ISMA EL
23:30 ALEX METRIC
01:00 MENTA! SHOWCASE
02:30 KUTXU
04:00 J-RIBES
05:15 BASSTIANZ

Pool Stage

18:30 SANTY MATAIX
20:15 JUAN SALAS
22:00 LA RÉSISTANCE
23:30 OUTSIDER
01:00 GASCOIGNE
02:30 ÓPERA PRIMAS
04:00 CHERIES DJS
05:15 CHARLEE

Benidorm Celebrations Pool Parties

17:00-20:30h: RETROPOP LIVE: Misael DJ

DOMINGO 29, ap. puertas 18:30h

Escenario Mahou

20:15 SANTIAGO AUSERÓN + SEXY SADIE
22:10 IZAL
00:30 EDITORS
02:30 KAKKMADDAFAKKA
04:15 VIVE LA FÊTE

Escenario Matusalem

19:30 WOODS
21:30 PERRO
23:40 NIÑOS MUTANTES
01:30 LA MODA
03:25 LAS CHILLERS
04:45 FLASH SHOW DJS

Escenario Jägermeister

19:00 MODELO DE RESPUESTA POLAR
21:05 MIREIA VILAR
22:30 SRA. ROBINSON
00:00 POOLSHAKE
01:20 RUNA
03:05 DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA

Escenario Energy System

18:30 STEREO OLD SCHOOL
20:00 ANÍBAL GÓMEZ DJ SET
21:00 MISS DEEP’IN
22:00 MIQUI BRIGHTSIDE
23:30 NAT VEGAS
01:00 JES SET
02:30 LOUISAHHH
04:00 CLUB GORDO SOCIEDAD ILIMITADA

Pool Stage

18:30 SIERRRA
20:30 URBANOTEQUE
22:15 RADIOCLASH
00:00 VILANOISE
01:30 CONFETTI DJS
03:00 SUZUKID
04:30 EL PLANETA DE LOS SINGLES

Benidorm Celebrations Pool Parties

12:00-14:00h: RETRO POP SESSION: Missael DJ

 

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram