Streaming Coachella 2015
Valora esta noticia

Cartel Coachella 2015

El Coachella 2015, uno de los festivales más conocidos en todo el mundo, se está celebrando este fin de semana en Indio, California.

Si, como nosotros, no has podido viajar hasta Estados Unidos para disfrutar de este festival, os podemos decir que el Coachella 2015 se puede seguir en streaming a través de youtube.

A continuación, os dejamos con los 3 canales del streaming del Coachella 2015, así como con sus horarios. Recordad que en California son 9 horas menos, así que….el concierto que empieza a las 4.40, por ejemplo, será reproducido aquí a las 13.40, 

Streaming Coachella 2015

Canal 1 – Coachella 2015

https://youtu.be/0-g994f5tS8

Canal 2 – Coachella 2015

https://youtu.be/D7ImOXSKFpE

Canal 3 – Coachella 2015

https://youtu.be/HC5sCm6Mg40

Horarios Streaming Coachella 2015

Sábado – 11 de abril

  • 3:35 PM – Clean Bandit – Channel 1
  • 3:35 PM – Royal Blood – Channel 2
  • 3:35 PM – Parquet Courts – Channel 3
  • 4:40 PM – Milky Chance – Channel 1
  • 4:15 PM – Benjamin Booker – Channel 2
  • 4:15 PM – Lights – Channel 3
  • 5:30 PM – St. Paul & the Broken Bones – Channel 1
  • 4:55 PM – Toro y Moi – Channel 2
  • 5:00 PM – Perfume Genius – Channel 3
  • 6:15 PM – Hozier – Channel 1
  • 6:00 PM – Yelle – Channel 2
  • 5:40 PM – Chet Faker – Channel 3
  • 7:05 PM – Run the Jewels – Channel 1
  • 6:45 PM – Bad Religion – Channel 2
  • 6:35 PM – Andrew McMahon in the Wilderness – Channel 3
  • 8:15 PM – Alt-J – Channel 1
  • 7:35 PM – Glass Animals (partial set) – Channel 2
  • 7:25 PM – Belle & Sebastian – Channel 3
  • 9:15 PM – Jack White – Channel 1
  • 8:00 PM – Father John Misty – Channel 2
  • 8:20 PM – Duke Dumont – Channel 3
  • 11:00 PM – Flosstradamus – Channel 1
  • 8:50 PM – Jungle – Channel 2
  • 9;25 PM – Gramatik – Channel 3
  • 11:55 PM – Axwell ^ Ingrosso – Channel 1
  • 9:30 PM – Tyler the Creator – Channel 2
  • 10:20 PM – Dirty South – Channel 3
  • 10:20 PM – FKA twigs – Channel 2
  • 11:15 PM – Deorro – Channel 3
  • 11:25 PM – The Weeknd – Channel 2
  • 12:15 PM – Ratatat – Channel 3
  • 12:25 PM – Antemasque (partial set) – Channel 2

Domingo – 12 de abril

  • 3:35 PM – Circa Survive – Channel 1
  • 3:35 PM – MO – Channel 2
  • 3:35 PM – The Orwells – Channel 3
  • 4:30 PM – Mac DeMarco – Channel 1
  • 4:20 PM – Sturgill Simpson – Channel 2
  • 4:10 PM – RAC – Channel 3
  • 5:25 PM – Jenny Lewis – Channel 1
  • 5:10 PM – St. Lucia – Channel 2
  • 5:00 PM – Panda Bear – Channel 3
  • 6:25 PM – Ryan Adams – Channel 1
  • 6:00 PM – Tycho – Channel 2
  • 5:45 PM – What So Not – Channel 3
  • 7:25 PM – Marina & the Diamonds (partial set) – Channel 1
  • 6:50 PM – Vance Joy – Channel 2
  • 6:45 PM – Martin Solveig – Channel 3
  • 7:55 PM – Kaskade – Channel 1
  • 7:40 PM – The Cribs – Channel 2
  • 7:45 PM – Madeon – Channel 3
  • 8:45 PM – Florence + the Machine – Channel 1
  • 8:25 PM – Stromae – Channel 2
  • 8:45 PM – New World Punx – Channel 3
  • 9:15 PM – St. Vincent – Channel 2
  • 9:45 PM – David Guetta – Channel 3
  • 10:10 PM – Fitz & the Tantrums – Channel 2
  • 11:00 PM – Kygo (partial set) – Channel 3
  • 11:30 PM – Jamie xx (partial set) – Channel 3
Leave Comment

Tu dirección de email no se publicará. Los campos obligatorios están señalados *

Puedes usar estas etiquetas HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

limpiar formularioEnviar