Conciertos de The Darkness en España en 2022

[kkstarratings]
21 junio, 2021
Redacción: asier

The Darkness (2022)

Los señores de The Darkness han anunciado que regresarán a España a principios de 2022, dentro de su nueva gira por Europa, y con el objetivo de presentar en directo su nuevo disco Motorheart.

La banda británica liderada por Justin Hawkins aterrizará en nuestro país el 17 de enero, para pasear su rock con ese puntazo glam por ciudades como Barcelona, Madrid y Bilbao.

Aquí, todas las fechas de esta gira y los detalles de la venta de entradas:

Conciertos de The Darkness en España en 2022

Las entradas estarán disponibles desde el día 23 a las 10:00 en www.madnesslive.es

  • 17 de enero 2022 - Zaragoza - Teatro de las Esquinas
  • 18 de enero 2022 - Bilbao - Santana 27
  • 21 de enero 2022 - Madrid - La Riviera
  • 22 de enero 2022 - Barcelona - Apolo 1

Conciertos en Europa

  • Thu 13-Jan Belgium, Antwerp Trix
  • Fri 14-Jan France, Paris, Trianon
  • Sat 15-Jan France, Toulouse, Metronum
  • Mon 17-Jan Spain, Zaragoza, Teatro Esquinas
  • Tue 18-Jan Spain, Bilbao, Santana Z7
  • Thu 20-Jan Portugal, Lisbon, Capitol
  • Fri 21-Jan Spain, Madrid, Riviera
  • Sat 22-Jan Spain, Barcelona, Apollo
  • Mon 24-Jan France, Lyon, Ninkasi
  • Tue 25-Jan Switzerland, Solothurn, Kofmehl
  • Thu 27-Jan Italy, Milan, Alcatraz
  • Fri 28-Jan Italy, Bologna, Estragon
  • Sat 29-Jan Italy, Padova, Padova Hall
  • Mon 31-Jan Austria, Vienna, Simm City
  • Tue 01-Feb Germany, Munich, Backstage Werk
  • Wed 02-Feb Germany, Berlin, Huxleys
  • Fri 04-Feb Denmark, Copenhagen, Amager Bio
  • Sat 05-Feb Sweden, Stockholm, Vasateatern
  • Sun 06-Feb Sweden, Gothenburg, Tyrol
  • Wed 09-Feb Germany, Hamburg, Markthalle
  • Thu 10-Feb Germany, Cologne, LMH
  • Fri 11-Feb Holland, Amsterdam, Paradiso
  • Sat 12-Feb Germany, Frankfurt, Batschkapp

MÚSICA RELACIONADA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram