Horarios del Ebrovisión 2019

23 agosto, 2019
Redaccíon: asier

Ebrovisión 2019

La organización del Ebrovisión de Miranda de Ebro, Burgos, ha desvelado esta mañana los horarios oficiales de su edición 2019.

Por otro lado, Kelley Stoltz ha tenido que suspender la gira europea que incluía su paso por Miranda de Ebro a primeros de septiembre. El motivo de la cancelación es el delicado problema de salud sufrido por uno de los componentes de su banda, y en su lugar tocarán Triángulo de Amor Bizarro.

Aquí, los horarios completos del Ebrovisión 2019:

Horarios del Ebrovisión 2019

JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS
Carpa Estereoclub by La Salve

  • 19.05 Burgacius B
  • 20.00 Calivvla (Ganadores Ebromergentes & Aciturri)
  • 21.45 Fan Fan DJs
  • 22.20 Blutaski
  • 23.50 Optigan1
  • 01.35 Retrovisor

Escenario Principal

  • 20.55 Cala Vento
  • 22.20 Triángulo de Amor Bizarro
  • 23.50 Novedades Carminha
  • 01.35 Novio Caballo

SALA OROSCO

  • 02.45 Jotapop
  • 03.45 Hal9000

VIERNES 6 DE SEPTIEMBRE

FÁBRICA DE TORNILLOS

  • 13.30 Capsula
    7.00 Unidad y Armonía

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS
Carpa Estereoclub by La Salve

  • 19.05 Bum Motion Club
  • 20.00 Craig Brown Band
  • 21.20 Mojo Crew DJs
  • 22.05 Teleclub DJs
  • 23.20 Estereobrothers
  • 00.50 Brummel
  • 01.50 Madraassoo
  • 02.30 Panoramis
  • 03.35 J. Polli

Escenario Principal

  • 20.50 Arizona Baby
  • 22.05 Airbag
  • 23.20 Temples
  • 00.50 Fuel Fandango
  • 02.30 Amatria

SALA OROSCO

  • 04.00 Anmu
  • 04.50 Madraassoo

SÁBADO 7 DE SEPTIEMBRE

EBROPEQUE - PLAZA CONSTITUCIÓN "LA PEPA"

  • 11.00 Potato Omelette Band / Talleres de Rock

FÁBRICA DE TORNILLOS

  • 12.30 Los Estanques
  • 13.40 Cooper

MUESTRA GASTRONÓMICA ESCENARIO GOMETERO

  • 13.30 Blutaski DJ & Brummel

ESCENARIO CARNET JOVEN CYL

  • 15.30 Olivia
  • 16.45 Los Vinagres

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS
Carpa Estereoclub by La Salve

  • 19.05 Letissier
  • 20.00 Uniforms
  • 21.20 Risi & DJ Gel
  • 22.15 Bilboloopers
  • 23.35 Teleclub DJs
  • 01.05 Panoramis
  • 02.45 Psychic Boyz
  • 03.45 Estereobrothers

Escenario Principal 

  • 20.50 Morgan
  • 22.15 Jacuzzi Boys
  • 23.35 Zahara
  • 01.05 Dorian
  • 02.45 Mucho

SALA OROSCO

  • 04.15 Brummel
  • 05.15 Estereoclub

DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE

CONCIERTO DE DESPEDIDA - VINTAGE

  • 13.30 Messura

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram