Monkey Week 2019

El Monkey Week ha revelado que regresará a la Alameda de Hércules de la ciudad de Sevilla los días 20, 21, 22 y 23 de noviembre.

El Monkey Week 2020 continuará con su habitual programación que incluye un circuito de showcases por diferentes localizaciones de la ciudad, además de otras grandes sorpresas que todavía quedan por ser anunciadas.

comprar entrada

Cartel Monkey Week 2019

  • ZULU ZULU
  • YOYO
  • YANA ZAFIRO
  • YAMILA
  • VICTORIA FORD
  • VERDOR
  • USTED
  • UNIFORMS
  • TZETZE
  • TVERSKY
  • TURBO SONIDERO
  • TUPELO BOUND
  • TROPICAL FUCK STORM
  • TRIFULCA
  • TITO RAMÍREZ
  • TIMID KOOKY
  • THE ZEPHYR BONES
  • TEXXCOCO
  • TENTAKEL
  • SWEETHEARTS FROM AMERICA
  • SOLAR CORONA
  • SLUMBERLAND
  • SIDE CHICK
  • SAVAGE MANSION
  • RYCERZYKI
  • RUISEÑORA
  • RAM0S DUAL & LÄMPARA
  • QUENTIN GAS
  • PLUTO CREVÉ
  • PLAYBACK MARACAS
  • PISTA
  • PETRÓLEO
  • PAVVLA
  • PALO ALTO
  • OSCAR MIC
  • ORTIGA
  • OLIVIA IS A GHOST
  • NEUMAN
  • NADA NADA
  • MYÔBOKU
  • MY EXPANSIVE AWARENESS
  • MØURA
  • MORATI
  • MONTERROSA
  • MIKE SUN
  • MICKEY
  • MEGANSITO EL GUAPO
  • MEDALLA
  • MAZ
  • MAVICA
  • MAUSOLEO
  • MARÍA YFEU
  • MARÍA GUADAÑA
  • MANOLA
  • LYSISTRATA
  • LYLO
  • LY RAINE
  • LUCRO
  • LJUBLIANA AND THE SEAWOLF
  • LOS WILDS
  • LOS SAXOS DEL AVERNO
  • LOS ROLLING RUANAS
  • LOS PUNSETES
  • LOS MEJILLONES TIGRE
  • LENNY PISTOL
  • LEE EYE
  • LA TRINIDAD
  • LA TIGUERITA
  • KOKOSHCA
  • KOALA VOICE
  • KINGS OF THE BEACH
  • KINDATA
  • KAIXO
  • JUAN WAUTERS
  • JOSÉ DOMINGO
  • JSSY
  • JESSIQUOI
  • HICKEYS
  • HAKIMA FLISSI
  • GO CACTUS
  • GLORIOSA ROTONDA
  • GLOCKENWISE
  • GIRL ULTRA
  • GHOST HUNT
  • FORNET
  • FLECHA VALONA
  • ESTRELLA FUGAZ
  • DJ HATER
  • DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA
  • DELBOSQUE
  • DA LOMA
  • COMPRO ORO
  • COLECTIVO DA SILVA
  • CAROLINA DURANTE
  • CARIÑO
  • CAMELLOS
  • BROKEN SQUAD
  • BRONQUIO
  • BRANQUIAS JOHNSON
  • BLUISH
  • BLANCO PALAMERA
  • BESTIA BEBÉ
  • BEE BEE SEA
  • BAIUCA
  • AMPARITO
  • AMORANTE
  • ROMEROMARTÍN
  • ALOHA BENNETS
  • ALL LA GLORY
  • ALGUNOS HOMBRES

Entradas Monkey Week 2019

Las entradas no están a la venta.

Horarios Monkey Week 2019

Podéis consultar los horarios en www.monkeyweek.org

CARTEL MONKEY WEEK 2017

  • Maria Arnal I Marcel Bagés
  • Novedades Carminha
  • Pony Bravo, Toundra
  • Perro
  • Biznaga
  • Tomasa del Real
  • The Limboos
  • The Parrots
  • Perlita
  • Salto
  • Futuro Terror
  • Pet Fennec
  • Astropálido
  • Baywaves
  • Bittersweet
  • Coppermine
  • Derby Motoreta’s Burrito Kachimba
  • Dreyma
  • El Imperio del Perro
  • Ex-Novios
  • José Casas y La Pistola de Papá
  • La BIG Rabia
    Los Mejillones Tigre
  • Mounqup
  • Palo Alto
  • Raúl Cantizano
  • San Jerónimo
  • Terry Vs. Tori
  • The Magic MOR
  • Uniforms
  • Vera Fauna
  • Vita Insomne

CARTEL MONKEY WEEK 2017

ARTISTAS EN TEATROS:

BABY DEE (EE.UU.) / CABEZAFUEGO / LOS HERMANOS CUBERO / MS NINA / NATHY PELUSO / PRINCESS NOKIA (EE.UU.) / ROCÍO MÁRQUEZ / SWANS (EE.UU.)

ARTISTAS DE SHOWCASES:

ACID TONGUE (EE.UU.) / ALBERT CAVALIER / ALIEN TANGO / ALL LA GLORY / AMANITAS (CHILE) / ANTROPOLOOPS / BALA / BALCANES / BASANTA / BEAR, THE STORYTELLER / BEAUTY BRAIN / BIFANNAH / BRIGITTE LAVERNE / BRONQUIO / CALA VENTO / CAMELLOS / COPYCATS / CRUDO PIMENTO / DRUM INVADERS / DRUSO / EL LADO OSCURO DE LA BROCA / EL ÚLTIMO VECINO / ELPHOMEGA / ESCORPIO / ESCUELAS PÍAS / ESTEBAN & MANUEL / FABIAN BRUSK JAHN (SUECIA) / FANTASTIC EXPLOSION OF TIME / FASENUOVA / FAVX / FUCKAINE / FURIA TRINIDAD / GASTMANS & MORGAN / GO CACTUS / GOLD LAKE / HI COREA! / IMTIMA / ISASA / ISEO & DODOSOUND / JESSICA / JUAN RÍOS / JUNO & DARRELL / KAIXO / KELLY KAPOWSKY / LA BIG RABIA / LA PLATA / LIDIA DAMUNT / LOS ATAÚDES / LOS VOLUBLE / LOS WILDS / LOWLIGHT / LUMA / LUIS HILL / MAREM LADSON / MEDALLA / MOHAMA SAZ / MUEVELOREINA / MURCIANO TOTAL / NIÑA COYOTE ETA CHICO TORNADO / NOIA / NÚRIA GRAHAM / ONE PATH / OS AMIGOS DOS MÚSICOS / PÁLIDA / PAMPLEMOUSSE (ISLAS REUNIÓN) / PEDRO LADROGA / PERRO MOJADO / POOLSHAKE / QUENTIN GAS & LOS ZÍNGAROS / RAMOS DUAL / RAMIREZ EXPOSURE / RAMONA / RAÚL RODRÍGUEZ / RED BEARD / ROBBIE & SETH (EE.UU.) / RRUCCULLA / RUBIO (CHILE) / SALTO / SHINOVA / SMOKERS DIE YOUNG / SOLO ASTRA / SVPER / SYBERIA / TERBUTALINA / TERRY VS. TORI / TEXXCOCO / THE AGAPORNIS / THE GURU GURU (BÉLGICA) / THE MAGIC MOR / THE MAUSKOVIC DANCE BAND (HOLANDA) / THE TEUTONICS (EE. UU.) / THE TRACTOR / THE WHEELS / THE ZEPHYR BONES / TOOTH / TVERSKY / VERA FAUNA / VULK / WILLIS DRUMMOND / YAWNERS / ZINES / ZULU ZULU

CARTEL MONKEY WEEK 2016

AGORAPHOBIA / ALEX BASS & THE SAME SONG BAND / ALIEN TANGO / ALL LA GLORY / ALOHA BENNETS / APARTAMENTOS ACAPULCO / ARCO / ARIADNA CASTELLANOS + ED IS DEAD / ARIES / ATAVISMO / AUCELL CANTAIRE / BALA / BAYWAVES / BBBANG / BEACH BEACH / BEING BERBER / BOREALS / BOSCO / BOTTLECAP (SUECIA) / BSN POSSE / CALA VENTO / CANDY (MÉXICO) / CAPSULA / CAPTAINS / CARMEN COSTA (MÉXICO) / CAVE STORY (PORTUGAL) / CECILIO G / CHENCHO FERNÁNDEZ / C.I.A.N.U.R.O. / CLUB DEL RÍO / COPPERMINE / COWBOY LOVERS / CRÓ! / DETERGENTE LÍQUIDO / DIOLA / DÚO ORQUESTA REGALIZES / EL LOBO EN TU PUERTA / EL PÁRAMO / EL PETIT DE CAL ERIL / EX–NOVIOS / FAUX / FLAMARADAS / F.R.A.C. (FUNDACIÓN DE RAPEROS ATÍPICOS DE CÁDIZ) / FUCKAINE / FUTURO TERROR / GALGO / GENTEMAYOR / GLOCKENWISE (PORTUGAL) / GOLD LAKE / GRUSHENKA / HAIRY NIPPLES / HI COREA! / HOLY BOUNCER / HOLÖGRAMA / HOMELESS / I AM DIVE / INADAPTADOS / ISEO / IT IT ANITA ( BÉLGICA) / IZAKI GARDENAK / JAY / JULIO CABLE / JUVENTUD JUCHÉ / KID SIMIUS / KILL KILL! / KING CAYMAN / KING KHAN & THE SHRINES (CANADÁ) / KINGS OF THE BEACH / KOKOSHCA / KRIPTOLITES / KURT BAKER COMBO / LA TRUEKE / LAS BARBAS INDÓMITAS / LEE FIELDS & THE EXPRESSIONS (EE.UU.) / LE PARODY / LE VOYEUR MENDEZ / LITTLE COBRAS / LORENA ÁLVAREZ: HOMENAJE A VAINICA DOBLE / LOS BENGALA / LOS CHICOS / LOS JAGUARES DE LA BAHÍA / LOS NASTYS / LOS VINAGRES / LOS WALLAS / LUCAS COLMAN / MAGNOLIA SHOALS (DINAMARCA) / MARIEL MARIEL (CHILE) / MARIO DÍAZ / MARONDA / MAZONI / MELANGE / MICHAEL ROTHER PLAYS NEU!, HARMONIA & SOLO WORKS (ALEMANIA) / MIQUEL VILELLA / MIQUI BRIGHTSIDE / MIRAFLORES / MORRALLA / MUSELESS / MY EXPANSIVE AWARENESS / NAJA NAJA / NIÑO DE ELCHE + LOS VOLUBLE: EN EL NOMBRE DE / NOISE BOX / OCELLOT / OLIGARKH (RUSIA) / PAVVLA / PERLITA / PERRO / PIANET / PICORE / REVOLTA PERMANENT / RICK BRENDAN / RISKE ZÉRO (ISLAS REUNIÓN) / SALFUMÁN / SAN JERÓNIMO / SINTAXIS 52-13 / SOLEA MORENTE / SOLEDAD VÉLEZ / SOLO ASTRA / SPACE SURIMI / SURMA (PORTUGAL) / TEN BEARS / THE AFTERSOONS / THE MAGIC MOR / THE MILKYWAY EXPRESS / THE OCTOPUS PROJECT / THE PARROTS / THE WHEELS / TREPÀT / VANESSA ZAMORA (MÉXICO) / WHITE BATS / XEBI SF / YELLOW BIG MACHINE / YOKOZUNA (MÉXICO)…

CARTEL MONKEY WEEEK 2015

  • Steve Wynn
  • Pájaro
  • Kitai
  • 51 Grados
  • The Garage Players
  • Milk It
  • The Bloop
  • Los Peces Barba
  • Santacruz
  • Surfin’ Beards
  • The Loud Residents
  • The Purple Elephants
  • Zea Mays
  • Anari
  • Revolta
  • Ramírez
  • Los Vinagres
  • Cheetah Brava
  • Astrolabio
  • Los Bélmez
  • Octubre
  • Betamotion
  • Victoria Ford
  • Toulouse
  • John Gray
  • Lois
  • Bye Bye Lullaby
  • Los Marañones
  • Lebowsky
  • Flecha Valona
  • Club Del Río
  • Tu Otra Bonita
  • The Tractor
  • (sic)
  • San Remo
  • Daniel Van Lion
  • Alfred Larios
  •  Oh, Trikelians!

Finalistas del Circuito Joven Pop Rock de Andalucía

  • Tremolina
  • El Imperio del Perro
  • Dolorosa
  • Young Forest
  • Unsuspected
  • Holögrama

Concurso Capitán Demo

  • Baywaves
  • Pane
  • Hungry Butterfly
  • Sorry Kate
  • Cala Vento
  • Matatigre
  • Captains
  • Opatov

Jóvenes valores del flamenco

  • José Torres Trío
  • Proscritos DF
  • Gero Domínguez
  • Quentin Gas y Los Zíngaros
  • Inside (Nino de los Reyes, Paquete, Yelsi Heredia y Sorderita)
  • Proyecto Sinergia (Ana Arenas)

Agencia Andaluza de Comercio Exterior

  • Albania
  • La Maravilla Gipsy Band
  • Mojama Fusion
  • Mike Vernon & Los García
  • Mixtolobo
  • El Lobo En Tu Puerta
  • El Tubo Elástico
  • Perlita
  • Detergente Líquido
  • Juanito Makandé
  • Miraflores
  • I Am Dive
  • El Imperio del Perro

Showcases especiales

  • Mikel Erentxun
  • Joaquín Pascual
  • Paco Loco

Showcases internacionales

  • México: Carmen Costa, y AJ Dávila & Terror Amor
  • Chile: Jayu,V uélveteloca y Fuma&Baila
  • Colombia: Okraa
  • Luxemburgo: Napoleon Gold
  • Suecia: Sudakistán, Lucern Raze, The Bongo Club
  • Inglaterra: Groves
  • Portugal: Equations
Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ticketcross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram