Horarios del Low Festival 2015

7 julio, 2015
Redaccíon: asier

Cartel Low Festival 2015

La organización del Low Festival de Benidorm ha revelado esta misma mañana los horarios completos de su edición 2015.

Os recordamos que el Low Festival 2015 contará este año con cabezas de cartel como Foals, The Libertines o Kasabian, entre muchos otros artistas nacionales e internacionales.

Aquí, los horarios del Low 2015:

HORARIOS LOW FESTIVAL 2015

Viernes 24 de julio

Escenario Budweiser

  • 20:00 h - Blue Joy
  • 21:30 h - Los Enemigos
  • 23:40 h - Kasabian
  • 01:30 h - Izal
  • 03:30 h - The Go! Team

Escenario Matusalen

  • 19:00 h - Full
  • 20:35 h - Zahara
  • 22:30 h - The Growlers
  • 00:35 h - Corizonas
  • 02:20 h - The Strypes
  • 03:50 h - Delorean
  • 05:00 h - Ley Dj

Escenario Wiko

  • 20:00 h - Flaco Favor
  • 22:15 h - Biznaga
  • 00:00 h - J.C Satàn
  • 01:45 h - Perro
  • 03:00 h - Nelson Can

Escenario Jägermusic

  • 19:30 h - Carycar
  • 21:45 h - Hölograma
  • 23:45 h - Der Panther
  • 00:45 h - Lektrono
  • 02:30 h - WLDV
  • 04:15 h - Uroz

Sábado 25 de julio

Escenario Budweiser:

  • 20:00 h - Grupo de Expertos Solynieve
  • 21:30 h - Peace
  • 23:25 h - The Libertines
  • 01:25 h - The Drums
  • 03:30 h - Yelle

Escenario Matusalen:

  • 19:00 h - Eladio y los Seres Queridos
  • 21:00 h - Él Mató a un Policía Motorizado
  • 22:25 h - L.A
  • 00:25 h - Dorian
  • 02:20 h - Los Punsetes
  • 03:45 h - Grises
  • 05:00 h - Elyella Djs

Escenario Wiko

  • 19:45 h - Tardor
  • 22:15 h - The Limboos
  • 22:50 h - The Legendary Tigerman
  • 00:50 h - Nueva Vulcano
  • 03:00 h - The Saurs

Escenario Jägermusic

  • 19:30 h - Nate Cabrera
  • 21:00 h - Difenders
  • 23:00 h - Músculo!
  • 23:45 h - Ozetak Fourth Core
  • 01:35 h - Ocellot
  • 02:20 h - Radiocontrol
  • 04:15 h - Olde Gods
  • 05:00 h - Miguel Payda

Domingo 26 de julio

Escenario Budweiser:

  • 20:00 h - Nacho Vegas
  • 21:45 h - Supersubmarina
  • 23:50 h - Foals
  • 01:50 h - The Raveonettes
  • 03:30 h - Reptile Youth

Escenario Matusalen:

  • 19:00 h - Mi Capitán
  • 20:45 h - Jero Romero
  • 22:50 h - La Bien Querida
  • 01:00 h - Delafé y las Flores Azules
  • 02:50 h - Varry Brava
  • 04:00 h - Buffetlibre

Escenario Wiko

  • 19:00 h - La Moto de Fernan
  • 20:15 h - We Used to Pray
  • 21:30 h - Mourn
  • 23:00 h - Tijuana Panthers
  • 01:20 h - Frustration
  • 03:00 h - Cosmonauts

Escenario Jägermusic

  • 19:30 h - Nate Cabrera
  • 20:45 h - Cristian Set Roc
  • 22:00 h - Indisco Djs
  • 00:00 h - Jupiter Lion
  • 01:00 h - Ladrillovitz
  • 03:30 h - The Basement Crew

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram