Horarios del Azkena Rock Festival 2022

[kkstarratings]
27 mayo, 2022
Redacción: dod Magazine

Cartel Azkena Rock Festival 2022

Ya están aquí los horarios del Azkena Rock Festival 2022. La organización del festival vasco ha desvelado hoy los horarios oficiales de su próxima edición, además de nuevas confirmaciones con las que cerrar su cartel.

Azkena Rock Festival 2022 tendrá lugar los días 16, 17 y 18 de junio en el ya mítico Mendizabala, en Vitoria-Gasteiz, y hoy se ha desvelado que la programación de la carpa Trashville contará con las incorporaciones Teenage Werewolves, Micky y Los Colosos del Ritmo y el dúo de retro-garage-punk Lord Diabolik. Además, el cartel del viernes contará también con Surfbort.

Por otro lado, una nutrida selección de DJs compuesta por Zombierella, Eneida Fever!, Tito Ramone, Runaway Lovers DJs, Alex Dbdb, Wendy Pelayo, Cheries Djs, Adrián vs. Santo y Estrella Electrónica pondrá sus platos al servicio de la noche para que el mejor rock n’ roll cierre cada jornada del festival.

Aquí, los horarios completos del Azkena Rock Festival 2022:

Horarios del Azkena Rock Festival 2022

 

Jueves, 16 de junio

  • 18:00 Apertura de puertas

GOD

  • 18:15 DIRTY HONEY
    20:05 HISS GOLDEN MESSENGER
    22:25 MORGAN
    00:55 THE OFFSPRING

RESPECT

  • 19:10 MORGAN WADE
  • 21:10 THE TOY DOLLS
  • 23:40 FU MANCHU

TRASHVILLE

  • 21:00 LORD DIABOLIK
  • 23:00 MICKY Y LOS COLOSOS DEL RITMO
  • 01:00 TEENAGE WEREWOLVES
  • 02:45 ENEIDA FEVER!

Viernes, 17 de junio

Plaza Virgen Blanca

  • 13:30 ALEXIS EVANS

17:00 Apertura de puertas

GOD

  • 17:30 THE FAITHLESS
  • 19:15 JERRY CANTRELL
  • 21:50 AFGHAN WHIGS
  • 00:40 SOCIAL DISTORTION

RESPECT

  • 18:20 SURFBORT
    20:30 DRIVE-BY TRUCKERS
    23:15 SOZIEDAD ALKOHOLIKA
    02:05 LIFE OF AGONY

LOVE

  • 18:00 NUKORE
  • 19:15 ADIA VICTORIA
  • 20:45 MAD SIN
  • 22:15 DELIRIUM TREMENS
  • 01:50 ILEGALES

TRASHVILLE

  • 19:00 LOVESICK DUO
  • 21:15 NEGRA CUCARACHA TERRORFOLK
  • 23:00 LA PERRA BLANCO
  • 01:15 KILINGONZ
  • 03:15 RUNAWAY LOVERS DJS
  • 04:55 TITO RAMONE

Rat Hole

  • 02:15 WENDY PELAYO
  • 04:15 ALEX DBDB

Sábado, 18 de junio

Plaza Virgen Blanca

  • 13:30 KIM LENZ

17:00 Apertura de puertas

GOD

  • 17:30 WICKED WIZZARD
  • 19:15 ISRAEL NASH
  • 21:35 PATTI SMITH
  • 0:25 SUZI QUATRO

RESPECT

  • 18:20 DEWOLFF
  • 20:20 EMMYLOU HARRIS
  • 23:10 BLACK MOUNTAIN
  • 01:45 MICHAEL MONROE

LOVE

  • 18:00 JOSEBA IRAZOKI ETA LAGUNAK
  • 19:20 ROBYN HITHCOCK Y LOS DEL HUEVOS BAND
  • 20:50 RYLEY WALKER
  • 23:45 VULK
  • 01:50 DANIEL ROMANO’S OUTFIT

TRASHVILLE

  • 19:00 TIBURONA
  • 21:00 MESSER CHUPS
  • 23:00 OH! GUNQUIT
  • 01:00 SUICIDE GENERATION
  • 03:15 ESTRELLA ELECTRÓNICA
  • 04:55 ZOMBIERELLA

Rat Hole

  • 02:15 ADRIÁN VS. SANTO
  • 4:15 CHERIES DJs

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram