Horarios del Resurrection Fest 2019

12 junio, 2019
Redaccíon: asier

Resurrection Fest 2019

La organización del Resurrection Fest acaba de anunciar los horarios oficiales de su edición 2019.

Resurrection Fest 2019 regresará a Viveiro, Galicia, los días 3, 4, 5 y 6 de julio, con grupazos como Slipknot, Slayer, Trivium y muchísimos más.

Horarios del Resurrection Fest 2019

Wednesday - Miércoles 3/7

 

RITUAL STAGE

17:30 - 18:10 Back In Town
18:40 - 19:20 Archivo Adxunto
19:45 - 20:25 Devil In Me
21:00 - 21:50 Bury Tomorrow
22:15 - 23:00 Municipal Waste
23:30 - 00:30 Ignite
01:10 - 02:10 Kvelertak

Thursday - Jueves 4/7

 

MAIN STAGE

15:00 - 15:40 Trallery
16:20 - 17:10 Cane Hill
17:50 - 18:40 Crystal Lake
19:25 - 20:25 Gojira
21:45 - 23:15 Slayer
00:15 - 01:45 Parkway Drive

RITUAL STAGE

14:30 - 15:00 Lóstregos
15:40 - 16:20 Meltdown
17:10 - 17:50 Kause 4 Konflikt
18:40 - 19:20 Altarage
20:30 - 21:30 Toundra
23:15 - 00:15 Leo Jimenez
01:45 - 02:45 Batushka

 

CHAOS STAGE

14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:35 Control de Plagas
16:10 - 16:45 Catorce
17:15 - 18:00 Main Line 10
18:40 - 19:30 Kitai
20:00 - 20:40 Higher Power
21:30 - 22:30 Misconduct
23:15 - 00:15 Terror
01:20 - 02:20 The Adicts

 

DESERT STAGE

14:30 - 15:00 Cabeza de Caballo
15:35 - 16:10 Voltaia
16:45 - 17:25 Electric Monolith
18:00 - 18:40 Bones of Minerva
19:20 - 20:00 Caboverde
20:30 - 21:30 TBA
22:35 - 23:35 Cró
01:45 - 02:45 Brant Bjork

Friday - Viernes 5/7

 

MAIN STAGE

15:00 - 15:35 Misiva
16:15 - 16:55 Brothers Till We Die
17:35 - 18:30 While She Sleeps
19:15 - 20:15 Trivium
21:00 - 22:00 Arch Enemy
23:00 - 00:30 Slipknot
01:30 - 02:30 Crisix

 

RITUAL STAGE

15:35 - 16:15 Megara
16:55 - 17:35 Childrain
18:30 - 19:15 Wormed
20:15 - 21:00 Serrabulho
22:00 - 23:00 Avatar
00:30 - 01:30 Cradle of Filth

 

CHAOS STAGE

14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:35 Avida Dollars
16:15 - 16:55 Just
17:40 - 18:20 The Black Panthys Party
19:00 - 19:50 Mute
20:50 - 21:40 Birds In Row
22:20 - 23:20 Millencolin
00:30 - 01:30 Converge
02:00 - 03:00 Venom Prison

 

DESERT STAGE

14:30 - 15:00 Dagla
15:35 - 16:15 Moura
16:55 - 17:35 Neila
18:20 - 19:05 Santo Rostro
19:50 - 20:40 Wet Cactus
21:25 - 22:25 The Black Wizards
23:25 - 00:25 The Ocean
01:25 - 02:25 Radio Moscow

 

Saturday - Sábado 6/7

 

MAIN STAGE

16:10 - 16:50 Celtibeerian
17:30 - 18:20 Alien Weaponry
19:00 - 20:00 Testament
20:45 - 22:00 Lamb of God
23:00 - 00:30 Within Temptation
01:30 - 02:45 King Diamond

 

RITUAL STAGE

14:30 - 15:05 Perpetual Night
15:35 - 16:10 Talesien
16:50 - 17:30 Strikeback
18:20 - 19:00 Vhäldemar
20:00 - 20:45 TBA
22:00 - 23:00 Berri Txarrak
00:30 - 01:30 Cult of Luna

 

CHAOS STAGE

14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:30 Less Fortunate Songs
16:10 - 16:50 Morgen
17:25 - 18:05 Close To The Sky
18:50 - 19:35 Eraso!
20:50 - 21:50 Brutality Will Prevail
23:30 - 00:30 Analepsy
01:20 - 02:20 Nasty

 

DESERT STAGE

14:30 - 15:00 Cordura
15:35 - 16:10 Syberia
16:45 - 17:25 Cathexia
18:05 - 18:50 Atavismo
19:50 - 20:50 Cobra
22:00 - 23:00 Troubled Horse
00:30 - 01:30 Colour Haze
02:00 - 03:00 Miss Lava

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

MadBeach Club 2021 en Madrid

Mad Beach Club 2021

13 mayo, 2021
Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram