Cartel del Actual Impar 2013

14 diciembre, 2012
Redaccíon: asier

Actual Impar 2013

La organización del Festival Actual Impar 2013 está confirmando desde hace escasos minutos el cartel completo del evento que tendrá lugar del 2 al 6 de enero del 2013 en Logroño.

A continuación os mostramos el cartel del Festival Actual Impar 2013 para que vayáis planificando vuestra visita a Logroño, a falta de algunos detalles que iremos actualizando tan pronto lo comunique la organización del evento a través de las redes sociales.

Cartel Actual Impar 2013

CARPA IMPAR:

Jueves 3 de enero - 22.30

  • Grises
  • Iván Ferreiro
  • El columpio asesino

Viernes 4 de enero - 22.30

  • Macaco
  • La Casa Azul
  • Mendetz

Sábado 5 de enero - 22.30

  • Bigott
  • Coque Malla
  • The Gift

 

OTROS

Miércoles 2 de enero - Auditorio de Riojafórum

  • 21.30 horas - Sinfonity

VERMÚ TORERO - Patio del Centro de la Cultura del Rioja
Jueves 3 de enero

  • 13.00 horas - Collegium Musicum (Percusión) + Julio Bustamante y su banda

Viernes 4 de enero

  • 13.00 horas - Carmen Boza + Sergio Makaroff

Sábado 5 de enero

  • 13.00 horas - Collegium Musicum’ (Cuarteto Violonchelos) +Aran Malikian

CAFÉ CANTANTE

  • Calados del Centro de la Cultura del Rioja

Jueves 3 de enero

  • 16.30 horas - Wilhem & The Dancing Animals

Viernes 4 de enero

16.30 horas - Julián Maeso

Sábado 5 de enero

  • 16.30 horas - Sethler

 

SESIONES DE DJ´S

Maldeamores (C/ Mayor, 106) y Sala Concept (Duquesa de la Victoria, 8)

Miércoles 2 de enero

  • 23.30 horas - Maldeamores + Music Blows me up + Ochoa

Jueves 3 de enero

  • 03.00 horas - Maldeamores + Estéreo Club DJ
  • 04.00 horas - Sala Concept - Sesión DJ.

Viernes 4 de enero

  • 03.00 horas - Maldeamores + Mendetz DJ
  • 04.00 horas - Sala Concept - Sesión DJ.

 

LOADING ACTUAL

Ciclo de conciertos Bar Menhir (C/ Mayor, 118) y Maldeamores Club (C/ Mayor, 106) de grupos y artistas riojanos.

Jueves 20 diciembre

  • 22.00 horas - Menhir + Dani N’ Roll

Viernes 21 diciembre

  • 22.00 horas - Menhir - Íñigo Ruiz y Pepe de Olga

Sábado 22 diciembre

  • 22.00 horas - Maldeamores - Jafi Marvel

Miércoles 26 diciembre

  • 22.00 horas - Fiesta Fast Fun Bizarre
  • 22.00 horas - Menhir - Cuti Vericad
  • 23.30 horas - Maldeamores - Plisken DJ

Jueves 27 diciembre

  • 22.00 horas - Menhir - René

Viernes 28 diciembre

  • 22.00 horas - Menhir - Orquesta Triste Diablo

Sábado 29 diciembre

  • 22.00 horas - Maldeamores - Último Tren

MÚSICA RELACIONADA

Granada Alive: conciertos y fechas

Granada Alive

26 junio, 2020
Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cross-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram