DreamBeach 2020

La organización del DreamBeach 2020 ya está trabajando en su próxima edición para llevar la mejor música electrónica a Almería.

Después de clausurar una edición 2019 con más de 155.000 asistentes, el DreamBeach 2020 regresará a la Playa Villaricos de la localidad de Cuevas de Almanzora, Almeria, del 5 al 9 de agosto.

Cartel DreamBeach Villaricos 2020

El festival de música electrónica continúa creciendo año tras año y contará con el siguiente cartel:
EDM/Mainstream:

  • Alison Wonderland
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Mattn
  • Mike Williams

Techno:

  • Anna
  • Fatima Hajji
  • Gonçalo
  • Luciano
  • Reinier Zonneveld (live)
  • Richie Hawtin

Bass Music:

  • A.M.C b2b Turno
  • Break
  • Garabatto
  • Oto
  • Noisia (DJ)

Hardstyle/Hardcore:

  • Miss K8, Sefa

Urban:

  • Kase.O
  • Recycled J

Entradas DreamBeach 2020

Dreambeach ha anunciado que el jueves, 24 de octubre, pondrá a la venta a las 12:00 horas sus primeras entradas para 2020. Se trata de un cupo limitado de 15.000 abonos dividido en 3 tramos de 5.000 y precios promocionales desde 39€. Este lanzamiento especial solo se podrá adquirir en www.dreambeach.es.

Horarios DreamBeach 2020

No hay horarios disponibles.

CARTEL DREAMBEACH 2019

  • ADAM BEYER
  • AFTERSHOCK
  • AGORIA
  • ANDREA OLIVA
  • ANIER
  • ANNA TUR
  • ARMIN VAN BUUREN
  • ATK1
  • BAD GYAL
  • BARELY ALIVE
  • BORIS BREJCHA
  • BOYS NOIZE
  • BRENNAN HEART
  • BRIAN CROSS
  • CAT DEALERS
  • CHARLOTTE DE WITTE
  • CHUS & CEBALLOS
  • CLAUDE VONSTROKE
  • CODE BLACK
  • CONGO NATTY & THE REZISTANCE
  • COONE
  • CRISTIAN VIVIANO
  • DA TWEEKAZ
  • DELLAFUENTE
  • DELTA HEAVY
  • DIMENSION
  • DJ NANO
  • DON DIABLO
  • EDER ALVAREZ
  • EDU IMBERNON
  • FEATURING MORODO & BENNY PAGE W/ SYE MC
  • FEDDE LE GRAND
  • FERNANDO COSTA
  • FISHER
  • FOYONE
  • FRANCISCO ALLENDES
  • FUSA NOCTA
  • GHASTLY
  • GONÇALO
  • HEROBUST
  • HOLY GOOF
  • HORACIO CRUZ
  • HOSSE
  • I AM HARDSTYLE
  • INFECTED MUSHROOM
  • JEE BEAR
  • JORIS VOORN B2B KOLSCH
  • JOSE AM
  • KNIFE PARTY
  • LOCO DICE
  • MAKA
  • MANU SÁNCHEZ
  • MARCO CAROLA
  • MATRIX & FUTUREBOUND
  • MAURICE WEST
  • MC VILLAIN
  • MODESTEP DJ SET
  • NERVO
  • NINA KRAVIZ
  • OTO
  • PAUL KALKBRENNER
  • PHASE ONE
  • RAFA BARRIOS
  • RAN-D
  • RAÚL PACHECO
  • SAM FELDT
  • SASASAS
  • SERGIO PARRADO
  • SETH TROXLER
  • STEPHAN BODZIN
  • STEVE ANGELLO
  • STEVE AOKI
  • STEVE LAWLER
  • SUNNERY JAMES & RYAN MARCIANO
  • TCHAMI X MALAA
  • TECHNIQUE INTERNATIONAL SOUND
  • THE MARTINEZ BROTHERS
  • TIGA
  • TODD HELDER
  • TODO EL RATO
  • TONESHIFTERZ
  • UMEK
  • UNER
  • VIRTUAL RIOT
  • WADE
  • W&W
  • WARFACE

CARTEL DREAMBEACH 2018

  • MARTIN GARRIX
  • ACE VENTURA
  • AGENTS OF TIME
  • ALAN WALKER
  • AMELIE LENS
  • ANDY C
  • AXWELL ^ INGROSSO
  • DJ HYPE B2B DJ HAZARD
  • EPTIC
  • GTA
  • HARDWELL
  • JAMIE JONES
  • KASE.O
  • KILLBOX
  • KINGS OF THE ROLLERS
  • KSHMR
  • KURA
  • MACEO PLEX
  • NATOS Y WAOR
  • RAFFAELE ATTANASIO
  • SEVEN LIONS
  • SFDK
  • SUNNERY JAMES & RYAN MARCIANO
  • TALE OF US
  • VINI VICI
  • VIRTUAL RIOT
  • ...y más!

CARTEL DREAMBEACH 2017

  • ANDY C
  • ANGERFIST
  • ANNA
  • BORGORE
  • CHASE & STATUS (Dj Set & Rage)
  • FERRY CORSTEN
  • GONÇALO
  • JULIAN JEWEIL
  • NERVO
  • MAYA JANE COLES
  • MARCO CAROLA
  • MARSHMELLO
  • MATADOR (Live)
  • MOLLIE COLLINS
  • NETSKY (Dj)
  • NICKY ROMERO
  • OLIVER HELDENS
  • PACO OSUNA
  • POPOF
  • RADICAL REDEMPTION
  • TCHAMI
  • QUINTINO
  • WILKINSON (Live)
  • W&W
  • ...Y MÁS

AUDIOTRICS / BARELY ALIVE / BORGEOUS / CODE BLACK / CRITICAL SOUNDSYSTEM feat KASRA & EMPEROR / CUARTERO / DAVID GUETTA / DILLON FRANCIS / DON DIABLO / FERNANDA MARTINS / FLUG / HIGH CONTRAST / HORACIO CRUZ / JORIS VOORN / JOSEPH CAPRIATI / LA MALA RODRIGUEZ / LOCO DICE / NO DOLLS (Candy Cox vs Daniela Haverbeck) / NOISECONTROLLERS / PAULA CAZENAVE / SANDER VAN DOORN / SETH TROXLER / SPARTAQUE / SUB FOCUS / SVETEC / THE MARTINEZ BROTHERS / YVES V y JOSEVI.

CARTEL DREAMBEACH 2016

  • 50 CENT
  • DEADMAU5
  • RICHIE HAWTIN
  • JAMIE JONES
  • YELLOW CLAW
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Jeff Mills
  • ALY & FILA
  • AUDIO
  • KLAUDIA GAWLAS
  • GONÇALO
  • MANO LE TOUGH
  • MEFJUS
  • EXCISION
  • CARL COX
  • CLAPTONE
  • HEADHUNTERZ
  • JUICY M, ZOMBOY
  • LEN FAKI
  • KNIFE PARTY
  • NERVO
  • PLANETARY ASSAULT SYSTEMS AKA LUKE SLATER
  • CAMO & KROOKED
  • REBEKAH
  • DIRTICAPS
  • WILDSTYLEZ
  • DIE ANTWOORD
  • DJ SNAKE
  • SETH TROXLER
  • NATOS Y WAOR
  • NACH
  • AUDION
  • LUCIANO
  • DIRTYPHONICS
  • CRISTIAN VARELA
  • CUARTERO
Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram