Horarios del Ebrovisión 2015

25 agosto, 2015
Redaccíon: asier

Cartel Ebrovisión 2015

El festival Ebrovisión regresará un año más a la localidad de Miranda de Ebro en Burgos, para alegrar el corazón de miles de festivaleros.

El Ebrovisión 2015 tendrá lugar los días 3, 4 y 5 de septiembre, y su organización ha revelado ya los horarios completos de todos sus conciertos, tanto en el Multifuncional de Bayas, como en la Fábrica de Tornillos y otros puntos de Miranda de Ebro.

Horarios Ebrovisión 2015

JUEVES 3

FABRICA DE TORNILLOS

Fiesta de Bienvenida. Gratis con abono hasta completar aforo.

  • 20:45h Apertura de taquillas
  • 21:00h Apertura de puertas
  • 21:45h CORREOS
  • 23:00h PECKER
  • 0:15h RUFUS T FIREFLY
  • 1:30h TRAJANO!

SALA OROSCO

  • 2:45h VIRGINIA DIAZ DJ

VIERNES 4

FABRICA DE TORNILLOS

ENTRADA GRATUITA HASTA COMPLETAR AFORO

  • 13:00h HAVOC
  • 14:00h THE NOISES
  • 17:00h MI CAPITÁN
  • 18:00h TURBO 3 “Rne3” en directo

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS

ESCENARIO PRINCIPAL

  • 18:00h Apertura de taquillas
  • 19:45h Apertura de puertas
  • 20:35h AIRBAG
  • 21:45h NIÑOS MUTANTES
  • 23:05h THE HOT SPROCKETS
  • 0:10h LA HABITACIÓN ROJA
  • 1:30h SIDONIE
  • 2:55h HERCULES & LOVE AFFAIR

ESCENARIO ESTEREOCLUB

  • 19:50h MARONDA
  • 20:35h FAN FAN DJS (ESTEREOCLUB)
  • 21:25h PRESENTANCION “MANUAL PERFECTO FESTIVALERO” CON SUS AUTORES : GERARDO CARTÓN Y JORGE OBÓN
  • 21:45h LA MOVIDA MADRILONA (MADRID-BARCELONA)
  • 23:05h ESTEREOBROTHERS (ESTEREOCLUB)
  • 00:10h TELECLUB DJS (ESTEREOCLUB)
  • 01:30h PANORAMIS (ESTEREOCLUB)
  • 02:55h SUIT (KRAKEN / YEFQ – ALICANTE)

SALA OROSCO a partir de las 3:45h

ENTRADA GRATUITA CON PULSERA HASTA COMPLETAR AFORO

  • LA MOVIDA MADRILONA
  • OPTIGAN1
  • EDUANMU

SÁBADO 5

EBROPEQUE C/ FRANCISCO CANTERA (Peatonal)

  • 11:30h CABEZAFUEGO & LOS BRUTALES

FABRICA DE TORNILLOS

ENTRADA GRATUITA HASTA COMPLETAR AFORO

  • 12:30h DISCO LAS PALMERAS!
  • 13:15h MUJERES
  • 14:00h “CONCIERTO SORPRESA XV ANIVERSARIO”

PLAZA DE ESPAÑA (Casco Antigüo)

13:30h MUESTRA GASTRONÓMICA (Apadrina Antonio Arrabal Top-chef)
Participan: Aldente, Bocca, Bornachea, Horno de San Juan, Larual, La Higuera, La Roca, La Vasca y Vía Norte

ESCENARIO “CAFÉS GOMETERO”

  • 14:00h THE ROCKIN´PNEUMONIAS
  • 15:30h SMOKE IDOLS “banda ganadora #ebromergentes”
  • 16:30h CABEZAFUEGO & LOS BRUTALES
  • 17:30h JOE CREPÚSCULO
  • DJ´S (DARK DJ – BRUMMEL)

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS

ESCENARIO PRINCIPAL

  • 19:00h Apertura de taquillas
  • 19:45h Apertura de puertas
  • 20:30h ELADIO Y LOS SERES QUERIDOS
  • 21:30h ANNI B SWEET
  • 22:45h ALLAH-LAS
  • 0:05h L.A
  • 1:20h SUPERSUBMARINA
  • 2:50h DELOREAN

ESCENARIO ESTEREOCLUB

  • 19:50h PULL MY STRING
  • 20.30h BILBOLOOPERS DJS (BILBAO)
  • 21.30h TELECLUB DJS (ESTEREOCLUB)
  • 22.45h PANORAMIS (ESTEREOCLUB)
  • 00.05h DARK DJ (BILBAO)
  • 01.20h ESTEREOBROTHERS (ESTEREOCLUB)
  • 02.50h ESTEREOCLUB DJS ( ESTEREOBROTHERS + PANORAMIS + TELECLUB DJS)

SALA OROSCO a partir de las 3:45h

ENTRADA GRATUITA CON PULSERA HASTA COMPLETAR AFORO

  • OCHO Y MEDIO DJ´S
  • ESTEREOCLUB
  • PATRULLERO

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram