dod letter

Azkena Rock Festival 2023 anuncia sus horarios oficiales

[kkstarratings]

Cartel Azkena Rock Festival 2023

Azkena Rock Festival acaba de cerrar el cartel de su edición 2023 con la incorporación de cuatro bandas como The Fuzillis, The Cleopatras, Mimi & The Miseries, Lost Cat, además de nuevos DJs para el escenario Trashville.

Azkena Rock Festival 2023 tendrá lugar del 15 al 17 de junio en su habitual recinto de Mendizabala de Vitoria-Gasteiz y, junto con el cierre de cartel, su organización también ha aprovechado para desvelar los horarios oficiales del festival.

Si estáis deseando disfrutar del directo de artistas como Iggy Pop, The Pretenders, Rancid, Lucinda Williams, Incubus, Melvins, Alter Bridge o El Drogas, aquí tenéis los horarios del festival vasco:

Horarios Azkena Rock Festival 2023

 

Jueves 15

18:00 Apertura de puertas

GOD

  • 19:05 OS MUTANTES
  • 21:10 EL DROGAS (BARRICADA – 40º)
  • 23:35 RANCID

RESPECT

  • 18:15 LIHER
  • 20:05 STEVE EARLE
  • 22:30 LYDIA LUNCH RETROVIRUS
  • 01:00 MONSTER MAGNET

TRASHVILLE

  • 20:15 MIMI & THE MISERIES
  • 22:30 THE KAISERS
  • 01:00 NESTTER DONUTS
  • 02:00 TURISTA BANG BANG

Viernes 16

VIRGEN BLANCA

  • 13:30 THE FUZILLIS

MENDIZABALA

17:00 Apertura de puertas

GOD

  • 17:30 BONES OF MINERVA
  • 19:15 CORDOVAS
  • 21:40 THE PRETENDERS
  • 00:30 INCUBUS

RESPECT

  • 18:20 S8NT ELEKTRIC
  • 20:25 EARTHLESS
  • 23:15 CALEXICO
  • 02:05 THE SOUNDTRACK OF OUR LIVES

LOVE

  • 18:00 PASADENA
  • 19:20 MATCHBOX
  • 20:50 THE GUAPOS
  • 23:30 THE UNDERTONES
  • 01:50 GWAR

TRASHVILLE

Trashville A Go-Go!

  • 18:30 THE CLEOPATRAS
  • 20:00 LOS TIKI PHANTOMS
  • 22:30 THE REVEREND PEYTON'S BIG DAMN BAND
  • 01:00 HOLA GHOST
  • 02:30 MEOW aka DJ NU
  • 04:30 THE LEGENDARY SHEIKS

Rat Hole

  • 02:00 HOLY NOTE vs. MAD COBRA
  • 04:00 BELLE BROWN

Sábado 17

VIRGEN BLANCA

  • 13:30 CHUCK PROPHET & THE MISSION EXPRESS

MENDIZABALA

  • 17:00 Apertura de puertas

GOD

  • 17:30 EZPALAK
  • 19:20 AMANDA SHIRES
  • 21:30 LUCINDA WILLIAMS
  • 00:20 IGGY POP

RESPECT

  • 18:20 THE BEVIS FROND
  • 20:25 ANA POPOVIC
  • 23:00 MELVINS
  • 01:55 ALTER BRIDGE

LOVE

  • 18:00 BRIGADE LOCO
  • 19:20 NAT SIMONS & CHERIE CURRIE
  • 20:50 THE NUDE PARTY
  • 23:15 LUCERO
  • 01:50 JIM JONES ALL STARS

TRASHVILLE

Trashville A Go-Go!

  • 18:30 LOST CAT
  • 20:00 STEEL BEANS
  • 22:15 WILD BILLY CHILDISH & CTMF
  • 01:00 KING SALAMI AND THE CUMBERLAND THREE
  • 02:30 ROCK&ROLL POLICE DEPARTMENT
  • 04:30 CARMELA MARACAS & LUPITA MAMBO

Rat Hole

  • 02:00 NINGÚN DJ
  • 04:00 AYUKEN DJs

MÚSICA RELACIONADA

chevron-uptwitterfacebookwhatsapp linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram