Primavera Club 2011
Valora esta noticia

Cartel Primavera Club 2011

El San Miguel Primavera Club 2011 se celebrará del 23 al 27 de noviembre en las ciudades de Barcelona y Madrid. El cartel del San Miguel Primavera Club 2011 ha quedado con las últimas confirmaciones de la siguiente manera.

Horarios Primavera Club Barcelona 2011

Miércoles 23 de noviembre – Primavera Club Barcelona

  • Charles – Bradley  – APOLO  – 22:15h
  • Little Barrie  – APOLO  – 21:00h
  • Tigercats  – APOLO  – 19:45h
  • Veronica Falls  – LA [2]  – 22:00h
  • Villarroel  – LA [2]  – 20:45h

Jueves 24 de noviembre – Primavera Club Barcelona

  • Capitán MOOG
  • JEFF The Brotherhood APOLO 21:00h
  • Pure X LA [2] 20:00h
  • R. Stevie Moore  – LA [2]  – 22:30h
  • SLEEP ∞ OVER  – LA [2]  – 21:15h
  • Spectrals  – APOLO  – 19:45h
  • The Pop Group  – APOLO  – 22:15h

Viernes 25 de noviembre – Primavera Club Barcelona

  • The Pop Group  – LA [2]  – 00:00h
  • Gala Drop  – MARULA CAFÉ  – 19:00h
  • Gardens & Villa  – MARULA CAFÉ  – 20:00h
  • Ginferno  – APOLO  – 22:15h
  • Girls  – CASINO L’ALIANÇA DEL POBLENOU  – 22:00h
  • Handsome Furs  – LA [2]  – 22:30h
  • Holy Other  – LA [2]  – 03:15h
  • Shabazz Palaces  – LA [2]  – 01:45h
  • St. Vincent  – CASINO L’ALIANÇA DEL POBLENOU  – 20:30h
  • Stephen Malkmus & The Jicks  – APOLO  – 00:45h
  • Still Corners  – CASINO L’ALIANÇA DEL POBLENOU  – 19:15h
  • Unknown Mortal Orchestra  – APOLO  – 23:30h
  • Givers  – APOLO  – 02:30h
  • Fire Room  – LA [2]  – 21:00h
  • Los Eterno  – MOOG
  • Uusi Fantasia  – MOOG

Sábado 26 de noviembre – Primavera Club Barcelona

  • Braids  – MARULA CAFÉ  – 20:00h
  • Com Truise  – APOLO  – 02:15h
  • Factory Floor  – LA [2]  – 01:30h
  • fIRa fEM  – MARULA CAFÉ  – 19:00h
  • Hyetal  – LA [2]  – 00:00h
  • James Lavelle presents: UNKLE-SOUNDS APOLO  – 03:45h
  • Superchunk  – APOLO  – 00:30h
  • Thrill Jockey & Paper and Iron Booking Showcase: Barn Owl, High Places & Thank You  – LA [2]  – 20:15h
  • Tim Burgess DJ Set  – LA [2]  – 03:00h
  • Franc3s  – MOOG
  • Gary War CASINO L’ALIANÇA DEL POBLENOU  – 20:30h
  • John Maus  – CASINO L’ALIANÇA DEL POBLENOU  – 21:45h
  • Las Ruinas  – MOOG
  • Mazes  – APOLO  – 23:15h
  • Margarita  – APOLO  – 22:00h

Domingo 27 de noviembre – Primavera Club Barcelona

  • Aliment – LA [2]
  • Fleet Foxes – L’AUDITORI (SALA PAU CASALS)
  • Vetiver – L’AUDITORI (SALA PAU CASALS)
  • Autumn –  Comets APOLO
  • EMA  – APOLO
  • Furguson  – LA [2]
  • Puro Instinct  – APOLO

Horarios Primavera Club Madrid 2011

Miércoles 22 de noviembre – Primavera Club Madrid

  • Charles Bradley – CARACOL 21:30h
  • Little Barrie – CARACOL 20:00h

Miércoles 23 de noviembre – Primavera Club Madrid

  • Furguson  – SIROCO 20:45h
  • Los Eterno  – JOY ESLAVA 19:30h
  • Aliment  – SIROCO 22:00h
  • Calima  – SIROCO 19:30h
  • R. Stevie Moore  – JOY ESLAVA 22:00h
  • Spectrals  – JOY ESLAVA 20:45h

Jueves 24 de noviembre – Primavera Club Madrid

  • Prisma En Llamas  – NASTI 19:30h
  • Uusi Fantasia  – SIROCO 23:30h
  • Gala Drop  – SIROCO 20:45h
  • Givers  – JOY ESLAVA 22:00h
  • Handsome Furs  – SIROCO 22:00h
  • Margarita  – NASTI 22:00h
  • Still Corners  – JOY ESLAVA 19:30h
  • Tigercats  – NASTI 20:45h
  • Veronica Falls  – JOY ESLAVA 20:45h

Viernes 25 de noviembre – Primavera Club Madrid

  • Autumn Comets  – SALA SAN MIGUEL 20:30h
  • Fleet Foxes  – LA RIVIERA
  • Franc3s  – SALA SAN MIGUEL 19:15h
  • Gary War  – CÍRCULO DE BELLAS ARTES 23:45h
  • John Maus  – CÍRCULO DE BELLAS ARTES 01:00h
  • Vetiver  – LA RIVIERA
  • Com Truise  – CÍRCULO DE BELLAS ARTES 02:15h
  • Factory Floor  – SIROCO 00:30h
  • Hyetal  – SIROCO 02:00h
  • James Lavelle presents: UNKLE-SOUNDS  – CÍRCULO DE BELLAS ARTES 03:45h
  • JEFF The Brotherhood  – SALA SAN MIGUEL 21:45h
  • Pure X JOY  – ESLAVA 19:30h
  • SLEEP ∞ OVER  – JOY ESLAVA 20:45h
  • Superchunk  – SALA SAN MIGUEL 23:00h
  • Thrill Jockey & Paper and Iron Booking Showcase: Barn Owl, High Places & Thank You  – SIROCO 19:00h
  • Tim Burgess DJ Set  – SIROCO 03:00h

Sábado 26 de noviembre – Primavera Club Madrid

  • Capitán  – SALA SAN MIGUEL 19:00h
  • Diploide  – SIROCO 23:30h
  • EMA  – CÍRCULO DE BELLAS ARTES 01:15h
  • Fire Room  – JOY ESLAVA 22:00h
  • Puro Instinct  – SIROCO 21:00h
  • The Pop Group  – JOY ESLAVA 20:15h
  • Gardens & Villa  – SIROCO 19:45h
  • Ginferno  – JOY ESLAVA 19:00h
  • Girls  – SALA SAN MIGUEL 21:45h
  • Holy Other  – CÍRCULO DE BELLAS ARTES 02:45h
  • Shabazz Palaces  – CÍRCULO DE BELLAS ARTES 23:45h
  • St. Vincent  – SALA SAN MIGUEL 20:15h
  • Stephen Malkmus & The Jicks  – SALA SAN MIGUEL 23:30h
  • Unknown Mortal Orchestra  – SIROCO 22:15h

Domingo 27 de noviembre – Primavera Club Madrid

  • Girls  – JOY ESLAVA 21:45h
  • Braids  – JOY ESLAVA 19:15h
  • fIRa fEM  – JOY ESLAVA 18:00h
  • Mazes  – JOY ESLAVA 20:30h


Cartel Primavera Club 2011 – Distribución por dias

BARCELONA

Miércoles 23:

  • Charles Bradley
  • Tigercats
  • Veronica Falls
  • Villaroel

Jueves 24:

  • Capitán
  • Jeff the Brotherboot
  • Little Barrie
  • Pure X
  • R. Stevie Moore
  • Sleep Over
  • Spectrals
  • The Pop Group

Viernes 25:

  • Fire Room
  • Gala Drop
  • Gardens and Villa
  • Girls
  • Givers
  • Handsome Furs
  • Holy Other
  • Los Eterno
  • Shabazz Palaces
  • St. Vincent
  • Still Corners
  • The Pop Group
  • Unknown Mortal Orchestra
  • Uusi Fantasia

Sábado 26:

  • Braids
  • Com Truise
  • Factory Floor
  • Gary War
  • Hyetai
  • James Lavie
  • John Maus
  • Franc3s
  • Las Ruinas
  • Mazes
  • Superchunck
  • Barn Owl
  • High Places
  • Thank You
  • Tim Burgess DJ Set
  • The Olivia Tremor Control
  • The Magic Tapes

Domingo 27:

  • Autumn Commets
  • EMA
  • Fleet Foxes
  • Furguson
  • Puro Instinct
  • Vetiver
  • Aliment

MADRID

Martes 22:

  • Charles Bradley
  • Little Barrie

Miércoles 23:

  • Calima
  • Aliment
  • Furguson
  • Los Eterno
  • R. Stevie Moore
  • Spectrals

Jueves 24:

  • Gala Drop
  • Handsome Furs
  • Margarita
  • Prisma en Llamas
  • Still Corners
  • Tigercats
  • Uusi Fantasia
  • Veronica Falls
  • Givers

Viernes 25:

  • Franc3s
  • Autumn Commets
  • Com Truise
  • Factory Floor
  • Fleet Foxes
  • Gary War
  • Hyetai
  • James Lavie
  • Jeff the Brotherbood
  • John Maus
  • Pure X
  • Sleep Over
  • Superchunck
  • High Places
  • Barn Owl
  • Thank You
  • Tim Burguess DJ Set
  • The Olivia Tremor Control
  • The Music Tapes

Sábado 26:

  • The Pop Group
  • Diploide
  • Ginferno
  • Capitán
  • EMA
  • Gardens and Villa
  • Girls
  • Holy Other
  • Puro Instinct
  • Shabazz Palaces
  • St. Vincent
  • Sthephen Malkmus and the Jicks
  • Unknown Mortal Ochestra

Domingo 27:

  • Girls
  • Braids
  • Fire Room
  • Mazes

Cartel San Miguel Primavera Club 2011

  • Aliment
  • Autumn Comets
  • Braids
  • Capitán
  • Charles Bradley & The Menahan Street Band
  • Com Truise
  • Factory Floor
  • fIRa fEM
  • Fire Room
  • Fleet Foxes
  • Gala Drop
  • Gardens & Villa
  • Gary War
  • Ginferno
  • Girls
  • Givers
  • Handsome Furs
  • Holy Other
  • James Lavelle presents: UNKLE-SOUNDS
  • JEFF The Brotherhood
  • John Maus
  • Los Eterno
  • Pure X
  • Puro Instinct
  • R. Stevie Moore
  • Shabazz Palaces
  • SLEEP ∞ OVER
  • St. Vincent
  • Stephen Malkmus & The Jicks
  • Still Corners
  • Superchunk
  • The Olivia Tremor Control
  • The Pop Group
  • Thrill Jockey & Paper and Iron Booking Showcase: Barn Owl, High Places & Thank You
  • Tigercats
  • Unknown Mortal Orchestra
  • Uusi Fantasia
  • Veronica Falls
  • Vetiver
  • EMA
  • The Music Tapes
  • Mazes
  • Little Barrie
  • Tim Burgess DJ
  • Hyetal
  • Spectrals
  • Diploide
  • Calima
  • Villaroel
  • Margarita
  • Franc3s
  • Las Ruinas
  • Prisma en llamas
Leave Comment

Tu dirección de email no se publicará. Los campos obligatorios están señalados *

Puedes usar estas etiquetas HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

limpiar formularioEnviar