Warm Up Festival 2020

El festival Warm Up Festival 2020, el antiguo SOS 4.8 y WAM Festival., regresará a Murcia por cuarta vez consecutiva después de una tercera edición que ha reunido a más de 80.000 asistentes.

El Warm Up Festival 2020 se celebrará en la ciudad de Murcia los días 1 y 2 de mayo, con una programación musical central que se celebrará en La Fica, pero que también se extenderá a la propia ciudad con algunos de los mejores proyectos del pop, la electrónica y el rock nacional e internacional.

comprar entrada

Cartel Warm Up Festival 2020

  • Modeselektor
  • Mando Diao
  • León Benavente
  • Confidence Man
  • Rufus T. Firefly
  • Nunatak
  • Yana Zafiro
  • Viva Suecia
  • Johnny Marr
  • Dorian
  • Carlos Sadness
  • Georgia
  • Dorian Electra
  • AA Mamá
  • Hot Chip
  • Fangoria
  • Varry Brava
  • ELYELLA
  • Monterrosa
  • Pongo
  • MAVICA
  • Los Enemigos
  • La Bien Querida
  • Niños Mutantes
  • Triángulo de Amor Bizarro
  • Cala Vento
  • Pájara Rey

Entradas Warm Up Festival 2020

Los primeros abonos se pondrán a la venta el miércoles 8 de mayo a un precio amigo de 32 euros . El precio subirá conforme se agoten los cupos de abonos y estos se venderán en estricto orden de llegada a través de la web del festival, por lo que desde la organización se recomienda a los interesados máxima puntualidad.

Comprar Entradas
  • Abono dos días: da acceso al recinto general de WAM Estrella de Levante, con diversos escenarios situados al aire libre, zona de descanso, barras, zona de restauración, aseos… Permite salir y entrar del recinto las veces que quieras.
  • Abono VIP: da acceso al recinto general de WAM Estrella de Levante, así como a la Zona VIP, cuyas características se desvelarán próximamente y entre las que se encontrarán las bebidas a precio reducido y gastronomía gourmet dentro de la zona VIP.

Horarios Warm Up Festival 2020

No hay horarios disponibles.

CARTEL WARM UP FESTIVAL 2019

Viernes 3:

  • TWO DOOR CINEMA CLUB
  • THE JESUS AND MARY CHAIN
  • 2MANYDJS DJ SET
  • AMAIA
  • ROOSEVELT
  • MISS CAFFEINA
  • ZAHARA
  • JAVIERA MENA
  • THE SOUND OF ARROWS
  • CAROLINA DURANTE
  • DELAPORTE
  • PEDRINA
  • THE SHIVAS
  • RRUCCULLA
  • DAVID VAN BYLEN
  • MARCELO CRIMINAL
  • CLAIM
  • PEINETTA
  • LOS INVADERS
  • Esc_ (Electronic social club_):
  • Red Axes
  • Young Marco
  • beGun
  • Fernanda Arrau
  • Gela
  • Plastikcash

Sábado 4:

  • NOEL GALLAGHER´S HIGH FLYING BIRDS
  • VETUSTA MORLA
  • TEENAGE FANCLUB
  • LA CASA AZUL
  • TIGA
  • SECOND
  • LA M.O.D.A
  • NOVEDADES CARMINHA
  • ALONDRA BENTLEY
  • A GIANT DOG
  • THE MOLOCHS
  • CARIÑO
  • PUTOCHINOMARICÓN
  • CATNAPP
  • BAIUCA
  • AXOLOTES MEXICANOS
  • TIN ROBOTS
  • LOS INCREÍBLES FUL
  • FLASH SHOW DJS
  • Esc_ (Electronic social club_):
  • Tama Sumo
  • San Proper
  • Alienata
  • Sau Poler
  • Ladrillovitz
  • Urbanoteque

CARTEL WARM UP FESTIVAL 2018

Viernes 4:

  • KASABIAN
  • !!! (CHK CHK CHK)
  • NADA SURF
  • THE BLOODY BEETROOTS LIVE
  • IVÁN FERREIRO
  • SIDONIE
  • EL COLUMPIO ASESINO
  • CARLOS SADNESS
  • THE OCTOPUS PROJECT
  • ELYELLA
  • MODELO DE RESPUESTA POLAR
  • NUNATAK
  • MS NINA
  • ESTEBAN & MANUEL
  • NORTH STATE
  • MURCIANO TOTAL
  • JOANA SERRAT
  • LA PLATA
  • POOLSHAKE
  • AMOR GERMANIO

Sábado 5:

  • ALT-J
  • IZAL
  • VITALIC ODC LIVE
  • YELLE CLUB PARTY
  • DORIAN
  • VIVA SUECIA
  • NEUMAN
  • JOE CREPÚSCULO
  • BIZNAGA
  • COOPER
  • SHINOVA
  • MELANGE
  • MUEVELOREINA
  • ED IS DEAD LIVE BAND
  • PBSR
  • THE YELLOW MELODIES
  • LEBOWSKY
  • JAIME BUENAVENTURA

Escenario Dancefloor

ALEXCARPÒ B2B NÒMAR - ANÍBAL GÓMEZ DJSET – BASSTIANZ - DIFENDERS DJS – DUBPAPER – FLUOR - ISMAEL (FLASH SHOW DJS) - JES SET - LA RÉSISTANCE - LILLO Y FER DJS – KLANGKARUSSELL - MAADRAASSOO - MISS DEEP'IN - NANDO COSTA (FLASH SHOW DJS) - NOT2MANYDJS - OCHOYMEDIO DJ - REM DJS (KUTXU, SUZUKID Y DL PINO) - SIX CATS- WE ARE NOT DJS - WISE MEN PROJECT – YAHAIRA

CARTEL WAM 2017

MIÉRCOLES 3

FAT WHITE FAMILY / LIDIA DAMUNT / SAMONIK / VERA GREEN

JUEVES 4

ANA CURRA PRESENTA EL ACTO / JOSELE SANTIAGO (acústico) / LA BIEN QUERIDA (acústico) / LOS SUSTOS / LEADFOOT TEA

VIERNES 5

FUTURE ISLANDS / EDITORS / WHITE LIES / FANGORIA / THE MAGICIAN / LOS ENEMIGOS / SIDONIE / NIÑOS MUTANTES / SECOND / BELAKO / OJETE CALOR Live / KUVE / PABLO UND DESTRUKTION / ALIEN TANGO / JOE CREPÚSCULO / FUTURE THIEVES / DIME CARIÑO / DJ MINIYOU

SÁBADO 6

ORBITAL / TRENTEMØLLER / LORI MEYERS / THE SOUNDS / SHURA / LA HABITACIÓN ROJA / ANNI B SWEET / L.A. / PERRO / SR CHINARRO / dod / VARRY BRAVA / DELOREAN / LEY DJ / PERLITA / CLARA PATH / NOISE BOX / CRUDO PIMIENTO / LOS MAMBO JAMBO / THE EXCITEMENTS / LÍGULA / AYOHO GARAJE / FLORIDA / CLAIM / DR SAPO / LOS MARAÑONES / WOMEN BEAT DJ / SALA R.E.M. DJS / SALVAJE Y SILVESTRE

DOMINGO 7

HIDROGENESSE / PERLITA / NUNATAK / MERIDIAN RESPONSE / JUMP TO THE MOON / AIRE CANADÁ / POOLSHAKE / LAS CHILLERS / EL BOSCO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ticketcross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram