Citadel Festival 2019

El Citadel Festival 2019 regresará a la ciudad de Londres el próximo 14 de julio para ofrecer un día inolvidable a todos los amantes de la música y el arte.

Cartel Citadel Festival 2018

El Citadel Festival 2019 incluirá una programación compuesta por conciertos, además de otros eventos artísticos, talleres, charlas sobre la industria musical,  etc. En cuanto a lo musical, el cartel del Citadel Festival 2018 incluirá las siguientes bandas:
MAIN STAGE

Catfish and the Bottlemen
Rag’n’Bone Man
Friendly Fires
DMA’s
Dream Wife
The Coronas
Balcony

COMMUNION

Bear’s Den
Matt Corby
Honeyblood
Matthew and the Atlas
The Teskey Brothers
Cleopatrick
Banfi
MarthaGunn

DIY

Tinariwen
Hyukoh
Fontaines D.C.
Talos
The Murder Capital
Squid
Bill Jefferson
Cosmic Strip

Read more at https://www.nme.com/news/music/citadel-festival-line-up-2019-tickets-2453630#5TloHA7KbghQfo2k.99

Entradas Citadel Festival 2018

Las entradas están a la venta en la web del festival citadelfestival.com .

Horarios Citadel Festival 2018

Horarios no disponibles.

CARTEL CITADEL FESTIVAL 2017

  • Bonobo Live
  • Wild Beasts
  • Laura Marling
  • Michael Kiwanuka
  • A Blaze of Feather
  • Ry X
  • Maggie Rogers
  • Sylvan Esso
  • Oumou Sangaré
  • Bombino
  • Hundson Taylor
  • Dan Croll
  • Jake Isaac
  • Twin Peaks
  • Margaret Glaspy
  • Picture This
  • Nadine Shah
  • Vessels
  • Lucky Chops
  • Banfi
  • Joseph J. Jones
  • Ardyn,
  • Parcels
  • Charlie Straw
  • Cosmic Strip

CARTEL CITADEL FESTIVAL 2016

  • ANDREW WEATHERALL
  • AKALA
  • ANTIMONY
  • AXEL FLÓVENT
  • AKALA – SUNDAY PAPERS LIVE
  • ARCOLA THEATRE
  • ART MACABRE’S DRAWING JUKEBOX
  • BATTLES
  • BEARDYMAN
  • BILLIE MARTEN
  • BOXED IN
  • BARBARELLA’S BANG BANG
  • BYOBRASS
  • BILAL ZAFAR
  • CARIBOU
  • CALEXICO
  • CAT’S EYES
  • COSMIC STRIP
  • COMMUNION IN ASSOCIATION WITH DIY
  • CORONA SUNSETS
  • CAL JADER AND SPIRITUAL SOUTH
  • CHAPS CHOIR
  • CUT A SHINE
  • CITADEL PRESENTS THE COMEDY TENT
  • CANDY QUEENS
  • CITADEL MORNINGS
  • DAGNY
  • DISCO DODGEBALL
  • DANE BAPTISTE
  • DF MEXICO
  • EDDIE ‘THE EAGLE’ EDWARDS
  • ED GAMBLE
  • EAT YOUR ART
  • FABRIC: SUNDAY SESSIONS
  • FRIENDLY FIRES
    DJ SET
  • FLYTE
  • FRONTLINE CLUB
  • FRAME
  • FRED FERENCZI
  • FOLK DANCE REMIXED
  • FOOD & DRINK
  • FASHION & BEAUTY
  • GOGO PENGUIN
  • GILLBANKS
  • HONNE
  • HACKNEY COLLIERY BAND
  • HOOP HOP
  • HACKNEY PLAYBUS
  • ISLAND
  • IMMIGRANT SWING
  • I-D PANEL: DOES SUBCULTURE STILL EXIST?
  • I MAKE KNOTS
  • IDLER ACADEMY
  • IN YOUR DREAMS
  • JAZZANOVA – DJ SET – 20 YEARS ON THE DECKS
  • JAMES CANTY
  • JOSE CUERVO TEQUILA TOWN
  • JOHN HUDSON
  • JOLLYBOAT
  • JOEL DOMMETT
  • JENNY COLLIER
  • KINDNESS
    DJ SET
  • KOPPARBERG URBAN FOREST
  • KIDS & FAMILIES
  • LIANNE LA HAVAS
  • LOST & FOUND
  • LOGAN MURRAY AS RONNIE RIGSBY
  • LIZ MIELE
  • LES FEMMES CIRCUS
  • LOVE SPECS LOUNGE
  • MATT CORBY
  • MARIBOU STATE – LIVE
  • MATTHEW & THE ATLAS
  • MAIN STAGE
  • MARAWA’S MAJORETTES
  • MISS LIPPY
  • MYSTIC MOON
  • MAGIC AT CITADEL
  • NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS
  • NICK THE RECORD AND JOHN GÓMEZ
  • NIGEL NG
  • OLD VIC NEW VOICES
  • PEDESTRIAN
  • PIERCE BROTHERS
  • PALACE WINTER
  • PROJECT FRESH SOCKS
  • PEN INTERNATIONAL AND ENGLISH PEN
  • PRESIDENT OBONJO
  • PHILFY PHIL ALEXANDER
  • PAPERSELF
  • POP TART BOUTIQUE
  • RUKHSANA MERRISE
  • RAT ON THE ROOF
  • ROCK N ROLLER SKATE
  • RELAXATION & WELLBEING
  • RU-SLACK
  • SIGUR RÓS
  • SUBMOTION ORCHESTRA
  • SUSANNE SUNDFØR
  • SOUNDCRASH IN ASSOCIATION WITH LAST.FM
  • SWING PATROL
  • SUNDAY PAPERS LIVE SPECIAL EDITION
  • SOFAR SOUNDS PRESENT WOWH
  • STEVE CROSS
  • SUNDAY FEASTING WITH THE SPORTSMAN’S STEPHEN HARRIS
  • SUNDAY SPORTS DAY
  • SAJEELA KERSHI
  • SOUNDS FAMILIAR MUSIC QUIZ
  • SONIA ASTE
  • SAM FLETCHER
  • SUPER CAPE-ABILITIES
  • SCREEN PRINTING SLOGANS
  • SQUIGGLES & WIGGLES
  • STRETCH LONDON
  • THE 2 BEARS
  • TINARIWEN
  • TOM MISCH
  • THROWING SHADE
  • THE PARK BANDSTAND
  • THE JOHN LANGAN BAND
  • THE PEOPLE SPEAK
  • THE ULTIMATE VICTORIA PARK VOLLEYBALL CHAMPIONSHIPS
  • THE MEADOW STAGE
  • THE REGGAE CHOIR
  • THE SALON:COLLECTIVE – THE RADICAL DANDY ANIMALS TEA SALON
  • THE ARTIST STUDIO IN PARTNERSHIP WITH THE INDYTUTE
  • THE TEMPLE OF DOOM BAR (SHARP’S BREWERY)
  • THE BRAID BAR
  • THE PARLOUR
  • UNDERBELLY PRESENTS THE COMEDY TENT
  • WHILK AND MISKY
  • WILD LIFE DRAWING
  • YURIKO KOTANI
Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram