Garorock 2020

El festival francés Garorock 2020 ha revelado que regresará a Marmande, Sudoeste de Francia, del 27 al 30 de junio con la mejor música independiente del momento.

El evento, que se desarrolla en un bosque junto al rio Garona, es el festival de mayor tamaño del sur de Francia, con alrededor de 30,000 personas que acuden diariamente cada año. Con 5 escenarios y mas de 60 actuaciones durante los 4 días del festival, el evento combina un cartel de artistas mundialmente reconocidos a la vez que apoya al talento emergente nacional e internacional.

Cartel Garorock 2020

Aquí, el cartel a día de hoy del Garorock 2020:
No hay grupos confirmados.

Entradas Garorock 2020

Los abonos de 3 días están ya a la venta en www.garorock.com.

CARTEL GAROROCK 2018

28 JUNIO

INDOCHINE + DAMSO + THE BLAZE + ANGELE + DJANGO DJANGO + SHAME

29 JUNIO

MARILYN MANSON + ORELSAN + ODESZA + RILÈS + AMELIE LENS + BLACK COFFEE + BON ENTENDEUR + EDDY DE PRETTO + EQUIPE DE FOOT + LORENZO + POLO & PAN + TSHEGUE + CONFIDENCE MAN

30 JUNIO

DJ SNAKE + NEKFEU + NINA KRAVIZ + MURA MASA + BICEP live + RODRIGUEZ JR. & LISET ALEA + BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB + CHARLOTTE GAINSBOURG + DIXON + FAT WHITE FAMILY + SMOKEY JOE & THE KID + TRACKHEAD + THE VACCINES + MUNGO'S HI HI

01 JULIO

MACKLEMORE + ARTHUR H + PARCELS + ROMÉO ELVIS + LES HURLEMENTS D'LEO + IMANY + L'IMPERATRICE + MGMT + PETIT FANTÔME + SYNAPSON + THERAPIE TAXI + TRYO

CARTEL GAROROCK 2017

  • Justice
  • Phoenix
  • Foals
  • M.I.A,
  • Royal Blood
  • London Grammar
  • Tale of Us
  • Vitalic
  • Mac Miller
  • La Femme
  • Kungs
  • Georgio
  • Mr Oizo
  • FFF,
  • Mat Bastard
  • Motives!
  • Petit Biscuit
  • Diplo
  • Beth Ditto
  • Michael Kiwanuka
  • Her
  • Flatbush Zombies
  • Tommy Cash
  • H09909
  • Rat Boy
  • Solomun
  • Nothing but Thieves
  • Berri Txarrak.
  • Batuk
  • Little Big
  • Naya
  • Pan-Pot
  • Sam Paganini (Drumcode / Jam)
  • Schlachthofbronx
  • Milky Chance
  • Contrefaçon
  • French Fuse
  • Jennifer Cardini Dj Set
  • Mike Rock
  • Rebeka Warrior,
  • Cosmic Boys
  • Jumo
  • N'to & Joachim Pastor Present Sinners
  • Oxia
  • Stand High Patrol
  • Trinix
  • Lysistrata
  • Pouvoir Magique

CARTEL GAROROCK 2016

Jueves

  • Muse
  • X Ambassadors
  • Yak
  • Ghinzu
  • Sunset Sounds and Synapson

Viernes

  • The Kills
  • Jamie XX
  • Kölsch
  • Lilly Wood & the Prick
  • Jain
  • Glass Animals
  • Amine Edge & Dance
  • Flavien Berger, Feder (Live)
  • Las Aves
  • Naïve New Beaters
  • Biga Ranx
  • Soom T
  • Casseurs Flowters
  • Raggatek (Live)

Sabado

  • Unknown Mortal Orchestra
  • M83
  • Flume
  • Ed Banger Party
  • Boys Noize,
  • Ratatat
  • Slaves
  • Thylacine
  • Odezenne
  • The Shoes
  • Deluxe
  • Panda Dub Live
  • Mawimbi Live
  • MHD
  • AA
  • Nuit

Domingo

  • Disclosure
  • Savages
  • The Hives
  • Jagwar Ma
  • Charles Bradley
  • Method Man vs Redman
  • Vald
  • Yelawolf
  • Caravan Place
  • Caribbean Dandee
  • Mass Hysteria
Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram