Actual 2020 desvela su cartel de conciertos: Carolina Durante, Amaral, Zahara, Morgan...

Redaccíon: asier

Carolina Durante - Tsunami Xixón 2019

El Actual Festival 2020 ha comunicado hace escasos minutos la programación completa de su próxima edición, que regresará una vez más a Logroño del 2 al 6 de enero.

La programación musical de este año contará con grandes conciertos protagonizados por Carolina Durante, Amaral, Zahara, Morgan o Second en un recinto como el Palacio de los Deportes, pero la letra pequeña no se queda atrás gracias a Cala Vento, The Limboos o Kokoshca, entre otros.

Aquí, todos los conciertos del Actual 2020:

Festival Actual 2020: Conciertos y Horarios

JUEVES

  • 12:30h / Algora - WINE FANDANGO
  • 13:30h / María Yfeu - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 14:30h / The Limboos - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 18:30h / DDrey - LA GOTA DE LECHE
  • 19:00h / Lil Maister & Billy 100 - LA GOTA DE LECHE
  • 19:30h / Bea Pelea - LA GOTA DE LECHE
  • 19:00h / Guerra de bandas - Semifinal - BIRBAY JAZZ CLUB
  • 21:00h / Los Conejos - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 22:15h / Axolotes Mexicanos - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 23:30h / Cala Vento - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 21:30h / Quique González - PALACIO DE LOS DEPORTES
  • 23:30h / Second - PALACIO DE LOS DEPORTES
  • 01:30h / Tangerine Sistas - MALDEAMORES CLUB

VIERNES

  • 12:30h / Fino Oyonarte - WINE FANDANGO
  • 13:30h / Skelves - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 14:30h / A contra blues - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 17:30h / Dani Fernández - CIRCULO LOGROÑÉS
  • 18:30h / 7 Dcbls - LA GOTA DE LECHE
  • 19:00h / Guerra de bandas - Semifinal - BIRBAY JAZZ CLUB
  • 21:00h / Igor Paskual - PALACIO DE LOS DEPORTES
  • 22:15h / Zahara - PALACIO DE LOS DEPORTES
  • 00:00h / Carolina Durante - PALACIO DE LOS DEPORTES
  • 01:30h / ME & DJS - MALDEAMORES CLUB

SÁBADO

  • 12:30h / Maui - WINE FANDANGO
  • 13:30h / José Domingo - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 14:30h / Escuchando Elefantes - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 17:30h / Julia Medina - CIRCULO LOGROÑÉS
  • 18:30h / Ddrey - LA GOTA DE LECHE
  • 19:00h / Ly Nsi - LA GOTA DE LECHE
  • 19:30h / Scarlett Rose - LA GOTA DE LECHE
  • 19:00h / Guerra de bandas - FINAL - BIRBAY JAZZ CLUB
  • 21:00h / The Royal Flash - PALACIO DE LOS DEPORTES
  • 22:15h / Morgan - PALACIO DE LOS DEPORTES
  • 23:45h / Amaral - PALACIO DE LOS DEPORTES
  • 01:30h / Fetén DJ - MALDEAMORES CLUB

DOMINGO

  • 17:30h / Pablo Lesuit - CIRCULO LOGROÑÉS
  • 18:30h / Soes - LA GOTA DE LECHE
  • 19:00h / G-Track & Vionix Beat - LA GOTA DE LECHE
  • 19:30h / Luisaker - LA GOTA DE LECHE
  • 21:00h / Ático 8 - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 22:15h / Colectivo Da Silva - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 23:30h / Kokoshca & dod Mag - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS
  • 01:30h / Lugg DJ - MALDEAMORES CLUB

LUNES

  • 13:30h / Mutagénicos - BODEGAS FRANCO-ESPAÑOLAS

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram