[kkstarratings]

El ciclo de conciertos Inverfest 2023 regresará a Madrid entre enero y mayo de 2023 ocupando dos espacios como el WiZink Center, Circo PriceLa Riviera El Sol.

Inverfest 2023 comenzará el próximo 14 de enero con un concierto de Rulo y la contrabanda, pero aún está por comunicar toda su programación musical. Podéis encontrar aquí el cartel de Inverfest confirmado a día de hoy:

Cartel Inverfest 2023

WIZINK CENTER

Viernes 13 enero

  • Camela – Presenta su nuevo álbum Que la Música te Acompañe

Sábado 14 enero

  • Rulo y la Contrabanda – Concierto dentro de su gira “25 Años de Canciones: Noches de Fuga y Contrabando”

Domingo 15 enero

  • Funambulista – Estreno de disco Animal y arranque de gira Animal Tour

Viernes 20 enero

  • Los Zigarros – Concierto 10º Aniversario

Sábado 21 enero

  • Morgan – Concierto especial Morgan & the Golden Family

TEATRO CIRCO PRICE

Viernes 13 enero

  • Tindersticks – Presenta su gira 30 Aniversario: Tindersticks with orchestra and guests

Sábado 14 enero

  • Carlos Núñez – Gran Fiesta Anual Celta

Domingo 15 enero

  • Club del Río – Fin de su gira Lejos contigo

Martes 17 enero

  • El Milagro de P. Tinto - FETÉN FETÉN (cine con música en directo). Proyección de la película El Milagro de P. Tinto con música en directo de Fetén Fetén

Miércoles 18 enero

  • Los Estanques y Anni B Sweet – Presentación de su disco conjunto: Burbuja Cómoda y Elefante Inesperado

Viernes 20 enero

  • Depedro – Concierto dentro de su gira Máquina de Piedad

Sábado 21 enero

  • Antílopez – Presentación de su nuevo disco Mutar Fama

Domingo 22 enero

  • Belén Aguilera – Presenta su nuevo show Superpop

Martes 24 enero

  • Arcángel - Presenta su nuevo espectáculo Flamenco Diverso

Miércoles 25 enero

  • Christina Rosenvinge – Concierto 30 Aniversario de su disco Que me parta un rayo

Jueves 26 enero

  • María Pelae – Concierto fin de gira La Folcrónica

Viernes 27 enero

  • Izaro – Concierto de fin de su gira Limones de Oro

Sábado 28 enero

  • Second – Presenta su nuevo disco Flores Imposibles

Domingo 29 enero

  • Tian Lara + Pablo Chiapella – Espectáculo El Anti-Coach (Comedy)

Miércoles 1 febrero

  • Israel Fernández – nuevo espectáculo Pura Sangre

Jueves 2 febrero

  • Kevin Johansen – Presenta su nuevo disco Tú Vé 

Viernes 3 febrero

  • Recycled J – en concierto

Sábado 4 y domingo 5 febrero

  • Guitarricadelafuente – Presenta su álbum debut La Cantera

LA RIVIERA

Sábado 7 enero

  • Derby Motoreta Burrito Kachimba – Fin de gira Hilo Negro

Domingo 9 enero

  • Space Hammu – En concierto

Jueves 12 enero

  • Alice Wonder – Fin de gira Que Se Joda Todo Lo Demás

Viernes 13 enero

  • Iseo & Dodosound – Concierto Gira Blossom in The Club

Sábado 14 y Domingo 15 enero

  • Amaia – Presenta nuevo disco Cuando no sé quién soy

Domingo 22 enero

  • Winter Swing Party II – Noche de baile con música en directo

Jueves 26 enero

  • Baiuca – Concierto fin de gira Embruxo

Sábado 28 enero

  • Nacho Vegas – Presenta su nuevo disco Mundos Inmóviles Derrumbándose

Jueves 2 febrero

  • Sexy Zebras –Concierto dentro de su gira Jaleo Tour

Viernes 3 febrero

  • La Bien Querida - Presenta su nuevo álbum Paprika

TEATRO ESLAVA

Domingo 22 enero

  • Sra. Tomasa – Nuevo espectáculo

Domingo 29 enero

  • EDE – Presenta su álbum debut Lucero

Miércoles 1  febrero

  • Lagartija Nick - Presentan Homenaje a la generación del 27
     

LULA CLUB

Sábado 14 enero

  • Tomasito – Presenta Agustisimísimo

Viernes 20 enero

  • Valira – Presenta Luz Errante Tour

Sábado 21 enero

  • Amatria – Presenta su nuevo álbum Un Disco

Domingo 22 enero

  • DakhaBrakha  en concierto

Sábado 28 enero

  • L.A. – Estreno nueva gira Songs and Stories Tour

Viernes 3 febrero

  • 31 fam – Pre-estreno nueva gira

Sábado 4 febrero

  • Jenny & The Mexicats – Presentan su nuevo disco Fiesta Ancestral

Domingo 5 febrero

  • Aiko el grupo + Pipiolas  en concierto

SALA EL SOL

Viernes 6  enero

  • Sex Museum - Presentan nuevo disco Museexum

Jueves 12 enero

  • Gilipojazz – Presenta su nuevo disco ¿Dónde está el jazz?

Viernes 13 enero

  • Nøgen – Presentan su disco Under Alt

Sábado 14 enero

Subze – Presenta su nuevo show Special Edition

Domingo 15 enero

  • Jimmy Barnatán - Concierto dentro de la gira El Americano Tour

Jueves 19 enero

  • Eladio y Los Seres Queridos – Presentan su nuevo espectáculo Academia

Viernes 20 enero

  • Anabel Lee – Concierto fin de gira Ni Indie ni Punk

Domingo 22 enero

  • La Pantera – Presenta su nuevo proyecto London Blue

Miércoles 25 enero

  • Sharif – Espectáculo poesía (InverVerso)

Jueves 26 enero

  • La Plazuela – En concierto

Viernes 27  enero

  • Ona Mafalda – Concierto arranque de nuevo proyecto

Sábado 28 enero

  • Biela – Nuevo espectáculo

Domingo 29 enero

  • Los Niños Jesús – Concierto debut en Madrid

Martes 31 enero

  • Víctor Coyote – Presenta Ruido bajito no es una contradicción (InverVerso)

Miércoles 1 febrero

  • Tangerine Flavour + Suso Díaz & The Appaloosas – En concierto

Jueves 2 febrero

  • Soledad Vélez – Presenta su nuevo disco Visiones

Viernes 3 febrero

  • Egon Soda – En concierto

Sábado 4  febrero

  • Doctor Explosiónes – Presenta su nuevo trabajo discográfico Superioridad Moral

CENTRO DE CULTURA CONTEMPORÁNEA CONDEDUQUE

Viernes 13 enero

  • Miren – Presenta su nuevo disco A Partes

Viernes 20 enero

  • Marina Herlop – Presenta su nuevo álbum Pripyat 

Sábado 28 enero

  • Sila Lúa – Presenta su álbum debut Rompe

Viernes 3 febrero

  • Irenegarry  - Presenta su álbum debut Mandona

Sábado 4 febrero

  • Nuria Graham – Presenta su nuevo trabajo Cyclamen

SALA SIROCO

Miércoles 11 enero

  • Suso Sudón - Presenta su libro Ahí fuera (InverVerso)

Jueves 12 enero

  • Red Cactus – Presenta su álbum debut Red Cactus (Concurso Hyundai)

Jueves 19 enero

  • Le Nais - Presenta AM I + La Paloma - En concierto

Sábado 21 enero

  • Begut - Presenta su primer EP Que hablo demasiado

Miércoles 25 enero

  • Pau Vegas - Presenta su álbum debut

Jueves 26 enero

  • Grex - Presenta su EP Como quieres que te quiera

Viernes 27 enero

  • Casero – Presenta su nuevo álbum Me doy cuenta

Domingo 29 enero

  • Vinson + Mr. Cobol - En concierto

Miércoles 1 febrero

  • Pecker – Presenta El Incendio Perfecto (InverVerso)

Jueves 2 febrero

  • Moanday - En concierto (Concurso Hyundai)

SALA GRUTA 77

Jueves 5 enero (warming up concert)

The Real McKenzies - Presenta Songs of the Highland Songs of the Sea
telonero Majaicans

Jueves 12 enero

Alejandra Martinez de Miguel + Silvia Nieva (InverVerso)

Viernes 13 enero

  • Pablo und Destruction - En concierto telonero Alberto Acinas

Jueves 19 enero

  • L3mur Nothingood  + Coco Wine - En concierto

Jueves 26 enero

  • Carlos Salem + Luter + Luix Kaf (InverVerso)

Sábado 4 enero

  • Le Birrette - En concierto

TEATRO INFANTA ISABEL

Sábado 14 enero

  • Ignatius Farray + Inés Hernánd - Presentan con Payasos y fuego (Comedy)

Sábado 21 enero

  • Grison - En directo (Comedy)

Sábado 28 enero

  • Dani Fernández + Sergio Bezos + Fran Pati - Presentan sus monólogos (Comedy)

Sábado 4 febrero

  • Luis Álvaro + Roberto Bodegas- Presentan sus monólogos (Comedy)

MIRA TEATRO – POZUELO DE ALARCÓN

Viernes 27 enero

  • Soleá Morente - Presenta Aurora y Enrique

Sábado 28 enero

  • Litus & Brossa Quartet - En concierto

Domingo 29 enero

  • El Pequeño País del Swing - Presentan su musical familiar

FUENLABRADA

Viernes 13 enero – Casa de la Música (Sala El Grito)

  • Varry Brava -Presentan su conciertoelectroacústico teloneros: Belapalma

Sábado 14  - enero Casa de la Música (Sala El Grito)

  • Anni B Sweet - Concierto acústico. Teloneros: Popdata

Jueves 19 enero – Centro de Arte Tomás y Valiente

  • Alberto San Juan y Fernando Egozcue - Presentan Amar

Viernes 20 enero – Espacio Joven La Plaza (Sala Las Artes)

  • Soleá Morente  - En acústico presenta Aurora y Enrique

Domingo 15 enero Casa de la Música (Sala El Grito)

  • Rock en Familia - Presenta Hijos del Rock And Roll

Sábado 21 enero -Casa de la Música (Sala El Grito)

  • Leo Jiménez - En concierto

Sábado 28 enero - Casa de la Música (Sala El Grito)

  • Robledo - En concierto

Entradas Inverfest 2023

Las entradas para este ciclo de conciertos se pondrán a la venta en www.inverfest.com.

Cartel Inverfest 2022

 

TEATRO CIRCO PRICE

ENERO

  • QUIQUE GONZÁLEZ (14 de enero) Presenta su álbum “Sur en el valle”
  • LOS ZIGARROS (15 de enero) Tour “¿Qué demonios hago yo aquí?”
  • TRAVIS BIRDS (16 de enero) Presenta su álbum “La Costa de los Mosquitos”
  • CARMEN LINARES (19 de enero) Presenta “40 Años de Flamenco” – con la excepcional colaboración de JOAN MANUEL SERRAT
  • RODRIGO CUEVAS (20 de enero) Último concierto en Madrid de la gira “Trópico de Covadonga”
  • M CLAN (21 de enero) Concierto en acústico
  • CARLOS NÚÑEZ (22 de enero) Presenta su álbum aniversario “A irmandade das estrellas - 25 Aniversario”
  • LUAR NA LUBRE (25 de enero) Presentan su álbum “Vieiras e vieiros, historias de peregrinos”
  • ISRAEL FERNÁNDEZ (26 de enero) Presenta su nuevo disco “Amor”
  • MARÍA ARNAL I MARCEL BAGÉS (27 de enero) Presentan su álbum “Clamor”
  • ALICE WONDER (28 de enero) Presenta su álbum “Que se joda todo lo demás”
  • MORGAN (29 y 30 de enero) Presentan su álbum “The River and the Stone” dentro de la gira “The River tour”

FEBRERO

  • MARINA HEREDIA (1 de febrero) Presenta su álbum “Capricho”
  • FUEL FANDANGO (2 de febrero) En concierto y presentación de los singles de su EP “Romances”
  • RUFUS T. FIREFLY (3 de febrero) Presentan su álbum “El largo mañana”
  • ARIEL ROT Y KIKO VENENO (4 de febrero) “Un país para escucharlo” en concierto
  • LEÓN BENAVENTE (5 de febrero) Presenta su álbum “Era”
  • SHINOVA (6 de febrero) Presentan su álbum “La buena suerte”
  • NEW ROCKERS EN EL TEARO PRICE
  • YO SOY RATÓN (16 de enero) Estrena su espectáculo “Amar la libertad”
  • CHUMI CHUMA (23 de enero) Presentan su espectáculo “Ser raro no es nada malo”
  • ISAAC ET NORA & FETÉN FETÉN (30 de enero) Ofrecen un viaje por el folclore castellano y latinoamericano
  • VALERIA CASTRO (6 de febrero) Presenta su EP “Chiquita”
  • INVERVERSO EN EL TEATRO PRICE
  • ELVIRA SASTRE (18 de enero) Estrena su espectáculo “Yo no quiero ser recuerdo”
  • NACH (23 de enero) A piano y voz presenta su álbum “Diverso”

WIZINK CENTER

ENERO

CARLOS SADNESS (21 de enero) Gira “Levántate y baila”

XOEL LÓPEZ (22 de enero) Presenta “Si mi rayo te alcanzara” en directo en formato sexteto

LA RIVIERA

ENERO

  • STAY HOMAS (7 de enero) Vuelven a Madrid con su gira internacional “Agua»
  • MIGUEL CAMPELLO (8 de enero) Presenta su álbum “5″
  • YUNG BEEF (9 de enero) Presenta su disco “OG Tour” (SOLD OUT)
  • TRIÁNGULO DE AMOR BIZARRO (13 de enero) Presenta su álbum “No eres tú”
  • TOUNDRA (15 de enero) Presentan su nuevo trabajo “Hex”
  • VARRY BRAVA (16 de enero) Presentan su álbum “A bailar que son dos días’’
  • PEDRO PASTOR (19 de enero) Pedro Pastor y Los Locos Descalzos presentan su álbum “Vueltas”
  • LOS ESTANQUES (20 de enero) Cierran su gira de “IV” rodeados de amigos
  • LOS PUNSETES (22 de enero) Vuelven a Madrid con su álbum “Aniquilación”
  • MASTODONTE (23 de enero) Sesión Vermú Experience
  • ROCK CON Ñ (27 de enero) Rescatan los himnos de los ‘80
  • TÉCANELA (28 de enero) Presentan su álbum “Al borde de la cordura”
  • WINTER SWING PARTY II (30 de enero) Consurso de baile - Noche de Swing

CENTRO DE CULTURA CONTEMPORÁNEA CONDEDUQUE

ENERO

FERRAN PALAU (14 de enero) Presenta su álbum “Parc”

MONTAÑÉS (28 de enero) Presenta su disco “Juerga y vino”

FEBRERO

MARGARIDA MARIÑO (3 de febrero) Explorando los límites sonoros y estéticos del violoncello

JAMES HEATHER (4 de febrero) Presenta “Modulations EP2”

TEATRO INFANTA ISABEL

ENERO

  • YOLY SAA (11 de enero) Cerrando la gira de su álbum debut “Magma”
  • LUIS FERCÁN (12 de enero) Presenta su disco “Canciones completas desde una casa vacía”
  • RITA PAYÉS (13 de enero) Presenta su álbum “Como la piel”
  • MÄBU (14 de enero -20.00 h.) Concierto dentro de la Gira “Un año después”
  • PÍA TEDESCO (14 de enero) “Canciones en escena”
  • LOS HERMANOS CUBERO (15 de enero) en concierto
  • SANDRA BERNARDO (15 de enero) Presenta su álbum "Es el momento”
  • TULSA (15 de enero) Presenta su disco “Ese éxtasis” / Telonera: Janire
  • NEUMAN (16 de enero) Presenta su álbum «Crashpad»
  • JOSEMI CARMONA & JAVIER COLINA CON BANDOLERO (18 de enero) Presentan su último trabajo “Vida”
  • CLARA PEYA (19 de enero) Presenta su disco “Periferia”
  • JOAN DAUSÁ (19 de enero) Presenta su álbum “Ho tenim tot”
  • KIKI MORENTE (20 de enero) Presenta su nuevo álbum “El cante”
  • LORENA ÁLVAREZ (21 de enero) Presenta su EP “Lorena Álvarez y los Rondadores de la Val D´Echo”
  • CHUCHO (21 de enero) Presenta su álbum «Corazón roto y brillante»
  • ABRAHAM BOBA (22 de enero) Presenta su espectáculo “Esto no es una canción»
  • JULIA DE CASTRO (22 de enero) Presenta su álbum “La historiadora»
  • CARMEN BOZA (23 de enero) en concierto nos adelanta sus nuevos singles
  • SHARON CORR (23 de enero) Presenta su álbum «The fool & the scorpion»
  • COMEDY EN EL TEATRO INFANTA ISABEL
  • EVA HACHE, SARA ESCUDERO Y VALERIA ROS (12 de enero)
  • PAYASOS Y FUEGO (13 de enero) Inés Hernand e Ignatius Farray estrenan «Payasos y fuego»
  • EVA HACHE, TXABI FRANQUESA Y MIKI DKAÍ (20 de enero)
  • INVERNAUTAS EN EL TRATRO INFANTA ISABEL
  • CLAVERO (22 de enero) Presenta su espectáculo “No estoy solo»
  • NEW ROCKERS EN EL TEATRO INFANTA ISABEL
  • FETÉN FETÉN Y AMIGOS (16 de enero) Presentan su nuevo álbum “Cantables II” así como canciones de “Cantables I” rodeado de muchos artistas invitados

SALA EL SOL

ENERO

  • POLOCK + GANGES (7 de enero) en concierto
  • JOHNNY GARSO (8 de enero) Presenta “Redtimeline”, así como sus nuevos singles en castellano
  • SUBZE (9 de enero) en concierto
  • STA (11 de enero) Presentan su álbum «Órbita»
  • GONZALO HERMIDA (12 de enero) Presenta su disco “Ignifugo”
  • YOUNG FOREST (13 de enero) Presentan su álbum “Looking North”
  • TACHENKO (14 de enero) Presentan su álbum “Las discotecas de la tarde”
  • NøGEN (15 de enero) Cierran su gira “Under alt”
  • IGNACIO SERRANO (16 de enero) en concierto
  • CHAQUETA DE CHÁNDAL (19 de enero) en concierto
  • MONTERREY (20 de enero) en concierto
  • GRISES (21 de enero) Presentan su álbum “Talismán”
  • SUGUS (22 de enero) Celebran sus 25 años de carrera y presentan su álbum “Tolai”
  • NATION OF LANGUAGE (23 de enero) Synth-pop de punta fina
  • LOS TELEPÁTICOS (25 de enero) Presentan su álbum “Cambio y fuera”
  • TIBURON 2 (26 de enero) en concierto
  • MATT MALTESE (27 de enero) Presenta su álbum “Good morning, it’s not tomorrow”
  • JACK BISONTE (28 de enero) Presentan su álbum “Hounds of Glory”
  • LOS BENGALA (29 de enero) en concierto
  • FLAMINGO TOURS (30 de enero) Presentan su nuevo disco “Wild Beasts From The South”

FEBRERO

DAN MILLSON (1 de febrero) Presenta su álbum “Get out of this” (telonera: MARINA MOON)

BIUTI BAMBÚ (2 de febrero) en concierto

ISMA ROMERO (3 de febrero) en concierto

EDE (4 de febrero) Presenta su EP "Tranquila”

PABLO LESUIT (6 de febrero) en concierto

NEW ROCKERS EN LA SALA EL SOL

FURIOUS MONKEY HOUSE (5 de febrero) en concierto

SALA MON LIVE

ENERO

  • NIÑOS MUTANTES (8 de enero) Presentan su álbum “Ventanas”
  • ARDE BOGOTÁ (14 de enero) en concierto (SOLD OUT)
  • GOA (15 de enero) Presenta su álbum “Love is Hell”
  • BARCELONA GIPSY BALKAN ORCHESTRA (BGKO) (16 de enero) en concierto
  • CORIZONAS (20 de enero) en concierto
  • LOS VINAGRES (21 de enero) Presentan su álbum «Buen clima»
  • VIVA BELGRADO (22 de enero) Presenta su disco “Paralelos/Meridianos Vol. I”
  • FIESTA GONG (26 de enero) Estreno de gira “Fiesta Gong”
  • JOANA SERRAT (27 de enero) Presenta su álbum «Hardcore From The Heart»
  • SILOÉ (28 de enero) Cierre de gira “Metropolis”
  • EMETERIANS (29 de enero) Presenta su ábum “Lockdown Project” junto a la Forward Ever Band

GRUTA 77

ENERO

  • LOS MAMBO JAMBO (15 de enero) en concierto
  • PETER AND THE TEST TUBE BABIES (21 de enero) Punk rock legends
  • MIKE SÁNCHEZ (22 de enero) en concierto
  • CUERDOS DE ATAR + JUAKO MALAVIRGEN (28 de enero) en concierto
  • THE VELVET CANDLES (29 de enero) en concierto
  • MUNDO CHILLÓN + KIKE M (5 de febrero) en concierto

SALA SIROCO

ENERO

  • DANIELA GARSAL (13 de enero) en concierto
  • CONTROL REMOTO (14 de enero) en concierto
  • DELGAO (20 de enero) en concierto / DJ EQUIS EME (DOS PASES, PRIMERO SOLD OUT)
  • STAYTONS (27 de enero) en concierto

FEBRERO

  • FEATHERWEIGHT (3 de febrero) en concierto

SALA VESTA

ENERO

  • CÉSAR BRANDON (20 de enero)
  • EL VÉRTIGO PERPENDICULAR (27 de enero)

FEBRERO

  • ANDREA VALBUENA (2 de febrero)
  • JON ANDIÓN Y JOSÉMI GARZÓN (3 de febrero)

TEATRO AUDITORIO CIUDAD DE ALCOBENDAS

ENERO

  • ZENET (21 de enero) Presenta su álbum “Zenetianos”
  • DELFINA CHEB (22 de enero) Presenta su disco debut «Doce milongas de amor y un tango desesperado”
  • NEW ROCKERS EN EL TEATRO AUDITORIO CIUDAD DE ALCOBENDAS
  • PETIT POP (23 de enero) en concierto

FUENLABRADA

ENERO

  • LA HABITACIÓN ROJA (14 de enero) Presentan los álbumes «Años luz I» y «Años luz II»
  • SR. CHINARRO (15 de enero – Sala de Las Artes. Espacio Joven) Concierto acústico
  • MARIA RODÉS (21 de enero) en concierto
  • INVERVERSO EN FUENLABRADA
  • REBECA JIMÉNEZ & BENJAMÍN PRADO (16 de enero – Teatro Tomás y Valiente) Presentan su espectáculo “Agitado y mezclado”
  • NEW ROCKERS EN FUENLABRADA
  • ROCK EN FAMILIA (16 de enero – Sala El Grito. Casa de la Música) “I Love Rock & Roll”, espectáculo didáctico con música en directo
  • AXOLOTES MEXICANOS + AIKO EL GRUPO (22 de enero) en Concierto

MIRA TEATRO POZUELO

ENERO

  • LA BIEN QUERIDA (21 de enero) En concierto acústico
  • SALVADOR SOBRAL (22 de enero) Presenta nuevo álbum “BPM»
  • NEW ROCKERS EN EL MIRA TEATRO DE POZUELO
  • LA FANTÁSTICA BANDA (23 de enero) Nuevo concierto y espectáculo “OHH!”

Cartel Inverfest 2021

  • 06 de Mayo – Revólver - Teatro Coliseum
  • 08 de Mayo – Recycled J - Teatro Coliseum
  • 09 de Mayo – Depedro - Teatro Coliseum
  • 12 de Mayo – Pablo Milanés - Teatro Circo Price
  • 13 de Mayo – Pasión Vega - Teatro Circo Price
  • 14 de Mayo – Lina & Raül Refree - Teatro Circo Price
  • 15 de Mayo – Ginebras - Teatro Circo Price
  • 16 de Mayo – Rocío Márquez - Teatro Circo Price
  • 16 de Mayo – Billy Boom Band - Teatro Nuevo Alcalá

Cartel Inverfest 2020

  • 9 de enero - MANEL - Sala La Riviera
  • 9 de enero - ASTOLA Y RATÓN - Sala But
  • 10 de enero - ESTRELLA MORENTE - Teatro Circo Price
  • 10 de enero - LOS PUNSETES - La Riviera
  • 12 de enero - ANDREA MOTIS - Teatro Circo Price
  • 12 de enero - BILLY BOOM BAND - Teatro Circo
  • 14 de enero - QUIQUE GONZÁLEZ - Teatro Circo Price
  • 15 de enero - NOA - Teatro Circo Price
  • 16 de enero - AMAIA - Teatro Circo Price
  • 17 de enero - AMAIA - Teatro Circo Price
  • 17 y 18 de enero - DEPEDRO - La Riviera
  • 18 de enero - CARLOS NUÑEZ - Teatro Circo Price
  • 19 de enero - JUAN VALDERRAMA - Teatro Circo Price
  • 21 de enero - RUMOURS OF FLEETWOOD MAC - Teatro Circo Price
  • 23 de enero - XOEL LÓPEZ - Teatro Circo Price
  • 24 de enero - MR. KILOMBO - Sala But
  • 25 de enero - ELE - Teatro Circo Price
  • 2 de febrero - EXPLOSIONS IN THE SKY - La Riviera
  • 8 de febrero - FUNAMBULISTA - Wizink Center
  • 14 de febrero - DIGITALISM - Sala BUT
  • 14 de febrero - MALDITA NEREA - Wizink Center

CARTEL INVERFEST 2018

CIRCO PRICE

STEREOPARTY 2019

Anni B Sweet – Los Fresones Rebeldes – Eguala

Viernes 11 de enero – 20.00 h.

FARRUQUITO

Presenta ‘Farruquito’, el nuevo espectáculo que lleva su nombre

Sábado 12 de enero – 20.30 h.

PETIT POP

‘Canciones para el coche’

Domingo 13 de enero – 12.00 h.

TU OTRA BONITA

Presentando su disco ‘¿Verdad o Atrevimiento?’

Domingo 13 de enero – 19.30 h.

ALBERT PLÁ

Concierto ideado especialmente para Inverfest’19

Jueves 17 de enero – 20.30 h.

A BOWIE CELEBRATION

The David Bowie Alumni Tour

Domingo 20 de enero – 19.30 h.

REVOLVER

25 Años de ‘Básico 1’

Miércoles 23 de enero – 20:30 h.

RAYDEN

Presentando su nuevo disco ‘Sinónimo’

Viernes 25 de enero – 20.30 h.

SECOND

Presentan su nuevo disco ‘Anillos y Raíces’

Sábado 26 de enero – 20.30 h.

MORGAN

Después de agotar las entradas para su primer concierto

ANUNCIA SEGUNDA FECHA DENTRO DE INVERFEST 2019

Presentación de su disco ‘Air’

Domingo 27 de enero – 19. 30 h.

FITO PÁEZ

Piano solo

Martes 29 de enero – 20:30 h.

MALDITA NEREA

Presenta dentro de Inverfest’19 su proyecto más ambicioso hasta la fecha

‘Maldita Sinfónica’, acompañados por la Orquesta Sinfónica de la Región de Murcia

Sábado 2 de febrero – 20.30 h.

EL NIÑO DE LA HIPOTECA

Domingo 3 de febrero – 12.00 h.

CONCIERTOS EN EL TEATRO BARCELÓ

RODRIGO CUEVAS

Concierto Fin de Gira “El Mundo por Montera” en el Teatro Barceló

+ Postfiesta en la sala El Sol

Jueves 10 enero – 21.00h.

BELY BASARTE

Viernes 11 enero – 21.00h.

SR. CHINARRO

Presenta su nuevo recopilatorio de “Colección Permanente”

Miércoles 16 enero – 21:00 h.

JAVIER GURRUCHAGA Y LA ORQUESTA MONDRAGÓN

Presenta su disco “¡Noticia Bomba!”

Jueves 17 enero – 21:00 h.

GEMELIERS

Presenta “Stereo”

Domingo 20 enero – 20:00 h.

KIKI MORENTE

Presenta su disco debut, ‘Albayzín’

miércoles 23 de enero – 21:00 h.

ZELADA

Presenta nuevo disco ‘Mil Ventanas’

Jueves 24 enero – 21:00 h.

LA CANALLA

Presenta su último trabajo, ‘Amor en Crisis’

Viernes 25 de enero – 21:00 h.

MARTA SOTO

Presenta su nuevo trabajo ‘Míranos”

Sábado 26 enero – 21:00 h.

RUBÉN POZO & LICHIS

‘Mesa para dos’

Jueves 31 enero – 21:00 h.

MÄBU

Celebra X Aniversario

Viernes 1 de febrero – 21.00 h.

CONCIERTOS EN LA SALA EL SOL

CONCURSO BANDAS EMERGENTES

Para dar cabida a bandas emergentes, Inverfest llevará a cabo un concurso de bandas. Las dos bandas ganadoras, compartiendo cartel con “The Crab Apples”, se subirán al escenario de la sala El Sol el próximo 24 de enero. Toda la información en: www.inverfest.com

NOCHE DE CANTAUTORES

Txetxu Altube + Pilu Velver + Pablo Moreno + Erre Violet

Jueves 10 de enero – 21.00 h.

FIESTA ELEFANT RECORDS

Neleonard + Tronco + Luis Elephant (DJ Polar)

Viernes 11 de enero – 21.30 h.

CHELSEA BOOTS

Jueves 17 enero – 21:30 h.

JIM JONES & THE RIGHTEOUS MIND

Presenta nuevo disco ‘CollectiV’

Viernes 18 enero – 21:00

THE CRAB APPLES

+ 2 bandas ganadoras concurso de bandas

Jueves 24 enero – 21:00 h.

ANDY CHANGO

Gira ’20 años es todo’

Miércoles 30 enero – 21:30 h.

EL IMPERIO DEL PERRO + ARTISTA INVITADO

Presenta nuevo disco ‘La Sociedad del Cansancio”

Jueves 31 enero – 21:30

NIXON

Jueves 7 febrero – 21:30

INVERFEST AFTERPARTY

Jueves 7 de febrero – 00:00

CARTEL INVERFEST 2018

ENERO

  • Viernes 12 - Carlos Núñez - 21:00 h.
  • Sábado 13 - Bebe - 21:00 h.
  • Domingo 14 - Arkano Vs. Dtoke - 19:30h.
  • Jueves 18 - Stereoparty - 2018 Subterfuge: Neuman, Viva Suecia y Cintia Lund - 20:00 h.
  • Viernes 19 Los Chichos - 21:00 h.
  • Sábado 20 M Clan - 21:00 h.
  • Miércoles 24 - Andrés Suárez - 21:00 h.
  • Jueves 25 - Andrés Suárez - 21:00 h.
  • Viernes 26 - Goran Bregovic - 21:00 h.
  • Sábado 27 - Iván Ferreiro - 21:00 h.
  • Miércoles 31 - Rosalía & Raül Refree - 21:00 h

FEBRERO

  • Jueves 1 - Javier Ruibal - 21:00 h.
  • Viernes 2- Mayte Martín - 21:00 h.
  • Sábado 3 - Rosalía & Raül Refree - 21:00 h.
  • Domingo 4 - Zenet - 20:00 h.

CONCIERTOS INVERFEST NEW ROCKERS

ENERO

  • Domingo 14 - Petit Pop - 12:00 h.
  • Domingo 21 - Alex O’Dogherty y La Bizarrería - 12:00 h.
  • Domingo 28 - Toom Pak - 12:00 h. + Los Chicos del Coro 18:30 h.

FEBRERO

  • Domingo 4 Depedro - 12:30 h.
Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ticketbedcross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram