dod letter

HellFest 2024

El HellFest 2024 tendrá lugar del 27 al 30 de junio  en localidad francesa de Clisson y contará con un cartel encabezado por algunas de las bandas más importantes del rock y metal actual.

Con las fechas del HellFest 2024 ya confirmadas para su regreso a Clisson, su organización ya está trabajando para ofrecer uno de los mejores carteles del mundo.

Cartel HellFest 2024

  • ††† (CROSSES)
  • 1000MODS
  • 311
  • 8.6 CREW
  • ACCEPT
  • ALIEN WEAPONRY
  • ALL THEM WITCHES
  • AMORPHIS
  • ANAAL NATHRAKH
  • ANKOR
  • ASINHELL
  • AVENGED SEVENFOLD
  • BABYMETAL
  • BAD OMENS
  • BAD SITUATION
  • BATUSHKA
  • BIOHAZARD
  • BLACK RAINBOWS
  • BLACK STONE CHERRY
  • BLEED FROM WITHIN
  • BLOCKHEADS
  • BODY COUNT ft ICE-T
  • BRAND OF SACRIFICE
  • BRUCE DICKINSON
  • BRUJERIA
  • BRUTUS
  • CALIBAN
  • CHELSEA WOLFE
  • CITY MORGUE
  • CLAWFINGER
  • COCK SPARRER
  • COREY TAYLOR
  • CORROSION OF CONFORMITY
  • CORVUS CORAX
  • COSMIC PSYCHOS
  • CRADLE OF FILTH
  • CRYSTAL LAKE
  • CRYSTAL VIPER
  • DARK TRANQUILLITY
  • DARKEN
  • DEFICIENCY
  • DESTINITY
  • DIDIER WAMPAS PSYCHO ATTACKS
  • DIMMU BORGIR
  • DISMEMBER
  • (DOLCH)
  • DOOL
  • DROPKICK MURPHYS
  • DROPOUT KINGS
  • DRUG CHURCH
  • EIGHT SINS
  • EIHWAR
  • EINAR SOLBERG
  • EIVØR
  • EMPEROR
  • ENTER SHIKARI
  • EREB ALTOR
  • ETERNAL CHAMPION
  • EXTREME
  • FALLEN LILLIES
  • FEAR FACTORY
  • FOO FIGHTERS
  • FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES
  • FU MANCHU
  • GEL
  • GGGOLDDD
  • GOZU
  • GRAVEYARD
  • GREEN LUNG
  • HARM’S WAY
  • HEART
  • HERIOT
  • HIGH ON FIRE
  • HIGH VIS
  • HOT MILK
  • HOULE
  • HRAFNGRÍMR
  • I AM MORBID
  • ICE NINE KILLS
  • IMMOLATION
  • IMPERIAL CRYSTALLINE ENTOMBMENT
  • JULIE CHRISTMAS
  • KANONENFIEBER
  • KARMA ZERO
  • KARNIVOOL
  • KATAKLYSM
  • KHEMMIS
  • KLONE
  • KOMODRAG & THE MOUNODOR
  • KONVENT
  • KORPIKLAANI
  • KRONOS
  • KVELERTAK
  • LEGION OF THE DAMNED
  • LOFOFORA
  • LOVEBITES
  • MACHINE HEAD
  • MADBALL
  • MAMMOTH WVH
  • MASS HYSTERIA
  • MEGADETH
  • METALLICA
  • MORK
  • MORNE
  • MR. BUNGLE
  • NAKKEKNAEKKER
  • NE OBLIVISCARIS
  • NEBULA
  • NECK DEEP
  • NEKROMANTIX
  • NILE
  • NOVA TWINS
  • ORDEN OGAN
  • OXBOW
  • PAIN OF SALVATION
  • PENCEY SLOE
  • PENSEES NOCTURNES
  • QUEENS OF THE STONE AGE
  • RED SUN ATACAMA
  • RENDEZ-VOUS
  • RHAPSODY OF FIRE
  • RIVAL SONS
  • ROYAL BLOOD
  • SAINT AGNES
  • SANG FROID
  • SANGUISUGABOGG
  • SATYRICON
  • SAVAGE LANDS
  • SAXON
  • SCOWL
  • SHADOW OF INTENT
  • SHAKA PONK
  • SHINING
  • SHORES OF NULL
  • SHOW ME THE BODY
  • SIMPLE PLAN
  • SKÁLMÖLD
  • SKYCLAD
  • SLAUGHTER TO PREVAIL
  • SMASH HIT COMBO
  • SODOM
  • SOLITARIS
  • SORCERER
  • SPEED
  • SPOTLIGHTS
  • STEEL PANTHER
  • STINKY
  • STRATOVARIUS
  • SUFFOCATION
  • SUICIDAL TENDENCIES
  • SUMERLANDS
  • TEXTURES
  • THE ACACIA STRAIN
  • THE BLACK DAHLIA MURDER
  • THE CASUALTIES
  • THE DEAD DAISIES
  • THE DEAD KRAZUKIES
  • THE DEVIL’S TRADE
  • THE HAUNTED
  • THE INTERRUPTERS
  • THE OFFSPRING
  • THE PRODIGY
  • THERAPY?
  • THROWN
  • THURSDAY
  • TIAMAT
  • TOM MORELLO
  • TOTAL CHAOS
  • TRYGLAV
  • UUHAI
  • WARGASM
  • WAYFARER
  • WHILE SHE SLEEPS
  • WIEGEDOOD
  • WITCH
  • WORMROT
  • YNGWIE MALMSTEEN
  • YOTH IRIA

Entradas HellFest 2024

Los abonos para el Hellfest 2024 se pueden comprar a través de la web del festival:www.hellfest.fr

Horarios HellFest 2024

Jueves, 27 de junio

Mainstage 01

  • 23:30-01:00 - AVENGED SEVENFOLD
  • 9:20-10:20 - MEGADETH
  • 7.30pm-8.20 - KERRY KING
  • 6.00-6.40 - SLAUGHTER TO PREVAIL
  • 4:30 pm - 5:10 - ASINHELL

Mainstage 02

  • 01:05-02:05: DROPKICK MURPHYS
  • 22:25-23:25: BAD OMENS
  • 8:25-9:15 - BABY METAL
  • 6.45pm-7.25 - ICE NINE KILLS
  • 5.15pm-5.55 - BLEED FROM WITHIN

Warzone

  • 01:05-02:05: ENTER SHIKARI
  • 22:55-23:55: THURSDAY
  • 8.45-9.45 - CRYSTAL LAKE
  • 6.45pm-7.35 -  311
  • 5.15pm-5.55 -  THROWN

Valley

  • 0:00-01:00: ALL THEM WITCHES
  • 9:50-10:50 -  GRAVEYARD
  • 7.40pm-8.40 -  GREEN LUNG
  • 6:00-6:40 -  KHEMMIS
  • 4:30pm-5:10 -  KOMODRAG & THE MOUNODOR

Altar

  • 0:00-01:00: SODOM
  • 9:50-10:50 -  DARK TRANQUILLITY
  • 7.40pm-8.40 -  BRUJERIA
  • 6:00-6:40 -  IMMOLATION
  • 4:30pm-5:10 -  WORMROT

Temple

  • 01:05-02:05: CRADLE OF FILTH
  • 22:55-23:55: SHINING
  • 8:45-9:45 -  SYLVAINE
  • 6.45pm-7.35 -  (DOLCH)
  • 5.15pm-5.55 -  MORNE

Viernes, 28 de junio

Mainstage 01

  • 11.15pm-0.45am: MACHINE HEAD
  • 8.45-9.55 - TOM MORELLO
  • 6.35-7.35 - POLYPHIA
  • 4.40pm-5.30 - FEAR FACTORY
  • 3.05pm-3.45 - KARNIVOOL
  • 1.35-2.15 - ORDEN OGAN
  • 12:15-12:45 - LOVEBITES
  • 11:05-11:35am: 7WEEKS

Mainstage 02

  • 0:50-02:00: THE PRODIGY
  • 10:00-11:10 - SHAKA PONK
  • 7.40pm-8.40 - STEEL PANTHER
  • 5.35pm-6.30 - SAVAGE LANDS
  • 3.50pm-4.35 - LOFOFORA
  • 2.20pm-3.00 - WHILE SHE SLEEPS
  • 12:50-13:30: WARGASM
  • 11:40-12:10: ANKOR
  • 10:30am-11:00am: SAINT AGNES

Warzone

  • 01:00-02:00: BODY COUNT ft ICE-T
  • 22:50-23:50: BIOHAZARD
  • 8:40-9:40 - CLAWFINGER
  • 6.40pm-7.30 - HARM'S WAY
  • 4.50pm-5.40 - STINKY
  • 3.10pm-3.55 -  SPEED
  • 1.35pm-2.15 -  DROPOUT KINGS
  • 12:15-12:45pm : SMASH HIT COMBO
  • 11:05-11:35am: EIGHT SINS

Valley

  • 11:55pm-0:55am: FU MANCHU
  • 9:45-10:45 - WITCH
  • 7:35-8:35 - 1000MODS
  • 5:45-6:35 - PLANET OF ZEUS
  • 4pm-4.45 - NEBULA
  • 2.20pm-3.05 -  BLACK RAINBOWS
  • 12:50-13:30: GOZU
  • 11:40am-12:10pm : THE DEVIL'S TRADE
  • 10.30am-11am: RED SUN ATACAMA

Altar

  • 11:55pm-0:55am: PAIN OF SALVATION
  • 9:45-10:45 -  AMORPHIS
  • 7.35pm-8.35 -  NE OBLIVISCARIS
  • 5.45pm-6.35 -  EINAR SOLBERG
  • 4pm-4.45 -  KLONE
  • 2.20pm-3.05 -  TEXTURES
  • 12:50-13:30 : THE ACACIA STRAIN
  • 11:40am-12:10 -  SOLITARIS
  • 10:30am-11am: KARMA ZERO

Temple

  • 01:00-02:00 :ANAAL NATHRAKH
  • 22:50-23:50: EMPEROR
  • 8:40-9:40 -  SATYRICON
  • 6.40pm-7.30pm : KANONENFIEBER
  • 4.50pm-5.40 -  MORK
  • 3.10pm-3.55 -  EREB ALTOR
  • 1.35-2.15 -  SHORES OF NULL
  • 12:15-12:45pm : IMPERIAL CRYSTALLINE ENTOMBMENT
  • 11:05-11:35am: HOULE

Sábado, 29 de junio

Mainstage 01

  • 22:45-01:00: METALLICA
  • 8.35pm-9.35 -  MASS HYSTERIA
  • 6.30pm-7.30 -  EXTREME
  • 4.50pm-5.35 -  MAMMOTH WVH
  • 3.10pm-3.55 -  BLACK STONE CHERRY
  • 1.35pm-2.15 -  ANVIL
  • 12:15-12:45 -  ALIEN WEAPONRY
  • 11:05-11:35am: DARKEN

Mainstage 02

  • 01:05-02:05: SAXON
  • 9:40-10:40 - BRUCE DICKINSON
  • 7.35pm-8.30 - ACCEPT
  • 5.40pm-6.25 -  YNGWIE MALMSTEEN
  • 4pm-4.45 -  STRATOVARIUS
  • 2.20pm-3.05 -  RHAPSODY OF FIRE
  • 12:50-13:30: ETERNAL CHAMPION
  • 11:40am-12:10 -  SUMERLANDS
  • 10:35-11:00: CRYSTAL VIPER

Warzone

  • 01:00-02:00 : SUICIDAL TENDENCIES
  • 22:50-23:50: THE INTERRUPTERS
  • 8.40-9.40 -  NEKROMANTIX
  • 6.40pm-7.30pm : DIDIER WAMPAS PSYCHO ATTACKS
  • 4.50pm-5.40 -  8.6 CREW
  • 3.10pm-3.55 -  THE CASUALTIES
  • 1.35pm-2.15 -  TOTAL CHAOS
  • 12:15-12:45pm : THE DEAD KRAZUKIES
  • 11.05-11.35am: FALLEN LILLIES

Valley

  • 11:55pm-0:55am: JULIECHRISTMAS
  • 9:45-10:45 -  MR. BUNGLE
  • 7.35pm-8.35 -  CHELSEA WOLFE
  • 5.45pm-6.35 -  KVELERTAK
  • 4pm-4.45 -  BRUTUS
  • 2.20pm-3.05 -  OXBOW
  • 12:50-13:30 : SPOTLIGHTS
  • 11:40am-12:10 -  KONVENT
  • 10.30am-11am: VOICE OF HELL CONTEST

Altar

  • 11:55pm-0:55am: DISMEMBER
  • 9:45-10:45 -  NILE
  • 7.35pm-8.35 -  KATAKLYSM
  • 5.45pm-6.35 -  THE HAUNTED
  • 4pm-4.45 -  LEGION OF THE DAMNED
  • 2.20pm-3.05 -  SANGUISUGABOGG
  • 12:50pm-1:30pm :KRONOS
  • 11:40am-12:10 -  BLOCKHEADS
  • 10.30am-11am: NAKKEKNAEKKER

Temple

  • 01:00-02:00: EIVØR
  • 22:50-23:50: KORPIKLAANI
  • 20:40-21:40: SKYCLAD
  • 6.40pm-7.30pm : CORVUS CORAX
  • 4.50pm-5.40 -  SKALMOLD
  • 3.10pm-3.55 -  WAYFARER
  • 1.35pm-2.15 -  HRAFNGRIMR
  • 12:15-12:45 -  UUHAI
  • 11.05-11.35am: EIHWAR 

Domingo, 30 de junio

Mainstage 01

  • 10pm-0am: FOO FIGHTERS
  • 7.25pm-8.40 - QUEENS OF THE STONE AGE
  • 5.20pm-6.15 - ROYAL BLOOD
  • 3.30pm-4.20 - HEART
  • 1.55pm-2.35 - NOVA TWINS
  • 12:25-13:05: HIGH IN FIRE
  • 11.05am-11.35am: COSMIC PSYCHOS

Mainstage 02

  • 8.45-9.55 - THE OFFSPRING
  • 6.20pm-7.20 - COREY TAYLOR
  • 4.25pm-5.15 - FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES
  • 2.40pm-3.25 - SIMPLE PLAN
  • 1.10pm-1.50 - NECK DEEP
  • 11.40am-12.20 -  HOT MILK
  • 10.30am-11am: BAD SITUATION

Warzone

  • 11pm-0am: COCK SPARRER
  • 8:50-9:50 - MADBALL
  • 6:40-7:40 - HIGH VIS
  • 4.50pm-5.40 -  SHOW ME THE BODY
  • 3.10pm-3.55 -  DRUG CHURCH
  • 1.35pm-2.15 -  SCOWL
  • 12:15-12h45: GEL
  • 11:05-11h35: SORCERER

Valley

  • 9:55-10:55 - RIVAL SONS
  • 7:45pm-8:45 -  ††† (CROSSES)
  • 5:45-6:35 -  CITY MORGUE
  • 4pm-4.45 -  THERAPY?
  • 2:20-3:05 -  RENDEZ-VOUS
  • 1250-13:30: DOOL
  • 1140-12:20: HERIOT
  • 10.30am-11am: PENCEY SLOE

Altar

  • 9:55-10:55 -  I AM MORBID
  • 7.45pm-8.45 -  SUFFOCATION
  • 5.45pm-6.35pm : THE BLACK DAHLIA MURDER
  • 4pm-4.45 -  SHADOW OF INTENT
  • 2.20pm-3.05 -  CALIBAN
  • 12:50-13:30 : BRAND OF SACRIFICE
  • 11:40am-12:20 -  DESTINITY
  • 10:30am-11:00am: DEFICIENCY

Temple

  • 11pm-0am: DIMMU BORGIR
  • 8:50-9:50 -  TIAMAT
  • 6.40pm-7.40 -  BATUSHKA
  • 4.50pm-5.40 -  WIEGEDOOD
  • 3.10pm-3.55 -  YOTH IRIA
  • 1.35pm-2.15 -  THRON
  • 12:15-12h45 : NOCTURNAL THOUGHTS
  • 11:05-11:35: COLD BLOOD

 

Cartel HellFest 2023

  • IRON MAIDEN
  • KISS
  • MÖTLEY CRÜE
  • DEF LEPPARD
  • SLIPKNOT
  • PANTERA
  • HOLLYWOOD VAMPIRES
  • ALTER BRIDGE
  • PORCUPINE TREE
  • GENERATION SEX
  • AMON AMARTH
  • PARKWAY DRIVE
  • SUM 41
  • WITHIN TEMPTATION
  • COHEED AND CAMBRIA
  • SKID ROY
  • ELEGANT WEAPONS
  • BRITISH LION
  • THE QUIREBOYS
  • P-TROLL
  • CARPENTER BRUT
  • PUSCIFER
  • BEAST IN BLACK
  • RIVERSIDE
  • EVERGREY
  • SCARLEAN
  • HATEBREED
  • HOLLYWOOD UNDEAD
  • HO99O9
  • FLORENCE BLACK
  • DO OR DIE
  • ARCHITECTS
  • IN FLAMES
  • I PREVAIL
  • CODE ORANGE
  • MACHINE GUN KELLY
  • PAPA ROACH
  • MOTIONTLESS IN WHITE
  • ETHS
  • NOTHING MORE
  • MOD SUN
  • ESCAPE THE FATE
  • VENDED
  • POWERWOLF
  • ARCH ENEMY
  • SEETHER
  • ASKING ALEXANDRIA
  • FEVER 333
  • BLOODYWOOD
  • COBRA THE IMPALER
  • TENACIUS D
  • INCUBUS
  • ELECTRIC CALLBOY
  • HALESTORM
  • THE DISTILLERS
  • THUNDERMOTHER
  • SKYND
  • FISHBONE
  • SVINHELS
  • LUDWIG VON 88
  • POESIE ZERO
  • VOICE OF HELL CONTEST
  • RANCID
  • FLOGGING OLLY
  • GOGOL BORDELLO
  • LESS THAN JAKE
  • COCHNEY REJECTS
  • THE CHATS
  • HOMINTERN SECT
  • PETER PAN SPEEDROCK
  • SPIRITWORLD
  • ZULU
  • HARD MIND
  • THE GHOST INSIDE
  • RISE OF THE NORTHSTAR
  • THE AMITY AFFLICTION
  • CANE HILL
  • PALEFACE
  • END
  • RESOLVE
  • BEYOND THE STYX
  • AMENRA
  • THE SOFT MOON
  • BIRDS IN ROW
  • CELESTE
  • TODAY IS THE DAY
  • THE CULT
  • GREG PUCIATO
  • PRIMITIVE MAN
  • WEEDEATER
  • HELMS ALEE
  • BONGRIPPER
  • LLNN
  • MY DILLIGENCE
  • CLUTCH
  • MONSTER MAGNET
  • EARTHLESS
  • THE OBSESSED
  • SONED JESUS
  • CROWBAR
  • KING BUFFALO
  • SPIRIT ADRIFT
  • DECASIA
  • MELVINS
  • DANCEWITH THE DEAD
  • LEGION OF DOOM
  • MUTOID MAN
  • EMPIRE STATE BASTARD
  • WONVENNEST
  • DOODSESHADER
  • KATATONIA
  • HYPOCRISY
  • CANDLEMASS
  • NIGHTFALL
  • AEPHANEMER
  • AS I LAY DYING
  • SUFFOCATION
  • BLOODBATH
  • ABORTED
  • UNEART
  • FULL OF HELL
  • NOSTROMO
  • CANDY
  • VENEFIXION
  • MESSUGGAH
  • VOIVOD
  • LORNA SHORE
  • BORN OF OSIRIS
  • GOROD
  • LOATHE
  • TEN56
  • THE DALI THUNDERING CONCEPT
  • PESTIFER
  • TESTAMENT
  • DARK ANGEL
  • EXODUS
  • HOLY MOSES
  • VEKTOR
  • EVIL INVADERS
  • SCHIZOPHRENIA
  • ALEISTER
  • BEHEMOTH
  • DARK FUNERAL
  • VREID
  • DER WEG EINER FREIHEIT
  • ACOD
  • BELEDS
  • HETQUERTZEN
  • HARAKIRI FOR THE SKY
  • IMPERIAL TRIUMPHANT
  • BLACKBRAID
  • VENOM INC.
  • GORGOROTH
  • 1349
  • THE HU
  • FAUN
  • FINNTROLL
  • MYRATH
  • SAOR
  • SVALBARD
  • HALANDRA
  • WHITE WARD
  • NATURE MORTE
  • FIELDS OF THE NEPHILIM
  • PARADISE LOST
  • LORD OF THE LOST
  • SHE PAST AWAY
  • TREPONEM PAL
  • THE OLD DEAD TREE
  • STRIGOI
  • BLOD
  • SYNDROME 81
  • BLACK FLAG
  • MUNICIPAL WASTE
  • STRAY FROM THE PATH
  • PRO-PAIN
  • SOUL GLD
  • MINDFORCE

Cartel HellFest 2022

  • 17 de junio: Deftones, Volbeat, The Dropkick Murphis, Five Finger Death Punch, Suicidal Tendencies, Electric Wizard, Obituary, Mayhem…
  • 18 de junio: Faith No More, Deep Purple, Megadeth, Airbourne, Social Distortion, Envy, Sepultura, Vreid…
  • 19 de junio: Avenged Sevenfold, Judas Priest, Korn, Running Wild, Walls Of Jericho, Killing Joke, Devin Townsend, Watain…
  • 23 de junio: Scorpions, Wardruna, Whitesnake, Helloween, Rise Against, Therion, Heilung…
  • 24 de junio: NIN, Alice Cooper, Ministry, Megadeth, Bad Religion, Atari Teenage Riot, Decapitated, Enslaved…
  • 25 de junio: Guns N’ Roses, Nightwish, Airbourne, Epica, The Exployted, Converge: Bloodmoon, Katatonia, In Extremo…
  • 26 de junio: Metallica, Sabaton, Black Label Society, Bring Me The Horizon, Hatebreed, Monster Magnet, Carcass, Mercyful Fate…

Cartel HellFest 2021

Festival cancelado.

VIERNES

MAINSTAGE 1

  • Deftones
  • Dropkick Murphys
  • Opeth
  • Mastodon
  • Leprous
  • Ego Kill Talent
  • Soen
  • Frog Leap

MAINSTAGE 2

  • Volbeat
  • The Offspring
  • The Distillers
  • Frank Carter & The Rattlesnakes
  • The Inspector Cluzo
  • Ghostemane
  • Danko Jones
  • The Wildhearts
  • Laura Cox

ALTAR

  • Obituary
  • Death DTA
  • At The Gates
  • Entombed A.D
  • Grave
  • Cadaver
  • Necrowretch
  • Tremplin Voice of Hell

TEMPLE

  • Mayhem
  • Abbath
  • Rotting Christ
  • Primordial
  • The Great Old Ones
  • Seth
  • Mephorash
  • Numen
  • Tremplin Voice of Hell

VALLEY

  • Electric Wizard
  • Baroness
  • OM
  • Witchcraft
  • Black Mountain
  • Elder
  • ASG
  • Greenleaf
  • Abrahma

WARZONE

  • Suicidal Tendencies
  • Powerflo
  • Youth of Today
  • Dog Eat Dog
  • Slapshot
  • Higher Power
  • In Other Climes
  • CRO-MAGS

SÁBADO

MAINSTAGE 1

  • Faith No More
    Puscifer
  • Rival Sons
  • Heaven Shall Burn
  • Northlane
  • Crystal Lake
  • Fire From The Gods

MAINSTAGE 2

  • Deep Purple
  • Airbourne
  • Steel Panther
  • Alestorm
  • The Darkness
  • L7
  • The Dead Daisies
  • Galactic Empire

ALTAR

  • Sepultura
  • Sacred Reich
  • Flotsam And Jetsam
  • Exciter
  • Loudblast
  • Xentrix
  • Rectal Smegma
  • Brutal Sphincter
  • Karras

TEMPLE

  • Wardruna
    The Hu
  • Ensiferum
  • Taake
  • Kampfar
  • Einherjer
  • Helheim
  • Aktarum
  • Artus

VALLEY

  • Envy
  • Mono & The Jo Quail Quartet
  • John Garcia & The Band of Gold
  • High On Fire
  • Pelican
  • Me And That Man
  • The Picturebooks
  • Duel
  • Point Mort

WARZONE

  • Social Distortion
  • The Toy Dolls
  • Agnostic Front
  • Reverend Horton Heat
  • Anti-Flag
  • Frustration
  • Guerilla Poubelle
  • Lion's Law
  • Grade 2

DOMINGO

MAINSTAGE 1

  • System of a Down
  • Korn
  • Maximum The Hormone
  • Jinjer
  • Lacuna Coil
  • Kontrust
  • Deadly Apples

MAINSTAGE 2

  • Judas Priest
  • Running Wild
  • Down
  • Michael Schenker
  • Doro
  • Delain
  • Sortilège
  • Battle Beast
  • Tempt

ALTAR

  • Devin Townsend
  • Dying Fetus
  • Misery Index
  • Ingested
  • Dyscarnate
  • Exocrine

TEMPLE

  • Watain
  • Alcest
  • Belzebubs
  • Borknagar
  • Gaahls Wyrd
  • Regarde les Hommes Tomber
  • Numenorean
  • Pénitence Onirique
  • Deliverance

VALLEY

  • Killing Joke
  • Perturbator
  • Life Of Agony
  • 3Teeth
  • Hangman's Chair
  • Twin Temple
  • Inter Arma
  • Lysistrata
  • Ecstatic Vision

WARZONE

  • Walls of Jericho
  • While She Sleeps
  • Rotting Out
  • Landmarks
  • Moscow Death Brigade
  • Wolfpack
  • Jesus Piece
  • Deez Nuts

Cartel HellFest 2020

Festival cancelado.

Faith No More / Deftones / System Of A Down / Incubus / Korn / Mastodon / Opeth / Deep Purple / Judas Priest / The Offspring / Infectious Grooves / The Darkness / Down / Obituary / Death DTA (the Death tribute featuring members of Death) / At The Gates / Entombed AD / Sacred Reich / Devin Townsend / Meshuggah / The Black Dahlia Murder / Dying Fetus / Misery Index / Mayhem / Abbath / Rotting Christ / Primordial / The Great Old Ones / Wardruna / The Hu / Taake / Watain / Alcest / Borknagar / Gaahl’s Wyrd / Electric Wizard / Baroness / Om / Witchcraft / Black Mountain / Elder / ASG / Envy / Mono / John Garcia & the Band of Gold / High On Fire / Pelican / Killing Joke / Perturbator / Life of Agony / 3TEETH / Inter Arma / Body Count / Suicidal Tendencies / Youth of Today / Slapshot / Jesus Piece / Higher Power / Social Distortion / Anti-Flag / Agnostic Front / Reverend Horton Heat / Grade 2 / Code Orange / ...

CARTEL HELLFEST 2019

  • DEMONS AND WIZARDS
  • DREAM THEATER
  • DROPKICK MURPHYS
  • GLORYHAMMER
  • GODSMACK
  • LAST TEMPTATION
  • MANOWAR
  • SONATA ARCTICA
  • BLACKRAIN
  • DAGOBA
  • GOJIRA
  • KLONE
  • LOFOFORA
  • MASS HYSTERIA
  • NO ONE IS INNOCENT
  • TREMPLIN VOICE OF HELL
  • ULTRA VOMIT
  • AORLHAC
  • DIAMOND HEAD
  • HELLHAMMER PERFORMED BY TOM WARRIOR’S « TRIUMPH OF DEATH »
  • IMPALED NAZARENE
  • KHAOS-DEI
  • KING DIAMOND
  • TROLLFEST
  • UADA
  • VENOM INC
  • CARCASS
  • CULT LEADER
  • DAUGHTERS
  • FREITOT
  • KVELERTAK
  • PESTILENCE
  • POSSESSED
  • POWER TRIP
  • SUBLIME CADAVERIC DECOMPOSITION
  • ALL THEM WITCHES
  • CONAN
  • FU MANCHU
  • GRAVEYARD
  • MY SLEEPING KARMA
  • RADIO MOSCOW
  • THE NECROMANCERS
  • UNCLE ACID AND THE DEADBEAT
  • VALLEY OF THE SUN
  • DESCENDENTS
  • HANK VON HELL
  • ME FIRST AND THE GIMME GIMMES
  • NO FUN AT ALL
  • STINKY
  • SUM 41
  • THE DWARVES
  • THE INTERRUPTERS
  • THE RUMJACKS
  • DEADLAND RITUAL
  • DEFF LEPPARD
  • FM
  • KISS
  • KORITNI
  • RITCHIE KOTZEN
  • WHITESNAKE
  • ARCHITECTS
  • BOEHSE ONKELS
  • EAGLE OF DEATH METAL
  • LIKE A STORM
  • SKINDRED
  • THE FEVER 333
  • WHITECHAPEL
  • WITHIN TEMPTATION
  • ZZ TOP
  • CARACH ANGREN
  • COMBICHRIST
  • CRADLE OF FILTH
  • DOOL
  • MYRKUR : FOLKESANGE
  • PUNISH YOURSELF
  • SHAÂRGHOT
  • THE SISTERS OF MERCY
  • WOLFHEART
  • ALLEGAEON
  • ARCHSPIRE
  • BLOODBATH
  • CANDLEMASS
  • CYPECORE
  • DARK TRANQUILITY
  • DAWN OF DISEASE
  • MOONSPELL
  • TREPALIUM
  • CAVE IN
  • COILGUNS
  • CULT OF LUNA
  • ENVY
  • FIEND
  • MANTAR
  • SUMAC
  • THE OCEAN
  • WILL HAVEN
  • BANANE METALIK
  • BATMOBILE
  • LE BAL DES ENRAGES
  • LES WAMPAS
  • MAD SIN
  • SHAM69
  • THE ADICTS
  • THE CREEPSHOW
  • THE LIVING END
  • BLACKBERRY SMOKE
  • CLUTCH
  • ESIBRECHER
  • LYNYRD SKYNYRD
  • NOVA TWINS
  • SLASH FEAT. MYLES KENNEDY
  • STONE TEMPLE PILOTS
  • TOOL
    ALIEN WEAPONRY
  • ANTHRAX
  • DEATH ANGEL
  • INSANITY ALERT
  • LAMB OF GOD
  • MUNICIPAL WASTE
  • SLAYER
  • TESTAMENT
  • TRIVIUM
  • BLISS OF FLESH
  • CARPATHIAN FOREST
  • CEMICAN
  • EMPEROR
  • HYRGAL
  • LUCIFER’S CHILD
  • SKÁLD
  • TORMENTOR
  • WIEGEDOOD
  • CANNIBAL CORPSE
  • DEICIDE
  • DEVOURMENT
  • EMBRYONIC CELLS
  • IMMOLATION
  • PSYCROPTIC
  • REVOCATION
  • VLTIMAS
  • VOMITORY
  • DDENT
  • EMMA RUTH RUNDLE
  • GOLD
  • MESSA
  • PHIL ANSELMO AND THE ILLEGALS
  • THE OBSESSED
  • YOB
  • BEARTOOTH
  • BRUTUS
  • CANCER BATS
  • EMPLOYED TO SERVE
  • ENTER SHIKARI
  • MORNING AGAIN
  • NASTY
  • REFUSED
  • THE AMSTERDAM RED LIGHT DISTRICT

CARTEL HELLFEST 2018

Avenged Sevenfold / Iron Maiden / Judas Priest / Hollywood Vampires / Deftones / Marilyn Manson / Alice In Chains / Nightwish / Limp Bizkit / A Perfect Circle / Megadeth / Parkway Drive / Stone Sour / Bullet For My Valentine / Body Count Ft Ice T / Steven Wilson / Europe / Jonathan Davis / Joan Jett & The Blackhearts / Dimmu Borgir / Satyricon / Watain / Children Of Bodom / Therion / Exodus / Carpenter Brut / At The Gates / Carnivore A.D / Rise Against / The Hellacopters / Bad Religion / Turbonegro / Neurosis / Dead Cross / Corrosion Of Conformity / Hatebreed / Cro-Mags / Accept / Arch Enemy / Killswitch Engage / Rose Tattoo / Iced Earth / Primal Fear / Demolition Hammer / Nile / Suffocation / Kataklysm / Ensiferum / Amorphis / Enslaved / Baroness / Madball / Gluecifer / Y MUCHOS MÁS!

CARTEL HELLFEST 2017

  • Aerosmith
  • Deep Purple
  • Linkin Park
  • Slayer
  • Prophets of Rage
  • Trust
  • Rob Zombie
  • Rancid
  • Suicidal tendencies
  • In Flames
  • Alter Bridge
  • Helmet
  • Everytime I Die
  • Sabaton
  • Airbourne
  • Apocalyptica
  • ...y muchos más!

CARTEL HELLFEST 2016

  • Rammstein
  • Black Sabath
  • Megadeth
  • Korn
  • Slayer
  • Converge
  • Refused
  • Sick Of It All
  • Bring me the horizon
  • Napalm Death
  • ...y muchos más!

CARTEL HELLFEST 2015

  • Slipknot
  • Scorpions
  • Faith No More
  • Judas Priest
  • Zz Top
  • Motörhead
  • Slash
  • Alice Cooper
  • Korn
  • Limp Bizkit
  • Nightwish
  • Marilyn Manson
  • Airbourne
  • Billy Idol
  • Anthrax
  • Five Finger Death Punch
  • In Flames
  • Lamb Of God
  • Killing Joke
  • Ace Frehley
  • The Quireboys
  • The Answer
  • Life Of Agony
  • Hollywood Undead
  • Godsmack
  • Armored Saint
  • Exodus
  • Nuclear Assault
  • Hirax
  • The Haunted
  • Dark Tranquillity
  • Iron Reagan
  • Beastmilk
  • Eths
  • No Return
  • Sticky Boys
  • Breakdust
  • Venom
  • Children Of Bodom
  • Meshuggah
  • Arch Enemy
  • Satyricon
  • At The Gates
  • Cannibal Corpse
  • In Extremo
  • Bloodbath
  • Cradle Of Filth
  • Triptykon
  • Mayhem
  • Finntroll
  • Samael
  • Obituary
  • Ensiferum
  • Arkona
  • Dying Fetus
  • Skyforger
  • Alestorm
  • Skinless
  • Craft
  • Vallenfyre
  • Enthroned
  • The Crown
  • Ne Obliviscaris
  • Carach Angren
  • Nidingr
  • Der Weg Einer Freiheit
  • Khold
  • Mütiilation
  • Shape Of Despair
  • Necrowretch
  • Prostitute Disfigurement
  • Coffins
  • Bölzer
  • Deep In Hate
  • Fallujah
  • Morgoth
  • Desultory
  • The Great Old Ones
  • Cock And Ball Torture
  • Vorkreist
  • Tribulation
  • Hypno5e
  • Body Count
  • Rise Against
  • Dead Kennedys
  • Envy
  • Biohazard
  • Nofx
  • Madball
  • Terror
  • Saint Vitus
  • Wovenhand
  • Red Fang
  • Les Wampas
  • Dri
  • The Exploited
  • Eyehategod
  • High On Fire
  • Trap Them
  • Off!
  • Weedeater
  • Orange Goblin
  • Orchid
  • Truckfighters
  • Ahab
  • Merauder
  • Code Orange
  • Defeater
  • Despise You
  • Rise Of The Northstar
  • Vitamin X
  • Asg
  • Providence
  • Broken Teeth
  • The Wounded Kings
  • Russian Circles
  • Glowsun
  • Twitching Tongues
  • The Atlas Moth
  • Wolf Brigade
  • Les Ramoneurs De Menhir
  • Elder
  • Samsara Blues Experiment
  • Terra Tenebrosa
  • Birds In Row
  • Witchthroat Serpent
  • Midnight Ghost Train
  • Machete
chevron-uptwitterfacebookwhatsappbed linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram