Horarios del Download Festival Madrid

18 mayo, 2017
Redaccíon: asier

Cartel Download Festival 2017 Madrid

La organización del Download Festival de Madrid ha comunicado ya los horarios completos de su primera edición.

Si queréis disfrutar de esta primera edición del Download Festival en España, con la mejor música rock y metal del momento, aquí van los horarios de los conciertos que se podrán escuchar del 22 al 24 de junio en la Caja Mágica.

Horarios Download Festival Madrid 2017

Main Stage 1 – MS1
Main Stage 2 – MS2
Stage 3 – S3
Stage 4 – S4

JUEVES 22

  • Inmune (S4): 17:15 – 17:45
  • Code Orange (MS1): 17:50 – 18:25
  • Kaothic (S3): 17:50 – 18:30
  • Hacktivist (MS2): 18:30 – 19:10
  • Black Peaks (S4): 18:35 – 19:15
  • A Day To Remember (MS1): 19:15 – 20:00
  • The Charm The Fury (S3): 19:20 – 20:00
  • House Of Pain (MS2): 20:05 – 20:50
  • Jardín de la Croix (S4): 20:05 – 20:45
  • Touché Amoré (S3): 20:50 – 21:40
  • Five Finger Death Punch (MS1): 20:55 – 21:55
  • Lizzies (S4): 21:45 – 22:25
  • Gojira (MS2): 22:00 – 22:55
  • Motionless In White (S3): 22:30 – 23:15
  • Linkin Park (MS1): 23:00 – 00:45
  • Porco Bravo (S4): 23:15 – 23:55
  • Dark Tranquillity (S3): 23:55 – 00:45
  • Monster Magnet (MS2): 00:50 – 01:50
  • Virgen (S4): 00:50 – 01:25
  • Raveneye (S3): 01:30 – 02:20
  • Thunderstruck (AC/DC): 01:55 – 02:55
  • Danny Rockmonster DJ: 02:20 – 03:30

VIERNES 23

  • Late To Scream (S4): 17:15 – 17:45
  • Myrath (MS1): 17:50 – 18:30
  • We Ride (S3): 17:50 – 18:30
  • Dawn of the Maya (S4): 18:35 – 19:15
  • Skindred (MS2): 18:35 – 19:15
  • Hamlet (MS1): 19:20 – 20:10
  • Zeke (S3): 19:20 – 20:05
  • Opeth (MS2): 20:15 – 21:15
  • Somas Cure (S4): 20:15 – 20:50
  • Every Time I Die (S3): 20:50 – 21:35
  • The Cult (MS1): 21:20 – 22:20
  • Against The Waves (S4): 21:40 – 22:20
  • Mastodon (MS2): 22:25 – 23:25
  • Triggerfinger (S3): 22:25 – 23:25
  • System Of A Down (MS1): 23:30 – 01:10
  • Brujería (S3): 01:15 – 02:15
  • Zebrahead (MS2): 01:15 – 02:15
  • Ramoñas: 02:10 – 03:10
  • Rockzone & Jordi Wild DJ’s: 02:15 – 03:30
  • Bat Sabbath (MS1): 02:20 – 03:20

SÁBADO 24

  • Trono de sangre (S4): 17:15 – 17:45
  • Cobra (MS1): 17:50 – 18:30
  • God Damn (S3): 17:50 – 18:30
  • Childrain (S4): 18:35 – 19:15
  • Sólstafir (MS2): 18:35 – 19:20
  • Deafheaven (S3): 19:20 – 20:00
  • Iced Earth (MS1): 19:25 – 20:15
  • Arcane Roots (S4): 20:05 – 20:45
  • Kvelertak (MS2): 20:20 – 21:15
  • Phil Campbell & The Bastard Sons (S3): 20:50 – 21:35
  • In Flames (MS1): 21:20 – 22:20
  • Syberia (S4): 21:40 – 22:15
  • Apocalyptica (S3): 22:25 – 23:15
  • Ministry (MS2): 22:25 – 23:25
  • Wormed (S4): 23:15 – 23:50
  • Prophets Of Rage (MS1): 23:30 – 01:00
  • Suicidal Tendencies (S3): 23:50 – 00:50
  • Blaze Out (S4): 00:50 – 01:25
  • NOFX (MS2): 01:05 – 02:05
  • Avatar (S3): 01:25 – 02:25
  • Party Hard DJ: 02:25 – 03:30

Vía | MariskalRock

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram