dod letter

Azkena Rock Festival 2024 desvela sus horarios al completo y nuevas confirmaciones

[kkstarratings]

Crónica: Azkena Rock Festival 2023

La organización del Azkena Rock Festival ha desvelado esta mañana los horarios completos de su edición 2024, que regresará a Vitoria-Gasteiz los días 20, 21 y 22 de junio.

Tras desvelar hace tiempo un cartel estelar compuesto por bandas como Queens Of The Stone Age, Band Of Horses, Sheryl Crow, Jane’s Addiction, L7, Mavis Staples, Warren Haynes Band o Redd Kross, el festival vasco también ha desvelado en el día de hoy que Barry Adamson (Buzzcocks o Nick Cave & The Bad Seeds) y las gallegas BALA actuarán este año en Mendizabala, como últimas confirmaciones de este año.

Aquí, los horarios al completo de todos los conciertos en su recinto principal de Mendizabala, pero también el de las actuaciones gratuitas en la Virgen Blanca

Horarios Azkena Rock Festival 2024

Jueves 20

18:00 Apertura de puertas

GOD:

  • 19:05 BRIGADE LOCO
  • 21:10 TY SEGALL
  • 23:35 JANE’S ADDICTION

RESPECT:

  • 18:15 TXOPET
  • 20:05 WHISPERING SONS
  • 22:30 TARQUE & LA ASOCIACIÓN DEL RIFF
  • 01:00 BONAFIDE

TRASHVILLE:

  • 20:15 OLD TIME SPOOKS
  • 22:30 UKELELE JOE Y SUS HULA SHAKERS
  • 02:00 ELOY RB

Viernes 21

VIRGEN BLANCA:

  • 13:30 LISA & THE LIPS

17:30 Apertura de puertas

GOD:

  • 17:30 BALA
  • 19:20 BARRY ADAMSON
  • 21:40 L7 plays “Bricks Are Heavy”
  • 00:20 QUEENS OF THE STONE AGE

RESPECT:

  • 18:25 DEA MATRONA
  • 20:25 REDD KROSS
  • 23:00 ARDE BOGOTÁ
  • 01:55 DEMOLITION 23.

LOVE:

  • 18:00 EZPALAK
  • 19:20 LA PERRA BLANCO
  • 20:50 THE RAIN PARADE
  • 23:30 THE BLACK HALOS
  • 01:50 THE REAL MCKENZIES

TRASHVILLE:

  • 18:30 GHALIA VOLT
  • 20:00 JO CARLEY & THE OLD DRY SKULLS
  • 22:20 THE KONGSMEN
  • 01:00 LES GREENE
  • 02:30 JUAN DE PABLOS Y SUS ALUMNOS RUNAWAY
  • 04:30 CLARA LOBO AKA DJ WOLF-A

RAT HOLE

  • 17:30-20:30 TXIKI ARF
  • 02:00 LA GUERRERO
  • 04:00 SR. LOBO

Sábado 22

VIRGEN BLANCA

  • 13:30 THE PICKIN’ BOPPERS

17:00 Apertura de puertas

GOD:

  • 18:05 PIL.T.
  • 19:50 WARREN HAYNES BAND
  • 22:00 SHERYL CROW
  • 0:30 BAND OF HORSES

RESPECT:

  • 17:30 ENTROPÍA
  • 18:55 GLEN HANSARD
  • 20:55 MAVIS STAPLES
  • 23:25 ST. PAUL & THE BROKEN BONES
  • 01:55 ALL THEM WITCHES

LOVE:

  • 18:00 MOONSHINE WAGON
  • 19:20 THE DETROIT COBRAS
  • 20:50 THE PLEASURE FUCKERS
  • 23:15 PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS
  • 01:50 LENDAKARIS MUERTOS

TRASHVILLE:

  • 18:30 THE BANK ROBBERS
  • 20:00 FUNTASMAS
  • 22:15 TIBURONA
  • 01:00 THE MUMMIES
  • 02:30 PEP TONES
  • 04:30 FOROAZKENAROCK DJS

RAT HOLE

  • 17:30-20:30 TXIKI ARF
  • 02:00 IKER DISCOFAGIA
  • 04:00 AK PINTXADISCOS

Festivales, grupos y discos de la notícia

MÚSICA RELACIONADA

chevron-uptwitterfacebookwhatsapp linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram