dod letter

BAM 2024 (Barcelona Acció Musical)

El BAM 2024 (Barcelona Acció Musical), regresará una vez más a la ciudad condal a mediados del mes de septiembre

El festival BAM 2024 (Barcelona Acció Musical) de Barcelona se celebrará del 20 al 23 de septiembre y como siempre estará enmarcado en las fiestas de La Mercè de la ciudad de Barcelona.

En cuanto a la programación de conciertos, el BAM ocupará espacios de la ciudad como Teatre Grec, que se vuelve a añadir a la fiesta mayor, hasta los jardines del Doctor Pla i Armengol, la playa del Bogatell, la ronda de Sant Antoni, la plaza de Sant Jaume, la avenida de la Catedral o la plaza Major de Nou Barris.

CONCIERTOS y HORARIOS BAM 2024

Conciertos del BAM 2024

La programación por días del BAM 2023 se podrá consultar próximamente en la web www.barcelona.cat/bam/

CONCIERTOS y HORARIOS BAM 2023

 

AVINGUDA DE LA CATEDRAL

Viernes 22

  • PERRATE 22.00 h
  • ANNA COLOM + ÁNGELES TOLEDANO 24.00 h

Sábado 23

  • RUMBA ALL STARS 22 h
  • LALO LÓPEZ LIMITED ORCHESTRA 24.00 h

Domingo 24

  • MIL VEUS PER A VÍCTOR JARA 22.00 h

MOLL DE LA FUSTA

Viernes 22

  • SIMONA 22.00 h
  • MARICAS 24.00 h
  • LUNA KI 1.00 h

Sábado 23

  • PEDRERA 3.8: JAUNE EMMA 20.00 h
  • BROT: MAD CARTRIDGE 21.15 h
  • MUSHKAA 22.00 h
  • MERCURY 24.00 h
  • ANIER 1.00 h

Domingo 24

  • SONA 9 - SEMIFINAL 20 h
  • SONA 9 - SEMIFINAL 20 h
  • SONA 9 - SEMIFINAL 21 h
  • FLAMENCO QUEER 22 h
  • LA CEBOLLA 24 h
  • BAIUCA 1 h

RAMBLA DEL RAVAL

Viernes 22

  • ODETE 21.00 h
  • EU.CLIDES 23.00 h
  • NÍDIA 24.00 h

Sábado 23

  • ALYONA ALYONA 21.00 h
  • THE VOODOO CLUB 23.00 h
  • JOHAN PAPA CONSTANTINO 24.00 h

Domingo 24

  • ABUNDANCE 21.00 h
  • DAME AREA 23.00 h
  • QUEEN ASHER & REHEMA TAJIRI 24.00 h

Plaça Real

Viernes 22

  • ANIKA 21.00 h
  • BELGRADO 22.00 h
  • SHEGO 23.00 h

Sábado 23

  • DIVIDE AND DISSOLVE 20.00 h
  • HEATHER 21.00 h
  • THE NOTWIST 23.00 h

TEATRE GREC

Viernes 22

  • ILE 21.00 h
  • PONGO 23.00 h

Sábado 23

  • DAKHABRAKHA 21.00 h
  • MARINA HERLOP 23.00 h

Domingo 24

  • TARTA RELENA - COCANHA – LOS SARA FONTAN 22.00 h
  • BALA DESEJO 23.00 h

SEU DEL DISTRICTE NOU BARRIS

Viernes 22

  • BANDA MUNICIPAL BARCELONA 20.45 h

Sábado 23

  • OBC 22.45 h

Domingo 24

  • LUCÍA PULIDO 13.00 h
  • ORQUESTRA I COR DEL LICEU 20.45 h

Lunes 25

  • ROLY BERRIO 13.00 h
  • VOZES + EVA FERNÁNDEZ 19.00 h

PLATJA DEL BOGATELL

Viernes 22

  • BOYE 21.00 h
  • GINESTÀ 22.30 h
  • VICCO 2.00 h

Sábado 23

  • SEXENNI 19.00 h
  • SUU 20.00 h
  • DANI FERNÁNDEZ 21.45 h
  • ELS CATARRES 23.25 h
  • LA FÚMIGA 1.10 h

MENÉNDEZ Y PELAYO

Viernes 22

  • THE SANTS 21.00 h
  • BUHOS 23.00 h
  • ABRAHAM MATEO 0.45 h

Sábado 23

  • EDU ESTEVE 20.00 h
  • TRIQUELL 21.00 h
  • LILDAMI 22.15 h
  • DOCTOR PRATS 23 h
  • THE TYETS 1.00 h

Domingo 24

  • DJ 20.00 h
  • JULEN 21.15 h
  • MOSAIC 23.00 h
  • PORTOBELLO 0.45 h

ANTIGA FÀBRICA ESTRELLA DAMM

Domingo 24

  • REMEI DE CA LA FRESCA 14.00 h
  • AIKO, EL GRUPO 15.20 h
  • ADELAIDA 16.50 h
  • LAFRANCESSSA 18:10 h
  • NERVE AGENT 19.00 h
  • BAD LEGS 20:35 h

Lunes 25

  • ME SIENTO EXTRAÑA: VERUSHKA 14.00 h
  • ME SIENTO EXTRAÑA: OQBQBO 15.20 h
  • NOIA 16.40 h
  • PABLOPABLO 18.00 h
  • CLARAGUILAR 19.20 h
  • POLY CHAIN 20:25 h

 

JARDINS DEL DOCTOR PLA I ARMENGOL

Viernes 22

  • SELMA BRUNA 20.15 h
  • MERITXELL NEDDERMANN 22.00 h
  • LIA KALI 23.45 h

Sábado 23

  • ESCOLA SUPERIOR DEL LICEU 12.30 H
  • MARYANA KLOTCHKO 20.15 h
  • ADRIANO GALANTE 22.00 h
  • BIKÔKÔ 23.45 h

Domingo 24

  • ESCOLA JAM SESSION 12.30 H
  • JUAN QUINTERO 20.15 h
  • ALBERT SANZ 22.00 h
  • SABINA WITT 23.45 h

Lunes 25

  • TALLER DE MÚSICS 11 h
  • ESMUC 13 h

PASSEIG DELS TIL·LERS (CIUTADELLA)

Viernes 22

  • DARIA KOLOMIEC 22.00 h

Sábado 23

  • ELS SENYORA 13.00 h
  • LIRAZ 22.00 h

Domingo 24

  • SPICE BERBERECHOS 13.00 h
  • HIP HORNS BRASS COLLECTIVE + ESCANDALOSO EXPÓSITO 22.00 h

FABRA I COATS

Viernes 22

La Fàbrica

  • L'BEEL 21.15h
  • MASTA QUBA 22.30 h
  • KYNE 24.00 h

Sábado 23

Can Fabra

  • KAÏRO BAND 21.15 h
  • MERINA GRIS 22.15 h
  • RODRIGO LAVIÑA Y SU COMBO 23 h
  • MARINA Y SU MELAO 0.45 h

L'Harmonia

  • MUKTI 16.00 h
  • MARTA KNIGHT 17.15 h
  • ALISON DARWIN 18.00 h
  • RUÏNOSA Y LAS STRIPPERS DE RAHOLA 20 h

La Fàbrica

  • COÀGUL 16.45 h
  • O'O 18.00 h
  • COURE 19.15 h

NAU BOSTIK

Domingo 24

  • ALBA ALSINA QUINTET 12h
  • THA SALSA PUNK ORKESTRA 13.30 h
  • DYAMISE SQUAD 15.15 h

CONCIERTOS y HORARIOS BAM 2022

Más adelante podrás consultar más información sobre la programación, los escenarios y los horarios del BAM en el web del festival, pero estos son los primeros confirmados:

Viernes 23 - Moll de la Fusta (Besós)

  • Miss Raisa (20.45 horas)
  • Maestro Espada (23.00 horas)
  • Lao Ra (1.00 horas)

Viernes 23 - Moll de la Fusta (Llobregat)

  • Durag (21.30 horas)
  • La Élite + Sin Bragas (0.00 horas)
  • Luna Ki (2.00 horas)

Viernes 23 - Rambla del Raval

  • Diversorium (21.00 horas)
    Yeli Yeli (Álvaro Romero + Pedro de Linha) (23.00 horas)
    Asmaa Hamzaoui & Bnat Timbouktou (0.30 horas)

Sábado 24 - Moll de la Fusta (Besós)

  • Duo Ruut (21.00 horas)
    Marina Satti (23.00 horas)
    Anikka (1.00 horas)

Sábado 24 - Moll de la Fusta (Llobregat)

  • Brot Finalistes (19.30 horas)
  • Cruhda (22.00 horas)
  • Molly Nilsson (0.00 horas)
  • Frantic Amber (2.00 horas)

Sábado 24 - Rambla del Raval

  • Sunkusi (21.00 horas)
  • Issam (23.00 horas)
  • Cartel Madras (0.30 horas)

Domingo 25 - Moll de la Fusta (Besós)

  • Don’t hit a la negrx (20.00 horas)
  • Toro (22.30 horas)
  • Jokkoo (1.00 horas)

Domingo 25 - Moll de la Fusta (Llobregat)

  • Sona 9 – Crisbru (18.00 horas)
  • Sona 9 – Microhomes (18.45 horas)
  • Sona 9 – Dan Peralbo i el Comboi (19.30 horas)
  • Bones of Minerva (21.30 horas)
  • La URSS (0.00 horas)
  • ¥€$SI Perse (2.00 horas)

Domingo 25 - Rambla del Raval

  • Tristany (23.00 horas)
  • Pedro Mafama (0.30 horas)

Lunes 26 - Antigua Fábrica Estrella Damm

  • Anna Ferrer (17.30 horas)
  • Magia Bruta (18.15 horas)
  • Los Voluble (19.00 horas)
  • Mans O (20.00 horas)

Viernes 23 - Nau Bostik

  • La Maga (21.00 horas)
  • Eli Almic (22.00 horas)
  • Koers (23.00 horas)

Sábado 24 - Fabra i Coats (escenario Fabra)

  • Miquel i Novel Quintet (17.00 horas)
  • Noko Woi (19.15 horas)
  • Senyor Oca (21.30 horas)
  • Trezor (23.45 horas)

Sábado 24 - Fabra i Coats (escenario Harmonia)

  • Remei de Ca la Fresca (18.45 horas)
  • Tnde (The Near Death Ensemble) (20.30 horas)
  • Robot Emilio (22.45 horas)

Sábado 24 - Fabra i Coats (escenario interior Fabra)

  • Flamenco Metropolitan (18.00 horas)
  • Joana Dark (20.00 horas)
  • Zbabek + Nara Is Neus+ Amas (21.45 horas)

Domingo 25 - Fabra i Coats (escenario Fabra)

  • Eva Fernández (12.00 horas)
  • Las Opinólogas (13.30 horas)
  • DJ Trapella (14.30 horas)

CONCIERTOS y HORARIOS BAM 2021

Jueves 23 de septiembre

Moll de la Fusta - Escenari Besòs

  • 18:30 SANDRA MONFORT: NIÑO REPTIL ÁNGEL
  • 20:30 ED MAVERICK
  • 22:30 CARIÑO

Moll de la Fusta - Escenari Llobregat

  • 19:30 LE DIOUCK
  • 21:30 ISSAM
  • 23:30 CRYSTAL MURRAY

Plaça de Joan Coromines

  • 20:50 BIKÔKÔ: AURA AURA
  • 22:10 WIND ATLAS
  • 23:30 FULU MIZIKI

Viernes 24 de septiembre

Moll de la Fusta - Escenari Besòs

  • 18:30 CABIRIA
  • 20:30 CENTAUROS
  • 22:30 HIDROGENESSE

Moll de la Fusta - Escenari Llobregat

  • 19:30 FREE SIS MAFIA
  • 21:30 JUICY BAE: JUICY BESTIES
  • 23:30 SANTA SALUT

Plaça de Joan Coromines

  • 20:50 RATA NEGRA
  • 22:10 UNA BÈSTIA INCONTROLABLE
  • 23:30 VIVA BELGRADO: BELLAVISTA

Sábado 25 de septiembre

Antiga Fàbrica Estrella Damm

  • 12:00 ETERNA JOVENTUT
  • 13:30 ESTRUÇ
  • 17:30 TRONCO
  • 19:00 LIDIA DAMUNT
  • 20:30 RUSOWSKY

Moll de la Fusta - Escenari Besòs

  • 18:00 LA HÚNGARA
  • 20:00 BEA PELEA: REGGEATÓN ROMANTICO
  • 22:00 SAMANTHA HUDSON

Plaça de Joan Coromines

20:50 ULLDETER
22:10 KAI LANDRE X LYZZA
23:30 PLANNINGTOROCK

 

Domingo 26 de septiembre

Antiga Fàbrica Estrella Damm

  • 17:00 ANTONIA JIMENEZ: ENTRE PRIMAS
  • 18:30 YNDI

Escenarios del BAM 2021

  • Plaça Joan Coromines
  • Antiga Fàbrica Estrella Damm
  • Moll de la Fusta Besòs
  • Moll de la Fusta Llobregat

CONCIERTOS y HORARIOS BAM 2020

WESPHERE / EJ MARAIS / LEIFUR JAMES / LAURA MONTAGNE & PICOAMPERIO / QUERALT LAHOZ / CALIFATO 3/4 / ARNAU OBIOLS /NÚRIA GRAHAM / B1NO / ZA! I LA TRANSMEGACOBLA / EMEL MATHLOUTHI / RAYNALD COLOM / ROMEROMARTÍN / JIMI SOMEWHERE / MARINA HERLOP / 12TWELVE / GRAUWI + MARTA CASCALES / RENALDO & CLARA /MELENAS / LU ROIS / JORRA I GOMORRA / DA SOUZA / VICTOR HERRERO / RODRIGO CUEVAS / EGOSEX / MERITXELL NEDDERMANN / A.A. WILLIAMS / LINA_RAÜL REFREE / ULTIMATE FRISBEE / POWER BURKAS / SANDRÉ / MINA & BRYTE / MAINLINE MAGIC ORCHESTRA / LEÏTI SENE / NEUE GRAFIK ENSEMBLE / HOUSE OF PHARAONS / SIWO / BARNEY ARTIST

CARTEL BAM 2019

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE

Plaça de Joan Coromines

  • 21:00 REIS DA REPÚBLICA
  • 22:30 WHALES
  • 00:00 CONAN OSIRIS

Plaça dels Àngels

  • 21:45 ARLO PARKS
  • 23:15 NADIA ROSE
  • 00:45 PLAYBACK MARACAS

SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE.

Antiga Fàbrica Estrella Damm

  • 15:00 SARA FONTÁN
  • 16:30 COURTNEY MARY ANDREWS
  • 18:00 MARIA RODÉS
  • 19:30 YAWNERS
  • 21:00 Y LA BAMBA

Plaça de Joan Coromines

  • 21:00 BEDOUINE
  • 22:30 BIIG PIIG
  • 00:00 SNAPPED ANKLES

Plaça dels Àngels

  • 21:45 JAY JAY JOHANSON
  • 23:15 MICHELLE DAVID & THE GOSPEL SESSIONS
  • 00:45 ICEAGE

DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE

Antiga Fàbrica Estrella Damm

  • 15:00 HONOLULU
  • 16:30 NORTH STATE
  • 18:00 SAY YES DOG
  • 19:30 FANSO
  • 21:00 TVERSKY

Moll de la Fusta

  • 20:00 NUBYA GARCIA
  • 21:30 NUBIYAN TWIST
  • 23:00 JUNGLE BY NIGHT

Plaça de Joan Coromines

  • 19:30 GURR
  • 21:00 YUGEN BAKROK
  • 22:30 VANISHING TWIN

Plaça dels Àngels

  • 20:15 MARÍA JOSÉ LLERGO
  • 21:45 MATTIEL
  • 23:15 DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA

LUNES 23 DE SEPTIEMBRE

Moll de la Fusta

  • 20:45 MALIKAH
  • 22:05 TRIBADE
  • 23:25 EL RASS
  • 00:45 DANITSA

Plaça de Joan Coromines

  • 21:00 PRAED
  • 22:30 CHARLOTTE ADIGÉRY
  • 00:00 THE MAUSKOVIC DANCE BAND

Plaça dels Àngels

  • 21:45 BLACK MIDI
  • 23:15 THE WEDDING PRESENT
  • 00:45 WEVAL

CARTEL BAM 2018

VIERNES 21 DE SEPTIEMBRE

RAMBLA DEL RAVAL

  • 22:00h Candeleros
  • 23:30h Erotic Market
  • 01:00h Batuk

PLAÇA DELS ÀNGELS

  • 21:45h Maisha
  • 23:15h Kokoroko
  • 00:45h Meute

PLAÇA JOAN COROMINES

  • 21:00h Balago
  • 22:30h Nadah el Shazly
  • 00:00h Tiger Menja Zebra

MOLL DE LA FUSTA

  • 22:00h Nakani Kanté
  • 23:45h Orquestra Baobab
  • 01:30h Seun Kuti & Egypt 80

SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE

RAMBLA DEL RAVAL

  • 22:00h Tomasa del Real
  • 23:30h Oshun
  • 01:00h Ammar 808

PLAÇA DELS ÀNGELS

  • 21:45h Akua Naru
  • 23:15h Masego
  • 00:45h Oddisee

PLAÇA JOAN COROMINES

  • 18:45h Danae & Golo
  • 19:30h Paula Peso
  • 21:00h Surma
  • 22:30h Bruno Pernadas
  • 00:00h Capicua

DAMM PLATJA DEL BOGATELL

  • 21:30h La Iaia
  • 23:30 Love of Lesbian
  • 01:30 Fundación Tony Manero

DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE

RAMBLA DEL RAVAL

  • 22:00h Les Filles de Illighadad
  • 23:30h Lineker e os Caramelows
  • 01:00h Pongo

PLAÇA DELS ÀNGELS

  • 21:45h Mercury Rev
  • 23:15h The Monochrome Set
  • 00:45h Findlay

PLAÇA JOAN COROMINES

  • 21:00h Ferran Palau
  • 22:30h Ider
  • 00:00h Warmduscher

FÀBRICA ESTRELLA DAMM

  • 17:30h Marina Herlop
  • 18:45h Marina Gallardo
  • 20:00h Témé Tan
  • 21:15h Cléa Vincent
  • 22:30h Side Chick

AVINGUDA PARAL•LEL

  • 12:00h Barcelona Jazz Orquestra
  • 18:00h Real Combo Lisboense
  • 22:00h The Mani-Las
  • 23:30h Throe + The Shines
  • 01:00h Nathy Peluso

 

LUNES 24 DE SEPTIEMBRE

Antiga Fàbrica Estrella Damm

  • 15:45 HAZTE LAPÓN
  • 17:15 LA ESTRELLA DE DAVID
  • 18:45 LA BIEN QUERIDA
  • 20:15 LA PLATA

CARTEL BAM 217

VIERNES 22

Plaça dels Àngels

23:15 MARIKA HACKMAN
00:45 ANNA MEREDITH

Plaça Joan Coromines

22:30 GIRLPOOL
00:00 NILÜFER YANYA

Rambla del Raval

21:00 EQUIKNOXX FEAT. SHANIQUE MARIE
22:30 A-WA
00:00 LA DAME BLANCHE

SÁBADO 23

Plaça dels Àngels

20:15 HAILU MERGIA
21:45 UNITED VIBRATIONS
23:15 OSO LEONE
00:45 CHASSOL

Plaça Joan Coromines

21:00 PEGA MONSTRO
22:30 SENSIBLE SOCCERS
00:00 GALA DROP

Rambla del Raval

20:00 BALA
21:00 ENDLESS BOOGIE
22:00 FUMAÇA PRETA
23:00 REBEL BABEL ENSEMBLE
00:00 JUNGLE BY NIGHT
01:00 IDIOTAPE

DOMINGO 24

Antiga Fàbrica Estrella Damm

17:15 KOU KERI KOU
18:15 RENALDO & CLARA
19:15 MELANGE
20:15 JOANA GOMILA
21:15 PAU VALLVÉ
22:15 ZULU ZULU
23:15 SPIRAL STAIRS

Plaça dels Àngels

20:15 JFDR
21:45 SAMARIS
23:15 REYKJAVÍKURDÆTUR
00:45 KIASMOS
Plaça Joan Coromines
19:30 EMMSJÉ GAUTI
21:00 ÓLÖF ARNALDS
22:30 GLOWIE
00:00 GRISALAPPALÍSA

Rambla del Raval

20:30 BEJO
21:30 RAY BLK
22:30 NADIA TEHRAN
23:30 MISS RED
00:30 ACID ARAB

LUNES 25

Antiga Fàbrica Estrella Damm

15:00 CRUDO PIMIENTO
16:00 PABLO UND DESTRUKTION
17:00 THE ZEPHYR BONES
18:00 ALIEN TANGO
19:00 MALANDRÓMEDA

CARTEL BAM 2016

JUEVES

Plaça dels Àngels

21:15ISAAC ULAM
22:45NIÑO DE ELCHE

VIERNES

Moll de la Fusta

21:00BAD GYAL
22:00OUTER SPACE
23:00 CABARET CONTEMPORAIN
00:00VIKINGS DE LA GUADELOUPE
01:00MAURICE LOUCA
02:00EEK & ISLAM CHIPSY

Plaça dels Àngels

21:45JEANNE ADDED
23:15EPHEMERALS
00:45MHD

Plaça Joan Coromines

21:00ACID MESS
22:30JUVENTUD JUCHÉ
00:00SASSY BLACK

SABADO

Antiga Fàbrica Estrella Damm

12:30DA SOUZA
13:30EMILIO JOSÉ E OS INDÍGENAS
17:15THE GOON SAX
18:30SR. CHINARRO
19:45LLOYD COLE
21:00C. TANGANA
22:15TRIÁNGULO DE AMOR BIZARRO

Moll de la Fusta

21:00MOYA KALONGO
22:00METÁ METÁ
23:00DAKHABRAKHA
00:00BALOJI & L'ORCHESTRE DE LA KATUBA
01:00FLAMINGODS
02:00IMARHAN

Plaça dels Àngels

21:45CHRIS COHEN
23:15ESKA
00:45ZOMBIE ZOMBIE

DOMINGO

Antiga Fàbrica Estrella Damm

12:30EL PETIT DE CAL ERIL
13:30B-FACHADA
17:15ÌFÉ
18:45SAUL WILLIAMS
20:15KONONO Nº 1 MEETS BATIDA

CARTEL BAM 2015

VIERNES 18 DE SEPTIEMBRE

MOLL DE LA FUSTA. BAM

  • 21:30h. STA
  • 23:00h. BRUSHY ONE STRING
  • 00:30h. EBO TAYLOR

PLAÇA DELS ÀNGELS. BAM

  • 21:45h. DA BANG
  • 23:15h. LOOP
  • 00:45h. METZ

PLAÇA JOAN COROMINES. BAM

  • 21:00h. BEACH BEACH
  • 22:30h. MOURN
  • 24:00h. JAMBINAI

PLAÇA DE SANT JAUME. MERCÈ MÚSICA

  • 23:30h MOUSSAKIS

AVINGUDA DE LA CATEDRAL. MERCÈ MÚSICA

  • 22:30h DAVID MENGUAL FREESPIRIT & EL PETIT DE CAL ERIL
  • 00:30h SISA, PORTET, OLIVER PRESENTA EL COL·LECTIU ETER

FÒRUM ESCENARI AMFITEATRE. MERCÈ MÚSICA

  • 23:00h. THE GRAMOPHONE ALLSTARS BIG BAND
  • 01:00h. BATIDA

FÒRUM ESCENARI ESPLANADA. MERCÈ MÚSICA

  • 22:00h. ACHILIFUNK
  • 24:00h. LA GOSSA SORDA, “L’ÚLTIMA VOLTA”
  • 02:00h. ASPENCAT

AVINGUDA MARIA CRISTINA

CADENA 100

  • 21:00h. DECO PILOT
  • 22:15h. RADIO PICNIC
  • 23:30h. MIQUEL ABRAS
  • 01:00h. MACACO

SÁBADO 19 DE SEPTIEMBRE

MOLL DE LA FUSTA. BAM

  • 21:30h. GABRIEL GARZÓN MONTANO
  • 23:00h. DENGUE FEVER

00:30h. MDOU MOCTAR

PLAÇA DELS ÀNGELS. BAM

  • 21:45h. YASMINE HAMDAN
  • 23:15h. RYLEY WALKER
  • 00:45h. VETIVER

PLAÇA JOAN COROMINES. BAM

  • 18:00h. CABAL MUSICAL
  • 21:00h. I AM DIVE
  • 22:30h. NURIA GRAHAM
  • 24:00h. LADY LAMB

ESCENARI DAMM. BAM

  • 19:00h. OCELLOT
  • 20:15h. SÈNIOR I EL COR BRUTAL
  • 21:30h. CRYSTAL FIGHTERS

PLAÇA DE SANT JAUME. MERCÈ MÚSICA

  • 23:30h MILONGA ARGENTINA

AVINGUDA DE LA CATEDRAL. MERCÈ MÚSICA

  • 22:30h. COETUS &JUAN QUINTERO I LUNA
  • 00:30h. MARIA DEL MAR BONET CANTA ALENAR

FÒRUM ESCENARI AMFITEATRE. BAM

  • 21:30h. JUPITER LION
  • 23:00h. NUEVA VULCANO
  • 00:50h. LOS PUNSETES

FÒRUM ESCENARI ESPLANADA. BAM

  • 22:15h. SHOPPING
  • 23:50h. TONY ALLEN
  • 01:40h. THE SUICIDE OF WESTERN CULTURE
  • 02:40h. PAU ROCA B2B SAU POLER

FÒRUM ESCENARI PLATAFORMA MARINA. MERCÈ MÚSICA

  • 23:30h. MISHIMA
  • 01:30h. DELOREAN

AVINGUDA MARIA CRISTINA

EUROPA FM

  • 21:00h. ENRIC VERDAGUER
  • 22:00h. PROJECTE MUT
  • 23:30h. ELS PETS
  • 01:00h. GERTRUDIS

DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE

PLAÇA DELS ÀNGELS. BAM

  • 21:15h. GEORGIA
  • 22:45h. BRANDT BRAUER FRICK

PLAÇA JOAN COROMINES. BAM

  • 18:00h. SONA 9
  • 20:30h. ERIK URANO & ZAR 1
  • 22:00h. LE PARODY

PLAÇA SANT JAUME. MERCÈ MÚSICA

  • 22:30h. LA MÀLAGA

AVINGUDA DE LA CATEDRAL. MERCÈ MÚSICA

  • 22:30h SANT ANDREU JAZZ BAND (direcció Joan Chamorro amb la participació de Luigi Grasso i Ignasi Terraza, Esteve Pi i Josep Traver)

AVINGUDA MARIA CRISTINA

LA SER

  • 20:00h. DJ RÀDIO
  • 21:00h. EFECTO PASILLO
  • 22:30h. MALDITA NEREA

LUNES 21 DE SEPTIEMBRE

PLAÇA DELS ÀNGELS. BAM

  • 19:00h. MIQUEL SERRA
  • 20:30h. MICHAEL ROTHER PLAYS NEU!
  • 22:00h. WAND

PLAÇA DE SANT JAUME. MERCÈ MÚSICA

  • 20:00h. ESCOLA SUPERIOR LICEO

AVINGUDA DE LA CATEDRAL. MERCÈ MÚSICA

  • 19:30h. BALKAN PARADISE ORCHESTRA
  • 19:45h. THREJAY (jazz) TALLER DE MÚSICS
  • 20:45h. JORDI GUERRERO (flamenc) TALLER DE MÚSICS
  • 21:30h. ARIANA BARRABÉS (worls) TALLER DE MÚSICS
  • 22:30h. MIGUER ARCE (soul/funk) TALLER DE MÚSICS

MARTES 22 DE SEPTIEMBRE

PLAÇA DELS ÀNGELS. BAM

  • 19:00h. JANE WEAVER
  • 20:30h. LONELADY
  • 22:00h. SOLIDS
  • PLAÇA DE SANT JAUME. MERCÈ MÚSICA
  • 20:00h. ESCOLA SUPERIOR ESMUC

MIÉRCOLES 23 DE SEPTIEMBRE

PLAÇA DELS ÀNGELS. BAM

  • 21:45h. BOMBINO
  • 23:15h. SAUN & STARR
  • 00:45h. VAUDOU GAME

PLAÇA JOAN COROMINES. BAM

  • 21:00h. JULIE BRYRNE
  • 22:30h. JUAN WAUTERS
  • 24:00h. BLANK REALM

PLAÇA DE SANT JAUME. MERCÈ MÚSICA

  • 23:30h. KAULAKAU & COBLA SANT JORDI CIUTAT DE BARCELONA
  • AVINGUDA DE LA CATEDRAL. MERCÈ MÚSICA
  • 22:30h. JORDI SABATÉS ret homenatge a Bola de Nieve
  • 00:30h. RAÚL RODRÍGUEZ presenta RAZÓN DE SON

MEDITERRANIAMENT ESCENARI A LA PLATJA. MERCÈ MÚSICA

  • 21:00h. JOAN DAUSÀ
  • 21:30h. ELS AMICS DE LES ARTS
  • 23:30h. ELS CATARRES
  • 01:30h. OQUES GRASSES

JUEVES 24 DE SEPTIEMBRE

PLAÇA DELS ÀNGELS. BAM EN FAMÍLIA

  • 12:00h. “DOS PRINCESES BARBUDES”
  • 13:00h. ROLLER DISCO
  • 14:00h. YOGUITOS
  • 15:00h. ROLLER DISCO
  • 16:30h. YOGUITOS
  • 17:00h. MINIMÚSICA “JOAN COLOMO, FREE FALL BAND, MARIA RODÉS, PAPA TOPO”
chevron-uptwitterfacebookwhatsappbed linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram