Horarios del Bilbao BBK Live 2017

5 julio, 2017
Redaccíon: asier

Bilbao BBK Live 2017

La organización del Bilbao BBK Live ha revelado hace escasos minutos los horarios oficiales de su edición 2017 y algún que otro pequeño cambio en su programación musical.

Por cuestiones de agenda, Sundara Karma pasan al jueves 6 de julio y Niña Coyote eta Chico Tornado actuarán finalmente el viernes. Además, The Horrors DJ Set se caen del cartel por un error de agenda de la banda y que logísticamente les impide llegar a su cita en Kobetamendi, en su lugar, pinchará  la venezolana Yahaira DJ.

Horarios Bilbao BBK Live 2017

JUEVES 6

Bilbao
18:25h RUFUS T. FIREFLY
20:20h CAGE THE ELEPHANT
22:40h DEPECHE MODE
01:45h JUSTICE

Heineken
17:45h ZAZKEL
19:15h CIRCA WAVES
21:30h THE 1975 SPOON
00:20h SPOON

Starman
17:30h RRUCCULA
19:15h CABBAGE
21:20h AUSTRA
00:15h THE AVALANCHES
02:30h GUS GUS
03:30h VAN BYLEN
05:15h MAADRAASSOO

Ron Matusalem
19:30h VULK
21:00h SUNDARA KARMA
00:15h XOEL LÓPEZ
02:00h IDLES

Basoa
17:00h BALDO
19:00h HONEY SOUNDSYSTEM
22:00h MIKE SERVITO
01:00h THE BLACK MADONNA
04:00h DIXON

VIERNES 7 

Bilbao
18:25h THE AMAZONS
20:20h FLEET FOXES
22:45h THE KILLERS
01:40h TRENTEMØLLER

Heineken
17:45h IZARO
19:15h EXPLOSIONS IN THE SKY
21:40h PHOENIX
00:30H ROYAL BLOOD

Starman
17:30h EMPTY FILES
19:15h JESSY LANZA
21:30h JENS LEKMAN
00:25h NIÑA COYOTE ETA CHICO TORNADO
02:30 JOE GODDARD live
03:03h YAHAIRA DJ DANI LESS b2b DARK DJ
05:15h DANI LESS b2b DARK DJ

Ron Matusalem
19:30h ANÍMIC
21:00h CARLA MORRISON
00:20h COQUE MALLA
01:45h LOS PUNSETES

Basoa
17:00h BAWRUT
19:00h NICOLA CRUZ
22:00h MARVIN & GUY
01:00h DJ TENNIS
04:00 DAPHNI

SÁBADO 8

Bilbao
18:25h SAINT MOTEL
20:20h BRIAN WILSON presents PET SOUNDS
22:55h TWO DOOR CINEMA CLUB
01:45h DIE ANTWOORD

Heineken
17:45h LOS BENGALA
19:15h THE ORWELLS
21:35h !!! (CHK CHK CHK)
00:20h PRIMAL SCREAM

Starman
17:30h NARANJA
19:15h THE PARROTS
21:40h BLONDE REDHEAD
00:15h THE LEMON TWIGS
02:30h WHOMADEWHO
03:30H JOTAPOP DJ
05:15h MARC DORIAN dj set

Ron Matusalem
19:30 DELLAFUENTE & MAKA
21:00h KOKOSCHA
00:15h ATERCIOPELADOS
02:00h BIZNAGA

Basoa
17:00h JAVI GREEN
19:00h LENA WILLIKENS
22:00h JOB JOBSE
01:00h ANDREW WEATHERALL
04:00h MOTOR CITY DRUM ENSEMBLE


Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram