Sonorama 2020

Después de una espectacular edición 2018, con nuevo recinto incluido, el Sonorama Ribera regresará a Burgos el próximo mes de agosto de 2020 con la mejor música indie nacional y un ambiente dentro de la ciudad difícil de encontrar en otro lugar.

El Sonorama Ribera 2020, la edición número 01 de uno de los festivales de música indie más importantes de España, ha desvelado que se celebrará los días los días 12, 13, 14, 15 y 16 de agosto de 2020.

Os recordamos que en su última visita a Aranda de Duero, el Sonorama reunió a grupos como Love Of Lesbian, Miss Caffeina, The Vaccines, Crystal Fighters o Nacho Cano, entre muchos otros, además de ofrecer múltiples conciertos en diferentes localizaciones de la localidad burgalesa.

Comprar Entradas
comprar entrada

Cartel Sonorama 2020

Amaral / Celtas Cortos / Def Con Dos / Hijos del Mediterráneo / Kaiser Chiefs / Leiva / León Benavente / Loquillo / Manel / Sidonie / The Lightning Seeds / Viva Suecia / Airbag / Alejo y Valentín / Alis / Amatria / Arde Bogotá / Badlands / Bullys / Cala Vento / Cariño / Cía Campillo / Ciudad Jara / Colectivo Panamera / Comandante Twin / Delaporte / Derby Motoreta's Burrito Kachimba / Digital 21 + Stefan Oldsal / El Kanka / Emir Kusturica (and The Smoking Orchestra) / Fon Román / Funzo & Baby Loud / Hickeys / Javiera Mena / Jenny and The Mexicats / La Habitación Roja / Los Estanques / Los Zigarros / María de Juan / María Guadaña / Nach / Novedades Carminha / Nunatak / Olimpia / Olivia / Ortiga / Pájaro / Penny Necklace / Siete de Picas / Siloé / Sugarcrush / The Prussians / The Royal Flash / Tomaccos / Tuxedo / Urtain / Vega / Vega Almohalla / Villanueva / Zazo & Gxurmet / y muchos más....

Fiesta presentación de Sonorama 2020

La sala Joy Eslava de Madrid acogerá el próximo 28 de noviembre la fiesta presentación del festival. En esta noche, actuarán bandas como Viva Suecia (en set acústico), Arde Bogotá y Bauer & Friends y... como viene siendo habitual, habrá más sorpresas. Las entradas para la fiesta presentación se pueden comprar a través de www.sonorama-aranda.com.

Entradas Sonorama 2020

Las entradas del Sonorama 2020 se pondrán a la venta próximamente.

Comprar Entradas

Horarios Sonorama 2020

Los horarios de Sonorama 2020 no están disponibles.

Mapa del nuevo recinto de Sonorama

Mapa Sonorama 2019

CARTEL SONORAMA 2019

MIÉRCOLES

  • Ladilla Rusa
  • Mastodonte
  • Naranja
  • Presumido
  • Siloé

JUEVES

  • BAUER
  • Cat Dealers
  • Chicas gratis DJ's
  • Claim
  • Crudo Pimento
  • David Kano
  • El Guapo Calavera
  • El niño de la hipoteca
  • Embusteros
  • Grises
  • Igloo
  • Innmir
  • La Orquesta Mondragón
  • La Regadera
  • Los Pilotos
  • Lígula
  • Marcos Gallo
  • Meridian
  • Mi Hermano y Yo
  • Miss Caffeina
  • Nerabe
  • Playa Cuberris
  • Polaroids
  • Serial Killerz
  • Taburete
  • Tarque
  • Tequila
  • The Futureheads
  • ToteKing + A Contra Blues
  • Varry Brava
  • Venturi
  • Yoghourt Daze

VIERNES

  • AA Mama
  • Agoraphobia
  • Ale Acosta Fuel Fandango Dj Set
  • Australian Blonde
  • Ayoho
  • Berri Txarrak
  • Carlos Sadness
  • Chlöe's Clue
  • Cupido
  • De Perdidos al Trío
  • Deacon Blue
  • Delaporte
  • DePedro
  • Deserie
  • Echo
  • Fuel Fandango
  • Full
  • Holly Miranda
  • Igor Paskual
  • Invisible Harvey
  • Invórtice
  • Javiera Mena
  • Juancho Marqués
  • Kill Aniston
  • Kuve
  • La Gusana Ciega
  • La Sonrisa De Julia
  • Lebowsky
  • Les Motriz
  • Ley Dj & David Van Bylen
  • Llorente
  • Los Caligaris
  • Los Vinagres
  • Love of Lesbian
  • Lunáticos
  • Marta Hammond
  • Memocracia
  • Meneo
  • Mon Dj
  • Morgan
  • Primal Core
  • Rayo
  • Second
  • St Woods
  • The Levitants
  • The Vaccines
  • Vancouvers
  • Vanessa Zamora

SÁBADO

  • Amable
  • Ballena
  • Balthazar
  • Basanta
  • Boogarins
  • Canard
  • Carolina Durante
  • Crystal Fighters
  • Delorean
  • Doctor Krapula
  • El verbo odiado
  • Ellas
  • Estereobrothers
  • Fangoria
  • Flanagan
  • Frikstailers Dj
  • Fru Katinka
  • Funicular
  • Funzo & Baby Loud
  • James Room & The Weird Antiqua
  • Joan as Police Woman
  • Julieta 21
  • Letissier
  • Luis Albert Segura
  • Luis Brea y el Miedo
  • Margaux
  • Mostaza Gálvez
  • Mucho
  • Muerdo
  • Nacho Cano
  • Nacho Vegas
  • Nadia Álvarez
  • Neku
  • Okills
  • Olivia
  • Perdiendo los Papeles
  • Rock Pálido
  • Rulo y la contrabanda
  • Shinova
  • Soledad Vélez
  • The Crab Apples
  • The Garlic Phantoms
  • The Rebels
  • Veintiuno
  • We Are Not Dj's
  • Willy Naves
  • Zahara
  • Zazo Y Gxurmet & Vega Almohalla

CARTEL SONORAMA 2018

  • Liam Gallagher
  • Diego El Cigala
  • Bunbury
  • IZAL
  • Dorian
  • L.A.
  • La M.O.D.A.
  • Rozalén
  • Sidecars
  • Xoel López
  • Amatria
  • Ángel Stanich
  • Camilo VII
  • Jacobo Serra
  • Joana Serrat
  • Jorge Marazu
  • Kiko Sumillera
  • Ladilla Rusa
  • Lagartija Nick
  • Mi Capitán
  • Modelo de respuesta polar
  • Nat Simons
  • Rayden
  • Smile
  • Triángulo inverso
  • Viva Suecia
  • Arizona Baby
  • Badlands
  • Burrito Panza
  • Cala Vento
  • Disco Las Palmeras!
  • División Minúscula
  • Egn Soda
  • Jose Ignacio Lapído
  • Kid Simius
  • Kometa
  • La Bien Querida
  • La Pegatina
  • La Plata
  • Las Chillers
  • Los Nastys
  • Maga
  • Nada Surf
  • Nunatak
  • Poolshake
  • Rock Nights
  • Salto
  • Soleá Morente
  • Super Ratones
  • The Grooves
  • Tu otra bonita
  • Villanueva
  • Virginia Maestro
  • Mikel Erentxun
  • Milky Chance
  • Rubén Pozo & Lichis
  • Morcheeba
  • Correos
  • Nancys Rubias
  • Anaut
  • Arco
  • Carolina Durante
  • Claim
  • Comandante Twin
  • Desvariados
  • Duque
  • El Meister
  • El Último Vecino
  • Elyella DJ's
  • Fizzy Soup
  • Gotelé
  • Greenclass
  • Jaime Buenaventura
  • Joe Crepúsculo
  • Josele Santiago
  • Juanita Dinamita
  • Ley DJ
  • Los Estanques
  • Mario Morante
  • Nocturnos
  • Stay
  • Texxcoco
  • The Morgans
  • The Subways
  • Tomasito
  • Ukelele Clan Band
  • Yogures de Coco

CARTEL SONORAMA 2017

  • Amaral
  • Loquillo
  • Anni B Sweet
  • Antes
  • Cápsula
  • Coque Malla
  • Cosmic Birds
  • Delafé
  • Dinero
  • Dorian
  • El lado oscuro de la broca
  • El mató a un policia motorizado
  • Iván Ferreiro
  • Jimmy Barnatán
  • Julieta 21
  • Kitai
  • Kokoshca
  • Kuve
  • Las odio
  • Leiva
  • Little Jesus
  • Lori Meyers
  • Amaral
  • Anni B Sweet
  • Antes
  • Cápsula (Dreaming of Ziggy Stardust)
  • Miguel Campello
  • Coque Malla
  • Nacho Vegas
  • Nunatak
  • Pájaro
  • Rock Nights
  • Rusos Blancos
  • SCR
  • Cosmic Birds
  • Delafé
  • Dinero
  • Shinova
  • Dorian
  • Sidecars
  • Villanueva
  • El Lado Oscuro de la Broca
  • Sidonie
  • La Habitación Roja
  • Xoel López
  • Tórtel
  • Berri Txarrak
  • Enric Montefusco
  • El Drogas
  • El Langui
  • Siloé
  • Sexy Zebras
  • Bearoid
  • The Grooves
  • CRONÓMETROBUDÚ
  • Aurora & The Betrayers
  • Full
  • Yoghourt Daze
  • SuperSkunk
  • Sobrinus
  • Mostaza Gálvez
  • Ramón Mirabet
  • Varry Brava
  • Depedro
  • Ilegales
  • Novedades Carminha
  • Eme DJ vs Amable
  • Fangoria
  • Lagartija Nick
  • Ángel Stanich
  • Lichis
  • Morgan
  • La Casa Azul
  • Rufuf T. Firefly
  • Viva Suecia
  • Diego Vasallo

CARTEL SONORAMA 2016

  • Mando Diao
  • The Hives
  • 091
  • Love Of Lesbian
  • IZAL
  • Barbott
  • Belize
  • Carlos Sadness
  • Clara Plath
  • Delorentos
  • Ellos
  • Igloo
  • Kitai
  • La Frontera
  • Luis Brea y el miedo
  • Miss Caffeina
  • Mucho
  • Niño de Elche
  • The Bohiccas
  • The Great Barrier
  • The Purple Elephants
  • Tigres Leones
  • beGun
  • Belako
  • Buffet Libre
  • Copiloto
  • Disciplina Atlántico
  • Drow
  • elyella DJs
  • Exsonvaldes
  • Kula Shaker
  • León Benavente
  • Lesuit
  • Modelo de respuesta polar
  • nudozurdo
  • Quique González
  • Sidecars
  • Siloé
  • Supercroma
  • Trajano!
  • Triángulo de Amor Bizarro
  • Ángel Stanich
  • Corizonas
  • Cycle
  • Detergente Líquido
  • Egon Soda
  • Inuit
  • La Regadera
  • Molotov
  • Manel
  • La Trueke
  • Nadia Álvarez
  • Papaya
  • Perlita
  • Shetler
  • The Girondines
  • The Levitans
  • Vacaciones
  • Dúo Dinámico
  • Fuel Fandango
  • L.A.
  • Cooper
  • Delorean
  • Digital XXI & Stefan Oldsal
  • Maga y Micky y Los Colosos del Ritmo
  • Aira
  • Amatria
  • Anaut
  • Belop
  • Bozza
  • Carmen Boza
  • Darden
  • Ed Is Dead
  • Embusteros
  • Estereo Brothers
  • Fizzy Soup
  • Gotelé
  • Inlogic
  • Maldivas
  • Mayor Tom
  • Melange
  • Monóxido
  • Moontrap
  • Mr Homeless
  • Mücke
  • Nikke
  • Octubre Polar
  • Of Months and Stars
  • Paciente Cero
  • Perro
  • Polock
  • Pride
  • Rock Nights
  • Rural Zombies
  • Sánchez & Grup de Autoajuda
  • Súper Ratones
  • Tardeo
  • Temas Incómodos
  • The Prussians
  • The Trunks
  • Verkeren
  • Viva Suecia
  • We've Got Enemies

Escenario Charco

  • Javiera Mena (CHI)
  • Onda Vaga (ARG)
  • Montoya DJ Set (COL)
  • Quiero Club (MEX)
  • Masa (ARG)
  • Montoya (COL)
  • Caleema (ARG)
  • Lulacruza (ARG)
  • Chancha Vía Circuito (ARG)
0 comments on “Sonorama 2011 - 20 grupos que no me perdería (I)”
Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ticketcross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram