Horarios Arenal Sound 2011

28 junio, 2011
Redaccíon: asier

Arenal Sound 2011

La segunda edición del Arenal Sound Festival ya tiene los horarios listos para los conciertos que se celebrarán del 4 al 7 de agosto en la Playa El Arenal de Burriana, Castellón. Los grupos que encontraremos este año en el festival son los siguientes:

Horarios Arenal Sound 2011

JUEVES 4 DE AGOSTO

Escenario Legendario

19:00 - Polock
20:00 - Supersubmarina
22:00 - The Noises
00:00 - Los Últimos Bañistas
02:00 - 2º Finalista AS Ban

Escenario DAS

21:00 Dorian
22:30 The Charlatans
0:30 Russian Red
2:30 HURTS
4:30 The Leadings
5:45 TIG

Escenario Desperados

17:00 Cloverace
18:15 Shining Crane
19:30 El Mundo de Wayne
21:00 Cheese and Onions
22:30 Sin Noticias de Gürb
23:45 Crimentales
1:00 Cartas a Théo
2:00 Bulevar Rojo

Escenario Red Bull

3:00 Ibiza white Exp. Dj
5:30 Rick Maia
7:00 Ganador AS Dj
9:00 Alex Font
12:00 Hernann 77
14:00 Giovanni
15:30 Carlos Vidal/Jorge Lorente

VIERNES 5 DE AGOSTO

Escenario Legendario

19:00 Dinero
20:00 La Habitación Roja
22:00 Tulsa
0:00 Twelve Dolls
2:00 Ganador AS Band

Escenario DAS

21:00 Triángulo de Amor Bizarro
22:30 Vetusta Morla
0:30 Scissor Sisters
2:30 Vive la Fête
4:30 EME Dj
5:45 Calvin Harris

Escenario Desperados

17:00 Última Experiencia
18:15 La Vieja Morla
19:30 4º Finalista AS Band
21:00 El Secreto de Amelie
22:30 45 Grados
23:45 Newake
1:00 Panegírico
2:00 Proyecto Solaz

Escenario Red Bull

3:00 Cosmonauts Dj
5:30 Daniel Kyo
7:00 Paul Thomson (Franz Ferdinand Dj)
9:00 Meerkat
12:00 Alex Now (Comfusion Djs)
14:00 Hector Comes (Comfusion Djs)
15:30 Marc Barceló

SABADO 6 DE AGOSTO

Escenario Legendario

19:00 The Welcome Dynasty
20:00 We Are Standard
22:00 Miss Caffeina
0:00 Varry Brava
2:00 Layabouts

Escenario DAS

21:00 El Guincho
22:30 Delorean
0:30 «Rinôçérôse»
2:30 Love Of Lesbian
4:30 The Suicide of Western Culture
5:45 Orbital Dj Set

Escenario Desperados

17:00 The Ezra Beats
18:15 The Albionauts
19:30 Doctor Pitangú
21:00 Máximo No Canta
22:30 Quinta Planta
23:45 Not This Way
1:00 Ganador AS Road
2:00 Gris Gris

Escenario Red Bull

3:00 Lurbe und Hosen (Kostrok)
5:30 Elyella Djs
7:00 Mistery Jets DJ
9:00 2º y 3er Finalistas AS Dj
12:00 Aaizu Yazoo
14:00 Sergio Sernadi
15:30 Rossko

DOMINGO 7 DE AGOSTO

Escenario Legendario

19:00 Santo Machango
20:00 El Tío La Careta
22:00 Mr Kilombo
0:00 Bongo Botrako
2:00 3er Finalista AS Band

Escenario DAS

21:00 La Rana Mariana
22:30 Canteca de Macao
0:30 La Pegatina
2:30 La Pulquería
4:30 The Third Twin
5:45 The Zombie Kids

Escenario Desperados

17:00 Pol 3.14
18:15 Llegando a Normandía
19:30 CYAN
21:00 Catorce Días
22:30 Full
23:45 Rumbología
1:00 Multicolor
2:00 Coque

Escenario Red Bull

3:00 Dj Martiney
4:00 T.Tommy / Víctor Pérez Dj (Prodj)
5:30 Ley Deejay
7:00 Twin Djs


Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram