dod letter

Horarios del Warm Up Festival 2018

[kkstarratings]

Warm Up Festival 2018

Tras desvelar ayer su nueva identidad, WARM UP 2018 ha presentado ya sus horarios oficiales.

El festival Warm Up Festival 2018, el antiguo SOS 4.8., regresará a Murcia por segunda vez consecutiva los días 4 y 5 de mayo, después de una primera edición que reunió a más de 46.000 asistentes.

Si ya tenéis vuestro abono y queréis disfrutar de grupos como Iván Ferreiro, Kasabian, Alt-J o El Columpio asesino, aquí tenéis los horarios de sus diferentes escenarios:

Horarios Warm Up Festival 2018

HORARIOS RECINTO LA FICA

VIERNES 4

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE

  • 20:10 CARLOS SADNESS
  • 22:20 IVÁN FERREIRO
  • 00:30 KASABIAN
  • 02:50 THE BLOODY BEETROOTS
  • 05:00 ELYELLA

ESCENARIO THUNDER BITCH

  • 18:10 MODELO DE RESPUESTA POLAR
  • 19:15 NUNATAK
  • 21:15 NADA SURF
  • 23:25 SIDONIE
  • 01:50 EL COLUMPIO ASESINO
  • 03:55 !!! (CHK CHK CHK)

ESCENARIO UP

  • 18:30 LEBOWSKY
  • 20:00 JOANA SERRAT
  • 21:35 POOLSHAKE
  • 23:15 LA PLATA
  • 01:30 THE OCTOPUS PROJECT
  • 03:05 ESTEBAN & MANUEL
  • 04:35 MS NINA

WARM UP DANCEFLOOR BY COMPRALAENTRADA

  • 18:00 MISS DEEP’IN
  • 19:00 LA RÉSISTANCE
  • 20:00 DON FLUOR
  • 21:00 OCHOYMEDIO DJ
  • 22:00 AMOR GERMANIO (live)
  • 23:00 LILLO Y FER INDJ
  • 00:00 MAADRAASSOO
  • 01:00 NORTH STATE (live)
  • 02:00 KLANGKARUSSELL
  • 03:00 JES SET
  • 04:00 BASSTIANZ
  • 05:00 DUBPAPER

SÁBADO 5

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE

  • 19:25 SHINOVA
  • 21:30 IZAL
  • 23:50 ALT-J
  • 02:15 VITALIC ODC LIVE
  • 04:55 DJ COCO

ESCENARIO THUNDER BITCH

  • 18:25 COOPER
  • 20:25 NEUMAN
  • 22:45 DORIAN
  • 01:10 VIVA SUECIA
  • 03:50 YELLE

ESCENARIO UP

  • 18:15 JAIME BUENAVENTURA
  • 19:35 THE YELLOW MELODIES
  • 20:55 MURCIANO TOTAL
  • 23:00 MELANGE
  • 00:30 DÛRGA
  • 01:40 BIZNAGA
  • 02:55 JOE CREPÚSCULO
  • 04:25 MUEVELOREINA

WARM UP DANCEFLOOR BY COMPRALAENTRADA

  • 18:00 ALEX CARPÓ B2B NÓMAR
  • 19:00 DIFENDERS DJS
  • 20:00 WE ARE NOT DJS
  • 21:00 YAHAIRA
  • 22:00 ED IS DEAD LIVE BAND (live)
  • 23:00 NOT2MANYDJS
  • 00:00 PBSR (live)
  • 01:00 ANÍBAL GÓMEZ DJSET
  • 02:00 REM DJS (KUTXU, SUZUKID, DLPINO)
  • 03:00 SIX CATS
  • 04:00 WISE MEN PROJECT
  • 05:00 ISMAEL B2B NANDO COSTA (FLASH SHOW DJS)

 

HORARIOS SOMOS MURCIA (programación gratuita)

LUNES 30

  • ????, 20:00
  • VARRY BRAVA DJ SET, Hotel Cetina, 22:00
  • THE PARROTS, Sala REM, 22:00

MIÉRCOLES 2

  • ????, 20:00
  • ????. LOFT113, 21:00
  • MARINA TE LO PINCHA VS THEODOR DREYER: VAMPYR, Filmoteca, 21:30
  • JOHNNY CASINO, La Yesería, 22:00
  • SIERRA + DISCO LAS PALMERAS, Sala REM, 22:00

JUEVES 3

  • ????, 20:00
  • MEDUSA BOX (Sesión Movistar+), Movistar Store, 20:00
  • VIRGINIA MAESTRO (acústico), LOFT113, 21:00
  • MAIKA MAKOVSKI (acústico), Teatro Circo, 21:00
  • MKM:NOSFERATU, UNA SINFONÍA DEL HORROR, Filmoteca, 22:00
  • LOS PEPES, La Yesería, 22:00
  • RUFUS T. FIREFLY, Sala REM, 00:00
  • RURAL ZOMBIES + MAADRAASSOO + ÁNGEL POP, Garaje Beat Club, 00:00

VIERNES 4

  • ????, 13:30
  • WARM UP Afternoon con LOS MARAÑONES, Sala Musik, 17:00
  • After WARM UP: BILBADINO + PLUTONITA, Garaje Beat Club, 06:00

SÁBADO 5

  • EL ÚLTIMO VECINO + CALA VENTO + ROSS, Escenario Radio 3 (Plaza Julián Romea), 11:45
  • LOS JÍBAROS + THE VIBROWAVES + LOS MALINCHES, Escenario Mondo Sonoro (Huerto Urbano de Santa Eulalia), 12:15
  • BILLY BOOM BAND, Escenario Somos Familia (Jardín de la Fama), 12:30
  • WARM UP Afternoon con KRACAUER, Sala Musik, 17:00
  • After WARM UP: FLASH SHOW DJS + QUIQUE MADRID B2B SERGIO GALIÁN, Garaje Beat Club, 06:00

DOMINGO 6

  • LOS TIKI PHANTOMS + THE LIMBOOS + ERIC ROTHER & THE PHANTOM, Escenario Radio 3 (Plaza Julián Romea), 11:45
  • TRAJANO! + GLAS + NEON LIGHTS, Escenario Mondo Sonoro (Huerto Urbano de Santa Eulalia), 12:15
  • PEPICA Y LOS BICHEJOS, Escenario Somos Familia (Jardín de la Fama), 12:30

MÚSICA RELACIONADA

chevron-uptwitterfacebookwhatsapp linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram